息县三中第十届秩序册



息县三中第十届田径运动会组委会名单
主 任:李 淮 峰 黄祖卫 云 李良 陈福伟 时天虎 彭玉民 高士振 叶娟 刘 吴 刚 军

副主任:顾 委

员:杨树军 丁 徐常松 吴雷鸣

李锦程 安玉禄

各班班主任

仲裁委员会名单 丁 云 陈福伟 杨树军 高士振

工作机构名单 办公室主任:李良 副 组 主 任:徐常松 汪克琴 熊开亮 王 伟

员:周世海

刘明伟 殷正萍 宣传组组长: 组 顾 峰 刘英平 冯丽娜 孙静

员:付瑞敏

竞赛组组长:杨树军 副 组 长:丁 云 陈福伟 高士振

场地器材组组长:杨树军 副 组 长:王冠世 刘兵

后勤组长:黄祖卫
-1-

副组长:吴 组

军 杨 浩 侯玉华 梅海英 李立

员:王中洲

保卫组长:彭玉民 副组长:李锦程 组员:王朝永

组员:学生会学生两名 医生:1 人 茶水:李洪银

裁判员名单
总裁判长:杨树军 副总裁判长:丁 云 陈福伟 高士振

径赛裁判长:陈福伟 田赛裁判长:丁 发令员:张启晓 助理发令员:郝青 交通长:刘亚东 交通员:学生会学生 2 名 检查长:吴雷鸣 检查员:夏立友 检录长:刘 刚 检录员:王雪琴 邵海凤 夏宗良 王丽 刘志玲 王玲 姜树平 和 柳 夏 昆 云

终点裁判长:赵大伟
-2-

终点裁判员:张 终点纪录:



谌其开 余 助

王青士

邹万平

张晓君

靖 黄荣 焦党育 理:孙文 张才华 冯 莹 王 芳 陈 鑫 叶群 匡丽娜 余杰 陈娟 张 灿 李冬冬

计时长:杨 欣 计时员: 杨振学

李 林 帅 萍

曹深林 彭 胡 靖 王

跳部裁判长:叶娟 裁判员: 胡 瑞 李学明 李红 肖莉莉

掷部裁判长:安玉禄 裁判员:王直华 徐 昊 周建璞 彭枝粉 张洁莹

编排记录公告组组长:时天虎 组员:熊开亮(兼) 考勤组:李金光 袁常友 付克平 王伟(兼)

大会日程
时间 星期四 (4 月 14 日) 星期五 (4 月 15 日) 上午 开幕式 7:00-8:00 比赛:8:00-12:00 比赛 8:00-12:00 比赛 14:00-16:30 闭幕式 16:30-17:00
-3-

下午 比赛 14:00-18:00

大会须知
一、 班主任要加强对运动员的思想教育, 树立良好的比 赛风气。 二、 各班一定要严格审查运动员资格, 在比赛中或比赛 后,若发现资格有误(特别是冒名顶替) ,将取消比赛资格 和录取名次(包括所在团体名次) ,追回奖品奖状,并通报 批评。 三、裁判员要认真学习《规则》 ,严肃认真,公正准确, 谦虚谨慎、团结协作。 四、运动员要尊重裁判、服从判决,有意见通过组织向 大会提出,一经裁决,坚决服从。 五、运动员要发扬胜不骄、败不馁的优良品质,服从领 导,听从指挥,严禁罢赛,努力把本次运动会开成一个讲文 明、讲礼貌的会、检阅成绩的会。 六、全体工作人员要严守岗位,分工合作,尽职尽责, 积极主动搞好本职工作。 七、爱护公物,注意安全,严防各种意外事故发生。

-4-

道德风尚奖评选条件
一、遵守大会各项规章制度,服从领导,听从指挥,严 守纪律,保证大会顺利进行。 二、顾大局,识大体,讲风格,有礼貌,遇到问题冷静 处理,坚决反对无礼取闹、吵嘴、骂架、罢赛等不良影响。 三、保持良好的赛场作风。在比赛中,尊重对方,尊重 裁判,不故意挑剔、不弃权、不冒名顶替。 四、奋力拼搏,勇攀高峰,争创优异成绩。 五、 关心集体、 爱护公物、 搞好班级所在地的环境卫生, 热心为大会服务,勇跃投稿。班级学生不乱窜入比赛场地, 不领跑。 六、搞好安全保卫,杜绝意外事故发生。











一、息县三中第九届秋季田径运动会入场式开始 二、裁判员、运动员入场 三、升国旗、奏《中华人民共和国国歌》 四、大会组委会主任致开幕词 五、领导讲话 六、裁判员代表讲话 七、运动员代表讲话
-5-

八、比赛开始











一、息县三中第九届秋季田径运动会闭幕式开始 二、奏《中华人民共和国国歌》 三、宣布成绩 四、颁发团体奖 五、致闭幕词 六、散会

-6-

运动员号码对照表
九1班 301 肖猛 306 喻园园 九2班 311 刘乐成 316 张苗苗 九3班 321 顾志远 326 谷婧 九4班 331 王佰奇 336 黄琳云 九5班 341 任雪华 346 张扬 九6班 351 张运生 356 吴庆 九7班 361 雷振雨 366 熊小佳 九8班 教练 302 徐义龙 307 李燕 教练 312 徐想 317 张翟 教练 322 杨黎明 327 梅双莹 教练 332 付振华 337 史明易 教练 342 王恩慧 347 张颖 教练 352 胡小强 357 李梦云 教练 362 周虎 367 高巧凤 教练 姚泽民 303 吴扬 308 谷梦冉 吴敏 313 肖刚 318 彭瑞 张萍 323 孙晨 328 黎凯琴 项杰 333 马俊刚 338 尹永元 王金保 343 张建峰 348 张莉 沈光明 353 谢勇 358 姜莉娜 熊德强 363 付有 368 刘玲莉 叶蕊 304 305 张栋栋 陈方 309 310 冯雯 付洁 315 翟志 魏世鑫 319 320 付金金 杜彩云 324 325 付振华 曹梦飞 329 330 李俊茹 李菲 335 吴强 陈本领 339 340 王琳子 汪海玉 344 345 许徐东 项民贵 349 350 谷淑云 顾娟 354 管刚 359 路露 张鸽 雷闯 360 355 334 314

364 365 张杨柳 张俊生 369 370 李珍惜 管雪
-7-

371 穆天宝 376 黄艳 九9班 381 吕豪杰 386 陈嫚 九 10 班 391 王闯闯 396 余婷婷 九 11 班 401 朱超 406 胡萍萍 九 12 班 411 孙长江 416 魏冉 九 13 班 421 范立波 426 栗玉贞 九 14 班 431 付树刚 436 司曦 九宏 1 班 441 王润梓

372 刘成 377 黄梦婷 教练 382 赵红 387 余思瑶 教练 392 裴志恒 397 张倩茹 教练 402 瓮志琦 407 张婷婷 教练 412 陈墨 417 李婷婷 教练 422 冯星 427 李晓阳 教练 432 吕恒子 437 胡姣姣 教练 442 张鑫

373 李富强 378 易姣 李建玉 383 王震 388 徐蔷 李建玉 393 邱乐 398 李荣 岳仁华 403 任慧强 408 贾明月 王万峰 413 王金波 418 王琳 陈晓晖 423 潘永杰 428 岳木子 汤忠富 433 郑明 438 何翠云 马晓燕

374 375 罗年琪 蔡涛 379 380 李灿如 陈玉 385 徐鹏 李建波 389 390 朱玲玲 胡海星 394 395 汪慧明 张严 399 400 张丹丹 赵银 404 405 高云生 夏一峰 409 410 何雨 栗海佳 414 彭鹏 419 任敏 姚娜 曹磊 420 415 384

424 425 郭波浪 史云祥 429 430 冯进 彭雪 434 张铮 435

牛德 439 440 杨诗茹 陈仙仙

443 444 445 赵文虎 余永勇 杨奎
-8-

446 付曼 九宏 2 班 451 杨达 456 刘昊晨 李瑞 教练

447 黄娇

448 赵晓静

449 450 贾玉婷 黄晓梦

452 453 454 455 彭志诚 任玉忠 鲍俊辉 丁根旺 457 458 459 460 王慧 蒋丹丹 李雅琴 葛心桃

竞赛日程表
第一场(8:00—12:00) 一、开幕式 (7:00—8:00) 二、比赛开始 8:10 径 赛

1、九年级男子 4×100 米接力 2、八年级男子 4×100 米接力 3、七年级男子 4×100 米接力 4、九年级女子 4×100 米接力 5、八年级女子 4×100 米接力 6、七年级女子 4×100 米接力 7、九年级男子 100 米 8、八年级男子 100 米

预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛

14 队 2 组 16 队 2 组 16 队 2 组 14 队 2 组 16 队 2 组 16 队 2 组 16 人 2 组 18 人 3 组
-9-

8:10 8:20 8:30 8:40 8:50 9:00 9:10 9:20

9、七年级男子 100 米 10、九年级女子 100 米 11、八年级女子 100 米 12、七年级女子 100 米 13、九年级男子 400 米 14、八年级男子 400 米 15、七年级男子 400 米 16、九年级女子 400 米 17、八年级女子 400 米 18、七年级女子 400 米

预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛

25 人 4 组 15 人 3 组 17 人 3 组 23 人 3 组 13 人 2 组 18 人 3 组 22 人 3 组 14 人 2 组 21 人 3 组 23 人 3 组

9:30 9:40 9:50 10:00 10:20 10:30 10:40 10:50 11:00 11:20



赛(9:00-12:00)

(注:检录直接到比赛场地)

1、九年级女子跳远 2、八年级女子跳远 3、七年级女子跳远 4、九年级男子跳高(掷部) 5、八年级男子跳高(掷部) 6、七年级男子跳高(掷部)

预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

11 人 1 组 8:30 22 人 1 组 9:30 16 人 1 组 10:30 9人1组 9人1组 7人1组 9:40 10:10 11:00

- 10 -

第二场(2:10-5:50) 径 1、九年级男子 4×100 米接力 2、八年级男子 4×100 米接力 3、七年级男子 4×100 米接力 4、九年级女子 4×100 米接力 5、八年级女子 4×100 米接力 6、七年级女子 4×100 米接力 7、九年级男子 100 米 8、八年级男子 100 米 9、七年级男子 100 米 10、九年级女子 100 米 11、八年级女子 100 米 12、七年级女子 100 米 13、九年级男子 400 米 14、八年级男子 400 米 15、七年级男子 400 米 16、九年级女子 400 米 17、八年级女子 400 米 18、七年级女子 400 米 19、九年级男子 1500 米 赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预决赛 8队1组 8队1组 8队1组 8队1组 8队1组 8队1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 15 人 1 组
- 11 -

2:10 2:20 2:30 2:40 2:50 3:00 3:10 3:15 3:20 3:25 3:30 3:40 3:45 3:50 3:55 4:00 4:05 4:10 4:20

20、八年级男子 1500 米 21、七年级男子 1500 米 22、九年级女子 1500 米 23、八年级女子 1500 米 24、七年级女子 1500 米

预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

17 人 1 组 11 人 1 组 21 人 1 组 12 人 1 组 12 人 1 组

4:30 4:40 4:50 5:00 5:10

田赛(2:10-4:30) (注:检录直接到比赛场地)

1、九年级女子前抛实心球(掷部) 2、八年级女子前抛实心球(掷部) 3、七年级女子前抛实心球(掷部) 4、九年级男子跳远 5、八年级男子跳远 6、七年级男子跳远 7、九年级女子跳高(掷部) 8、八年级女子跳高(掷部) 9、七年级女子跳高(掷部) 第三场

预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

10 人 1 组 2:10 7人1组 8人1组 22 人 1 组 17 人 1 组 19 人 1 组 5人1组 10 人 1 组 10 人 1 组 2:40 3:10 2:10 2:50 3:50 3:20 4:00 4:30

(8:00—12:00) 径 赛
- 12 -

1、九年级男子 200 米 2、八年级男子 200 米 3、七年级男子 200 米 4、九年级女子 200 米 5、八年级女子 200 米 6、七年级女子 200 米 7、九年级男子 800 米 8、八年级男子 800 米 9、七年级男子 800 米 10、九年级女子 800 米 11、八年级女子 800 米 12、七年级女子 800 米 13、九年级 50 米迎面接力 14、八年级 50 米迎面接力 15、七年级 50 米迎面接力 田

预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

13 人 2 组 20 人 3 组 23 人 3 组 15 人 2 组 22 人 3 组 25 人 4 组 15 人 2 组 19 人 2 组 16 人 2 组 17 人 2 组 17 人 2 组 18 人 2 组 12 队 3 组 16 队 4 组 16 队 4 组

8:10 8:15 8:25 8:35 8:40 8:50 9:00 9:10 9:25 9:40 9:50 9:55 10:05 10:25 10:40

赛(2:00-4:30)

(注:检录直接到比赛场地) 1、九年级男子三级跳远 2、八年级男子三级跳远 3、七年级男子三级跳远 预决赛 预决赛 预决赛
- 13 -

8人1组 7人1组 9人1组

2:10 2:50 3:40

4、九年级女子三级跳远 5、八年级女子三级跳远 6、七年级女子三级跳远 7、九年级男子前抛实心球 8、八年级男子前抛实心球 9、七年级男子前抛实心球 径 赛

预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

8人1组 10 人 1 组 7人1组 14 人 1 组 11 人 1 组 9人1组

2:10 2:30 3:30 2:10 2:20 2:40

第四场(2:10—4:30)

1、九年级男子 200 米 2、八年级男子 200 米 3、七年级男子 200 米 4、九年级女子 200 米 5、八年级女子 200 米 6、七年级女子 200 米 7、九年级男子 3000 米 8、七、八年级男子 3000 米 9、八、九年级女子 3000 米 10 七、八、九年级女子 3000 米 九年级 10 人 八年级 7 人 七年级 7 人 田赛

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 5人1组 10 人 1 组 6人1组 24 人 1 组

2:00 2:10 2:20 2:25 3:30 3:35 3:40 4:00 4:20 4:40

分年级 取名次

- 14 -

1、九年级男子立定跳远 2、八年级男子立定跳远 3、七年级男子立定跳远 4、九年级女子立定跳远 5、八年级女子立定跳远 6、七年级女子立定跳远 第一场 径 1、 第一组 上午 赛

预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

11 人 1 组 12 人 1 组 12 人 1 组 13 人 1 组 17 人 1 组 9人1组

2:10 2:20 2:50 3:00 3:10 3:20

竞赛日程分组表
8:00

九年级男子 4×100 米接力预赛 14 队两组取前 8 队参加决赛 九(1) 九(3) 九(5) 九(7) 九(9) 九(11) 九(13) 九(15)

第二组

九(2) 九(4) 九(6) 九(8) 九(10) 九(12) 九(14) 九(16)

2、
第一组 第二组

八年级男子 4×100 米接力预赛 16 队两组取前 8 队参加决赛
八(1) 八(3) 八(5) 八(7) 八(9) 八(11) 八(13) 宏八 (1) 八(2) 八(4) 八(6) 八(8) 八(10) 八(12) 八(14) 宏八 (2)

3、
第一组 第二组

七年级男子 4×100 米接力预赛 16 队两组取前 8 队参加决赛
七(1) 七(3) 七(5) 七(7) 七(9) 七(11) 七(13) 宏七 (1) 七(2) 七(4) 七(6) 七(8) 七(10) 七(12) 七(14) 宏七 (2)

4、

九年级女子 4×100 米接力预赛 14 队两组取前 8 队参加决赛
- 15 -

第一组 第二组

九(1) 九(2)

九(3) 九(4)

九(5) 九(6)

九(7) 九(8)

九(9)

九(11)

九(13)

九(10) 九(12) 九(14)

5、
第一组 第二组

八年级女子 4×100 米接力预赛 16 队两组取前 8 队参加决赛
八(1) 八(3) 八(5) 八(7) 八(9) 八(11) 八(13) 宏八 (1) 八(2) 八(4) 八(6) 八(8) 八(10) 八(12) 八(14) 宏八 (2)

6、
第一组 第二组

七年级女子 4×100 米接力预赛 16 队两组取前 8 队参加决赛
七(1) 七(2) 七(3) 七(4) 七(5) 七(6) 七(7) 七(8) 七(9) 七(11) 七(13) 宏七 (1) 七(14) 宏七 (2)

七(10) 七(12

7、 九年级男子 100 米预赛 16 人 2 组取前八名进入决赛
第一组 322 325 331 333 342 353 354 363

周 冲 项 伟 喻 阳 曹云威 李 涛 徐 辉 张士军 江 阔 第二组 365 371 392 394 404 412 431 451

岳和平 岳 军 杨建坤 王朝阳 徐志伟 张 坤 刘威刚 马李威

8、 八年级男子 100 米预赛 18 人 3 组取前八名进入决赛 第一组 164 范中华 203 徐 东 272 张永祥 174 徐 想 223 雷振宇 273 孙长江 184 孙 晨 231 刘 成 303 杨 奎 191 王泊麒 241 王 震 252 邱 乐 202 任雪桦 253 裴志恒 244 赵 红 213 陈 凯 262 朱 超 185 徐东强

第二组

第三组 9、

七年级男子 100 米 25 人 4 组决赛取前八名进入决赛
- 16 -

第一组

001 赵全海 051 翟家旺 081 王俊杰 132 宋志远

003 杜冰伟 053 黄志翔 082 杨 闯 135 张 强

032 曹 波 062 易本阳 094 黄国宇 141 许豪杰

033 黄海刚 063 谌德健 101 丁豫京 142 徐 震

041 周 恺 072 梅中伟 111 张荣华 151 栗 灿

043 王继辉 075 冯国路 124 郑成龙 152 邵运通 011 居广上

第二组

第三组

第四组

10、 九年级女子 100 米预赛 15 人 2 组取前八名进入决赛
第一组 326 348 360 366 367 377 379 388 陈青云 易兆慧 潘俊玲 李雪珊 马文霞 代 丽 祝俊俊 赵欢迎 387 398 416 426 446 457 459

第二组

刘 芸 陈 蕾 胡明俊 周 瑞 任小娟 丁黎明 闫朵朵

11、 八年级女子 100 米预赛 17 人 3 组取前八名进入决赛
第一组 177 张苗苗 190 张 兰 269 贾明月 189 杨 柳 198 尹永元 288 鲍晓雯 196 黄琳琳 220 杨 楠 289 栗玉贞 216 吴 庆 226 高巧凤 299 何翠芸 237 皮思远 250 涂艳茹 316 刘昊辰 260 何苗苗 268 何 雨

第二组

第三组

12、 七年级女子 100 米预赛 23 人 3 组取前八名进入决赛
- 17 -

第一组

006

007

037

038

046

047

016

017

陈苗苗 韩素素 姚 青 宋玉箫 王 敏 汪雪琦 黄 燕 周易文 058 059 067 068 087 088 160

第二组

张 燕 邓巧歌 陈思惠 冯 茹 谢 静 倪羡雯 倪 梅 007 108 120 126 136 146 148 159

第三组

姚 慧 董慧慧 黄贞贞 曹子吟 肖 婷 吴学琴 王梦琦 张佳佳

13、 九年级男子 400 米预赛 13 人 2 组取前八名进入决赛
第一组 321 张 阳 401 梁 森 341 何成龙 402 李 治 343 李天青 411 张世胜 365 岳和平 433 潘 瀚 373 李真真 434 赵 海 384 徐斌洋 441 丁 龙 393 李 想

第二组

14、 八年级男子 400 米决赛 18 人 3 组取前八名进入决赛
第一组 165 王 开 第二组 175 魏世鑫 第三组 275 彭 鹏 172 刘乐成 192 吴 强 283 范立波 201 王恩慧 211 宋东东 284 史云祥 223 雷振宇 235 穆天宝 293 王炳翔 243 吕豪杰 254 姚仁杰 301 赵文虎 263 任慧强 271 王 尘 304 余永勇

15、 七年级男子 400 米预赛 22 人 3 组取前八名进入决赛
第一组 第二组 001 002 012 013 034 035 042

赵全海 肖卫东 丁有志 王 巍 杨 威 043 052 061 065 081

李泉江 何鹏程 095
- 18 -

153

023

王继辉 孙 垚 陈钰成 汤盘利 王俊杰 陈 磊 张传旰 夏文涛 第三组 112 124 133 144 145 152 021

郑家坤 郑成龙 刘 豪 董 强 胡晓明 邵运勇 任 鹏

16、 九年级女子 400 米预赛 14 人 2 组取前八名进入决赛
第一组 337 339 348 359 366 378 380 396 王朝群 杨慧玲 易兆慧 段丹丹 李雪珊 全晶晶 喻 娟 黄婷婷 408 409 418 420 427 447

第二组

应晨辉 陈梦星 张 梦 柴海燕 王梦雪 邹小草

17、 八年级女子 400 米预赛 21 人 3 组取前八名进入决赛
第一组 166 程 颖 169 冯 雯 258 余婷婷 186 谷 婧 179 王凯丽 267 冯 莹 197 夏 艳 188 梅双莹 287 刘苏欣 217 张文君 208 张 颖 289 栗玉贞 239 黄梦婷 229 黄 倩 300 杨诗茹 248 陈 漫 247 胡海星 309 李 瑞 270 张婷婷 257 张倩茹 177 张苗苗

第二组

第三组

18、 七年级女子 400 米预赛 23 人 3 组取前八名进入决赛
第一组 008 009 018 019 036 038 048 158 陈珍珍 刘 珂 彭 琪 陈忆美 张亚茹 宋玉箫 陈路路 文 蒙 049 060 066 068 079 080 089 159

第二组

马博雯 王 月 张 娟 冯 茹 黄 洋 邹露露 王 彤 张佳佳 090 098 116 118 130 138 139

第三组

陈 月 胡倩倩 杜诗颖 陈叙月 韩明珠 吕晨颖 周丹青
- 19 -





(注:检录直接到比赛场地) 1、 327 张晓洁 429 张兰兰 2、 167 九年级女子跳远 11 人 1 组预决赛(取前 8 名) 329 胡惠玲 439 李莹夏 358 曹景春 440 刘亚楠 397 方 艳 449 岳青青 406 项清华 410 姚知语 418 张 梦

八年级女子跳远 22 人 1 组预决赛(取前 8 名) 179 187 189 198 200
208 张 颖 260 何苗苗 219 李梦云 266 胡萍萍

喻园园 王凯丽 李俊茹 杨 柳 尹永元 金香君 220 227 240 249 250 259

杨 楠 熊小佳 徐梦梦 余思瑶 涂艳茹 夏 溪 269 3、 019 117 4、 276 280 286 298 317

贾明月 张玉洁 李婷婷 彭 雪 徐翠芸 李雅琴 七年级女子跳远 16 人 1 组预决赛(取前 8 名) 039 129 040 137 056 140 086 146 087 156 097 157 109 120

李小美 冯倩茹 王 娟 张 杰 彭文静 谢 静 姚 慧 吕梦瑶 陈忆美 何 薇 肖玲玲 刘苗苗 吴学琴 余玲莉 张梦云 崔 星 九年级男子跳高(掷部)9 人 1 组预决赛(取前 8 名)
- 20 -

344 5、 204 6、 061 陈钰成

364

375

414

415

423

424

452

455

姚 涛 尹 强 罗 阳 徐志强 潘新鲜 吴泽潭 张 猛 甄 闯 肖 培 八年级男子跳高(掷部)9 人 1 组预决赛(取前 8 名) 212 221 225 232 264 285 305 315

裴浩君 胡耀杰 王 磊 张伟杰 岳 闯 彭 一 郑 旭 张 鑫 杨 达 七年级男子跳高(掷部)7 人 1 组预决赛(取前 6 名) 064 李文涛 074 张炎凯 093 孙远征 114 岳 强 121 孙必成 024 赵 辉

第二场(2:10-5:50) 径 赛

1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、

九年级男子 4×100 米接力 决赛 8 队 1 组 八年级男子 4×100 米接力 决赛 8 队 1 组 七年级男子 4×100 米接力 决赛 8 队 1 组 九年级女子 4×100 米接力 决赛 8 队 1 组 八年级女子 4×100 米接力 决赛 8 队 1 组 七年级女子 4×100 米接力 决赛 8 队 1 组 九年级男子 100 米 八年级男子 100 米 七年级男子 100 米 决赛 8 人 1 组 决赛 8 人 1 组 决赛 8 人 1 组 决赛 8 人 1 组
- 21 -

2:10 2:20 2:30 2:40 2:50 3:00 3:10 3:15 3:20 3:25

10、 九年级女子 100 米

11、 八年级女子 100 米 12、 七年级女子 100 米 13、 九年级男子 400 米 14、 八年级男子 400 米 15、 七年级男子 400 米 16、 九年级女子 400 米 17、 八年级女子 400 米 18、 七年级女子 400 米

决赛 8 人 1 组 决赛 8 人 1 组 决赛 8 人 1 组 决赛 8 人 1 组 决赛 8 人 1 组 决赛 8 人 1 组 决赛 8 人 1 组 决赛 8 人 1 组

3:30 3:35 3:45 3:50 3:55 4:00 4:10 4:15

19、 九年级男子 1500 米预决赛 15 人 1 组(取前 8 名) 334 401 351 405 361 423 375 425 381 432 385 435 391 443 394 许兰豪 黄心宇 张嘉暄 罗 阳 李 强 周猛生 吴继斌 王朝阳 梁 森 徐 喜 吴泽潭 吴鹏辉 付晓晖 张贺迪 李树武 20、 八年级男子 1500 米预决赛 17 人 1 组(取前 8 名)
162 蒋何平 251 王闯闯 163 徐义龙 261 瓮志奇 176 张永生 272 张永祥 185 徐东强 282 冯 星 194 204 214 311 121 陈本领 裴浩君 杨光辉 丁根旺 岳 闯 292 301 304 314

牛 德 赵文虎 余永勇 丁亚挺

21、 七年级男子 1500 米预决赛 11 人一组(取前 8 名) 014 李勇辉 035 李泉江 085 喻 龙 092 冯事成 101 丁豫京
- 22 -

103 郑 鹏

112 郑家坤

121 孙必成

132 宋志远

143 王银河

145 胡晓明

22、 九年级女子 1500 米预决赛 21 人 1 组(取前 8 名) 328 369 417 330 370 428 338 376 430 340 390 450 347 399 460 349 400 359 406 360 409 刘育材 牛亚楠 喻颖慧 刘星星 李云亭 王鹤鳞 段丹丹 潘俊玲 刘 影 王 晚 胡 艳 韩倩倩 王晓楠 陈 丽 项清华 陈梦星 刘艳红 张 宁 王亚楠 彭钰婕 王 玲 23、 八年级女子 1500 米预决赛 12 人 1 组(取前 8 名) 169 冯 雯 246 徐 蔷 170 赵春风 256 张 静 186 谷 倩 289 彭 雪 199 汪海玉 288 鲍晓雯 209 潘玉华 297 胡姣姣 236 刘 娜 308 付 曼

24、 七年级女子 1500 米预决赛 12 人 1 组(取前 8 名) 009 刘 珂 030 张永妍 010 刁露露 100 许东秀 050 潘 星 109 吕梦瑶 070 董梦茹 119 王 艳 077 周笑宇 128 徐青芮 078 计言玲 156 余玲莉

田赛(2:10-4:30) (注:检录直接到比赛场地) 1、九年级女子前抛实心球(掷部)预决赛 10 人 1 组(取前 8 名)
- 23 -

330 牛亚楠 437 潘 玲

350 陈小莉 438 陈耀辉

369 刘 影 447 邹小草

388 骆雪凤 456 刁梦秋

428 张 宁 458 宋 勤

2、八年级女子前抛实心球(掷部)预决赛 7 人 1 组(取前 6 名) 207 张 扬 230 孙 瑞 247 胡海星 278 王 琳 279 蔡云云 297 胡姣姣 319 蒋丹丹

3、七年级女子前抛实心球(掷部)预决赛 8 人 1 组(取前 7 名) 057 邹飞燕 100 138 140 148 028 149 刘 卓 029 何 巧 许东秀 吕晨颖 刘苗苗 王梦琦 阮 圆

4、九年级男子跳远预决赛 22 人 1 组 (取前 8 名) 324 374 431 342 382 433 344 383 444 353 392 445 354 395 453 362 403 454 364 415 371 422 董 博 李 涛 姚 涛 徐 辉 张士军 贾星扬 尹 强 岳 军 黄保健 何志方 倪 强 杨建坤 裴广雷 陈海刚 潘新鲜 李 伟 刘威刚 潘 瀚 孙 磊 孟祥武 蒋鹏鑫 鲁 顺 5、八年级男子跳远预决赛 17 人 1 组(取前 8 名)
163 173 182 183 193 185 203 224 234 徐义龙 张永生 曹梦飞 任贺龙 翟 浩 马俊刚 徐 乐 冯 正 王国涛 242 243 262 265 274 281 291 294

郭耀耀 吕豪杰 朱 超 王晨曦 陈 墨 潘永生 付树刚 朱 亮
- 24 -

6、七年级男子跳远预决赛 19 人 1 组(取前 8 名) 015 075 154 034 084 155 044 095 024 045 104 051 105 053 113 064 125 071 022 李 波 杨 威 任如意 王 哲 翟家旺 黄志翔 李文涛 潘照亮 冯国路 李壮壮 陈 磊 柴石立 程羽中 段亮亮 彭 霖 孙春雨 徐德成 王子文 赵 辉 7、九年级女子跳高(掷部)5 人 1 组(取前 4 名) 368 刘 琳 417 刘艳工 419 黄靖翔 438 陈耀辉 448 李 娇

8、八年级女子跳高(掷部)10 人 1 组(取前 8 名) 187 李俊茹 279 蔡云云 228 刘玲莉 287 刘苏欣 238 黄靖玲 300 杨诗茹 266 胡萍萍 318 葛星桃 278 王 琳 320 王 慧

9、七年级女子跳高(掷部)10 人 1 组(取前 8 名) 048 陈路路 119 王 艳 049 马博雯 128 徐青芮 076 吴园园 137 肖玲玲 099 栗亚楠 158 宋晓妍 106 谢 婷 027 崔 星

第三场(8:00—12:00)
- 25 -

径 1、
第一组



九年级男子 200 米预赛 13 人 2 组(取前 8 名进入决赛)
322 331 332 341 363 374 384 404

周 冲 喻 阳 段 猛 何成龙 江 阔 黄保健 徐斌洋 徐志伟 434 41 442 453 455

第二组

赵 海 丁 龙 郑 顺 蒋鹏鑫 肖 培

2、

八年级男子 200 米预赛 20 人 3 组(取前 8 名进入决赛)
164 172 刘乐成 174 徐 想 252 邱 东 181 顾志远 192 王泊麒 253 裴志恒 202 任雪桦 213 陈 凯 273 孙长江 222 周 虎 225 张伟杰 275 彭 鹏 234 王国涛 244 赵 红 285 郑 旭 293 王炳翔 313 万梓豪

第一组 范中华 165 第二组 王 开 245 第三组 袁 萌

3、
第一组

七年级男子 200 米预赛 23 人 3 组(取前 8 名进入决赛)
003 005 032 033 041 044 011 082 杜冰伟 杨紫阳 曹 波 黄海刚 周 恺 任如意 居广上 杨 闯 054 055 072 012 083 094 102 021

第二组

饶其成 刘 奇 梅中伟 丁有志 郑 豪 黄国宇 谢康成 任 鹏 115 123 131 135 142 143 151

第三组

卢 畅 翟晓凯 胡文勇 张 强 徐 震 王银河 贾 灿

4、

九年级女子 200 米预赛 15 人 2 组(取前 8 名进入决赛) 8:35
- 26 -

第一组

329

339

367

378

379

386

387

396

胡惠玲 杨慧玲 马文霞 全晶晶 祝俊俊 赵欢迎 刘 芸 黄婷婷 398 407 420 426 446 449 459

第二组 5、

陈 蕾 黄圆圆 柴海燕 周 瑞 任小娟 岳青青 闫朵朵

八年级女子 200 米预赛 22 人 3 组(取前 8 名进入决赛)
170 180 188 207 219 238 289

第一组

赵春风 张 翠 梅双莹 张 扬 李梦云 黄梦婷 栗玉贞 316 176 190 196 217 226 248 299

第二组

刘昊辰 王晶晶 张 兰 黄琳琳 张文君 高巧凤 陈 漫 何翠芸 第三组 249 257 258 268 276 287 318

余思瑶 张倩茹 余婷婷 何 雨 张玉洁 刘苏欣 葛星桃

6、

七年级女子 200 米预赛 25 人 4 组(取前 8 名进入决赛) 006 陈苗苗 056 张 杰 090 陈 月 157 张梦云 007 韩素素 057 邹飞燕 096 王涤洁 160 倪 梅 036 张亚茹 067 陈恩惠 110 刘培培 150 赵 霞 037 姚 青 069 邹 倩 117 陈忆美 149 刘 卓 046 王 敏 076 吴园园 120 黄贞贞 017 周易文 047 汪雪琦 016 黄 燕 127 谷 月 136 肖 婷 088 倪羡雯

第一组

第二组

第三组

第四组 7、

九年级男子 800 米预决赛 15 人 2 组(取前 8 名)
- 27 -

第一组

323

334

335

343

372

391

393

402 李治

李龙飞 许兰豪 汪 俊 李天青 尹永皑 吴继斌 李 想 405 411 422 425 432 435 445

第二组

徐 喜 张世胜 李 伟 吴鹏辉 付晓辉 张贺迪 孟祥武

8、
第一组

八年级男子 800 米预决赛 19 人 2 组(取前 8 名)
162 171 175 182 184 183 205 211 224 蒋何军 王园坤 魏世鑫 曹梦飞 孙 晨 翟 浩 卢 强 宋东东 冯 正

第二组

235

245

251

254

261

265

271

282

284

295

穆天宝 袁 萌 王闯闯 姚仁杰 瓮志奇 王晨曦 王 尘 冯 星 史云祥 王 强

9、

七年级男子 800 米预决赛 16 人 1 组(取前 8 名) 002 005 013 031 042 045 062

第一组

肖卫东 杨紫阳 王 巍 赵 政 何鹏程 王 哲 易本阳 065 081 091

汤盘利 王俊杰 张 成 第二组 102 103 113 122 153 023 144

谢康威 郑 朋 段亮亮 程天庆 张传旰 夏文涛 黄 强

10、 九年级女子 800 米预决赛 17 人 2 组(取前 8 名)
第一组 326 337 340 346 347 356 .57 .368

陈青云 王朝群 刘星星 王甜甜 李云亭 陈 微 张爱玲 刘 琳 第二组 399 437 377 380 390 416 427 450 460

王晓楠 潘 玲 代 丽 喻 娟 韩倩倩 胡明俊 王梦雪 彭钰婕 王 玲
- 28 -

11、 八年级女子 800 米预决赛 17 人 1 组(取前 8 名)
第一组 167 168 178 197 200 206 218 227 229

喻园园 刘 丽 冯星星 夏 艳 金香君 刘婷婷 张 月 熊小佳 黄 倩 第二组 239 256 267 270 290 298 309 310

黄梦婷 张 静 冯 莹 张婷婷 冯 进 徐翠芸 李 瑞 贾玉婷

12、 七年级女子 800 米预决赛 18 人 2 组(取前 8 名)
第一组 008 陈珍珍 106 第二组 010 018 039 040 王 147 058 059 066 069

刁露露 彭 琪 冯倩茹 108 116 129

张 燕 邓巧歌 张 娟 邹 倩 150 158 098 089

谢 婷 董慧慧 杜诗颖

何薇薇 宋晓妍 赵 霞 文 蒙 胡倩倩 王 彤

13、九年级 50 米迎面接力预决赛 14 队 4 组(取前 8 名) 第一组 第二组 第三组 第四组 九(1) 九(2) 九(3) 九(13) 九(4) 九(5) 九(6) 九(14) 九(7) 九(8) 九(11) 九(9) 九(10) 九(12)

14、八年级 50 米迎面接力预决赛 16 队 4 组(取前 8 名) 第一组 第二组 第三组 八(1) 八(2) 八(3) 八(4) 八(5) 八(6) 八(7) 八(8) 八(11) 八(9) 八(10) 八(12)

- 29 -

第四组

八(13)

八(14)

宏八(1)

宏八(2)

15、七年级 50 米迎面接力预决赛 16 队 4 组 第一组 第二组 第三组 第四组 七(1) 七(5) 七(9) 七(13) 七(2) 七(6) 七(10) 七(14) 七(3) 七(7) 七(11) 宏七(1) 七(4) 七(8) 七(12) 宏七(2)



赛(2:00-4:30)

(注:检录直接到比赛场地) 1、九年级男子三级跳远预决赛 8 人 1 组(取前 7 名)
324 董 博 352 管 超 355 袁德康 382 何志方 413 夏梦想 444 孙 磊 452 甄 闯 454 鲁 顺

2、八年级男子三级跳远预决赛 7 人 1 组(取前 6 名) 231 刘 成 241 王 震 264 彭 一 281 潘永杰 294 朱 亮 312 任玉忠 313 万梓豪

3、七年级男子三级跳远预决赛 9 人 1 组(取前 8 名)
071 073 084 085 093 322 123 141 154

潘照亮 杨叶虎 李壮壮 喻 龙 孙远征 孙春雨 翟晓凯 许豪杰 徐德成

4、九年级女子三级跳远(掷部)预决赛 8 人 1 组(取前 7 名)
- 30 -

327 张晓洁

336 王 慧

389 张静如

397 方 艳

430 毛亚楠

436 金亚楠

440

456

刘亚楠 刁梦秋

5、八年级女子三级跳远(掷部)预决赛 10 人 1 组(取前 8 名)
176 206 209 240 277 296 306 307 317 319

王晶晶 刘婷婷 潘玉华 徐梦梦 魏 冉 司 曦 黄晓梦 黄 娇 李雅琴 蒋丹丹

6、七年级女子三级跳远(掷部)预决赛 7 人 1 组(取前 6 名) 120 温 琼 086 彭文静 099 栗亚楠 107 李 路 139 周丹青 026 汪海云 029 何 巧

7、九年级男子前抛实心球预决赛 14 人 1 组(取前 8 名) 332 段 猛 413 夏梦想 345 周 震 414 徐志强 352 管 超 421 何 虎 372 尹永恺 424 张 猛 381 李 强 442 郑 顺 385 周猛生 443 李树武 395 裴广雷 451 马克威

8、八年级男子前抛实心球预决赛 11 人 1 组(取前 8 名) 161 肖 猛 291 付树刚 192 吴 强 302 时化雨 221 王 磊 303 杨 奎 233 许 欢 312 任玉忠 255 许 猛 315 杨 达 263 任慧强

9、七年级男子前抛实心球预决赛 9 人 1 组(取前 8 名)
004 055 063 073 074 105 122
- 31 -

131

025

方 林 刘 奇 谌德健 叶杨虎 张炎凯 程羽中 程天庆 胡文勇 栗 中

第四场(2:00-4:30) 径赛 1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 九年级男子 200 米决赛 八年级男子 200 米决赛 七年级男子 200 米决赛 九年级女子 200 米决赛 八年级女子 200 米决赛 七年级女子 200 米决赛 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组

九年级男子 3000 米预决赛 5 人 1 组(取前 4 名) 321 335 汪 俊 346 王甜甜 351 黄心宇 361 张嘉恒

张 阳 8、

八年级男子 3000 米预决赛 10 人 1 组(取前 8 名) 161 171 王元坤 302 时化雨 181 顾志远 305 张 鑫 194 陈本领 311 丁根旺 205 卢 强 283 范立波

肖 猛 292 牛 德

9、 七年级男子 3000 米预决赛 6 人 1 组(取前 5 名) 004 方 林 014 李勇辉 092 冯事成 113 段亮亮 134 谷正潮
- 32 -

155 王子文

10、 九年级女子 3000 米预决赛 10 人 1 组(取前 8 名) 328 刘育林 376 胡 艳 338 喻颖慧 389 张静如 349 王鹤鳞 400 陈 丽 356 陈 微 407 黄圆圆 357 张爱玲 370 王 晓

11、 八年级女子 3000 米预决赛 7 人 1 组(取前 6 名) 166 程 颖 168 刘 丽 210 张 莉 236 刘 娜 246 徐 蔷 306 黄晓梦 307 黄 娇

12、 七年级女子 3000 米预决赛 7 人 1 组(取前 6 名) 050 070 107 110 126 127 030 潘 昱 董梦茹 李 路 刘培培 曹子呤 谷 月 张永妍 田 赛

1、九年级男子立定跳远预决赛 11 人 1 组(取前 8 名) 323 李龙飞 373 李真真 325 项 伟 383 倪 强 333 曹云威 403 陈海刚 345 周 震 412 张 坤 355 袁德康 421 何 虎 362 贾星扬

2、八年级男子立定跳远预决赛 12 人 1 组(取前 8 名)
- 33 -

183 任贺龙 233 许 欢

195 马俊刚 242 郭耀耀

201 王恩慧 255 许 猛

212 胡耀杰 274 陈 墨

214 杨光辉 295 王 强

222 周 虎 314 丁亚挺

3、七年级男子立定跳远预决赛 12 人 1 组(取前 8 名) 015 李 波 025 栗 中 031 赵 政 125 彭 霖 052 孙 垚 133 刘 豪 054 饶其成 134 谷正潮 091 张 成 154 徐德成 104 柴石玉 115 卢 畅

4、九年级女子立定跳远预决赛 13 人 1 组(取前 8 名) 336 王 慧 410 姚知语 448 李 娇 350 陆小莉 419 黄靖翔 457 丁黎娜 358 曹景春 429 张兰兰 458 宋 勤 388 骆雪凤 436 金亚楠 408 应晨辉 439 李莹夏

5、八年级女子立定跳远预决赛 17 人 1 组(取前 8 名) 178 马星星 230 180 张 翠 237 199 汪海玉 259 210 张 莉 277 216 吴 庆 280
- 34 -

218 张 月 290

228 刘玲莉 296

孙 瑞 308 付 曼

皮思远 320 王 慧

夏 溪 310 贾玉婷

魏 冉

李婷婷

冯 进

司 曦

6、七年级女子立定跳远预决赛 9 人 1 组(取前 8 名) 120 温 琼 130 韩明珠 060 王 月 026 汪海云 077 周笑宇 028 阮 园 079 黄 洋 096 王涤洁 118 陈叙月

- 35 -

息县三中田径运动会纪录(女子组)
项目 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 跳高 跳远 三级跳远 立定跳远 4×100m 接力 前抛实心球 成绩 13"3 28" 1'07"4 姓名 梅莹玲 梅莹玲 李玲玉 单位 三(2) 三(2) 二(2) 二(3) 三(7) 三(7) 二(2) 时间 2004.4.20 2004.4.20 2004.4.20 2005.4.20 2001.4.14 2001.4.14 地点 三中 三中 三中 三中 三中 三中

2'39"68 李玲玉 5'26" 胡玲玲

11'42"8 胡玲玲 1.15m 3.92m 8.96m 2.21m 55"3 7.86 李晓艺

2000.10.17 三中 2008.4.22 2008.4.22 三中 三中

丁雨涵 实九(4) 丁雨涵 实九(4) 邢声凤 三(8)

2002.10.22 三中 2002.4.20 三中

刁梦秋 八(14) 2007.10.22 三中

- 36 -

息县三中田径运动会纪录(男子组)
项目 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 跳高 立定跳远 跳远 三级跳远 50m 迎面接力 4×100m 接力 前抛实心球 成绩 11"2 23" 55"6 2'13"7 4'39" 9'45" 1.50m 2.65m 姓名 张钰立 张钰立 李明阳 李 马 马 军 威 威 单位 三(3) 二(3) 三(5) 三(5) 三(5) 三(5) 三(6) 时间 2005.5.20 2005.5.20 2002.4.20 2002.4.20 2006.4.20 2006.4.20 2002.4.20 地点 光山 光山 三中 三中 三中 三中 三中

熊树松

易向辉 实三(2) 2004.10.22 三中 2005.4.20 2005.4.20 三中 三中

5.96 m 安和定 三(10) 12.83m 安和定 三(10) 2'41"5 48"8 12.50m 丁俊杰 三(6) 三中代表队 九(7)

2001.10.17 三中 2002.4.20 三中

2007.10.22 三中

- 37 -

息 县三中 第 九届秋 季田 径运动 会

秩 序 册
主办单位:息县三中 时 间:2008 年 10 月 地 点:息县三中田径场
- 38 -





一、组委会名单 二、仲裁委员会名单 三、工作机构名单 四、裁判员名单 五、大会日程 六、大会须知 七、体育道德风尚奖评选条件 八、开幕式程序 九、闭幕式程序 十、各代表队名单 十一、竞赛日程表 十二、竞赛日程分组表 十三、息县三中田径运动会纪录

- 39 -


相关文档

更多相关文档

息县商业项目提案
班主任帮带工作目标
毕业设计论文电子信息工程学院格式
湖口县国税局党风廉政建设经验材料
地理知识口诀记忆大全
电脑版