攸县一中运动会

k

代表队名单
高三组:
高三 400 班 男:杨清华 001 女:刘雨琴 007 高三 401 班 男:刘俊宏 013 女:朱雅艳 018 高三 403 班 男:侯益民 037 女:彭夏荣 043 高三 405 班 男:游 星 073 女:尹 虹 078 高三 406 班 男:刘聪聪 085 女:叫舒琴 091 高三 407 班 男:李亚翔 097 女:刘 喜 103 高三 408 班 男:温昌琼 109 女:刘思瑶 115 湘 强 002 欧阳希 008 邱凯雄 003 蔡真林 009 陈毅谋 004 贺倍亲 010 易 鹏 005 谢 清 011 黄彩莲 006 游 兰 012

罗动 张程翔 014 015 陈玉玲 龙爱花 019 020 李梓华 038 李津全 044 贺冠惠 074 胡雯洁 079 朱志鹏 086 贺美琼 092 虞思青 098 李青青 104 蔡明翱 110 罗雯倩 116 易 朕 039 罗 艳 045 胡 盛 075 褚静蓉 080 文意哲 087 阳素蓉 093 欧阳彪 099 侯 欢 105 王玉宝 111 陈辛夷 117

袁曦敏 陈 鑫 016 017 皮 宇 胡晨希 021 022 廖 星 何 帅 夏湘云 040 041 042 李安年 陈小文 唐雨雨 046 047 048 陈腾飞 076 谢周任 081 贺科谨 088 尹香玉 094 江鑫城 100 谭 玉 106 罗钊昱 112 武亦舒 118 黄 镭 077 皮轩宇 082 刘港平 089 尹 茜 095 刘志福 101 王雪研 107 陈定楚 113 肖雷丽 119 周子清 090 陈 茜 096 江昶宜 102 汤 宜 108 汪 垲 114 周思爱 120

1

高三 409 班 男:贺嘉新 121 女:邓 婷 127 高三 410 班 男:陈邦煜 133 女:刘书婷 138 高三 411 班 男:彭享亮 145 女:谭文琦 151 高三 412 班 男:陈劲松 157 女:陈扬音 163 高三 413 班 男:王子翔 169 女:周 霖 175 高三 414 班 男:谭 鹏 181 女:刘玉玲 187 高三 415 班 男:颜福星 193 女:谭颖静 199 高三 416 班 男:田 俊 205 女:李婷婷 211 高三 417 班 男:夏 商 217

谭 琦 122 黄清晶 128 旷沛沛 134 王 芝 139 尹嘉威 146 陈爱荣 152 张振伟 158 陈 慧 164 陈湘林 170 李张韬 176 周思圳 182 刘 娅 188 易 林 194 罗嘉仪 200 刘 宇 206 刘桧均 212 贺鑫涛 218

易 勇 罗 宗 李瑞归 陈志远 123 124 125 126 刘妙玲 王郴香 谭 佳 黄明珠 129 130 131 132 李凤池 135 刘宁婕 140 陈岩辛 147 刘芝娜 153 李湃天 159 龙滢娜 165 李 政 171 刘佳宁 177 丁亘申 183 杨丽倩 189 谭润贵 195 尹小丹 201 王 成 207 蔡雪红 213 董世超 219 贺天祥 136 彭 清 141 过黄喜 148 张 瑜 154 张慧阳 160 廖年春 166 陈石雨 172 李姿曦 178 王 林 184 吴 媚 190 高 鹏 196 周素素 202 刘 骞 208 洪依君 214 胡 斌 220 旷希张 137 刘佳妮 142 复灵博 149 谢灵翘 155 文 浩 161 皮铭珏 167 刘志有 173 谭 娟 179 谭 健 185 刘佩玉 191 阳 鹏 197 尹怡清 203 刘程博 209 武玉群 215 尹 超 221

郭 群 143 贺恒毅 150 宋康丽 156 谢石涛 162 宁洁琼 168 刘易成 174 胡文超 180 温 波 186 黄 婷 192 武 胜 198 罗妩丹 204 李 勇 210 谭 妮 216 陈 建 222

2

女:晏怡洁 223 高三 418 班 男:宁杨杰 229 女:吴芳琪 235 高三 419 班 男:吴刘以恒 241 女:谭利娟 247

肖思瑶 224 杨 彬 230 李毅艺 236 李 新 242 陶 茜 248

颜晨曦 225 瞿灵波 231 谢 飞 237 刘周晓 243 李安安 249 杨尚武 刘 昊 232 233 游诗萍 朱绮丽 238 239 李舒腾 谢卓浩 244 245 欧阳季琳 张亚纤 250 251 谭云 234

廖小波 246 邓雨洁 252

高二组:
高二 420 班 男:曾孟麒 253 女:厦彬珏 259 高二 421 班 男:刘嘉诚 265 女:杜彬荷 271 高二 422 班 男:何仲涛 277 女:李梦琴 283 高二 423 班 男:易金武 289 女:董小碧 295 高二 424 班 男:陈万星 301 女:朱 瑶 307 高二 425 班 男:江 涛 313 李咏涛 254 廖 君 260 李澳特 266 易津名 272 刘嘉新 278 刘丹丹 284 易 斌 290 朱凤玲 296 陈 港 302 林 洁 308 刘向力 314 尹 韬 255 曹 攀 261 张正衡 267 王子妍 273 张社平 279 易 锦 285 焦顶立 291 侯美如 297 蔡 旺 303 谭芳婷 309 吴茂麒 315 蔡岳彬 256 艾凯丽 262 符 鹏 268 易苏情 274 侯志育 280 肖淑君 286 张旭辉 292 刘 香 298 龙向伟 304 邓 琳 310 蔡徐鼎 316
3

张鹏飞 257 谭丽君 263 旷书豪 269 洪 宣 275 陈思伟 281 何 婷 287 吉 祥 293 阳艳香 299 吴亮锴 305 王康俊 311 陈 勤 317

刘成淇 258 李 芳 264 张 辉 270 罗泽帅 276 江 偲 282 唐 唯 288 罗正旺 294 刘荻华 300 谭 添 306 尹谭萌 312 陈傲君 318

女:曾 丹 319 高二 426 班 男:罗枝梁 325 女:刘 沛 331 高二 427 班 男:夏南禹 337 女:颜郁梦 343 高二 428 班 男:王鼎康 349 女:肖港利 355 高二 429 班 男:贺律程 361 女:尹 琼 367 高二 430 班 男:刘江雄 373 女:王 钰 379 高二 431 班 男:刘金望 385 女:刘思佳 391 高二 432 班 男:易伟灿 397 女:蔡紫荆 403 高二 433 班 男:谢友成 409 女:易一卉 415

陈 喜 320 李 骞 326 刘冰梅 332 陈 酌 338 李银娇 344 徐楚林 350 刘婷玉 356 刘袁凯 362 杨陈丽 368 刘国平 374 宁 愿 380 李春博 386 曾 湘 392 艾阳平 398 皮艳芳 404 刘 伟 410 张婷婷 416

谢梓馨 321 汤敏君 327 谢 洁 333 陈章林 339 周红利 345 刘驻志 351 陈艳红 357 刘康乐 363 夏子璇 369 谭将非 375 李 丹 381 谭知承 387 王雄男 393 孟宏基 399 向梦希 405 刘王凯 411 刘珊珊 417

刘戈辉 322 刘 凯 328 宁诗瑜 334 张志强 340 文许香 346 杨 武 352 周京旺 358 陈一武 364 李芳平 370 张 柱 376 徐安琪 382 郝 瀚 388 王 肴 394 过单华 400 胡王阳 406 袁苏鹏 412 尹谷丽 418

周 果 323 王昊东 329 陈 蓓 335 刘祥春 341 陈梓兮 347 曾 胜 353 杨潞瑜 359 王 强 365 宁 颖 371 李 健 377 陈湘娟 383 刘银强 389 张李璐 395 罗宽博 401 龙 娇 407 袁志强 413 谭小林 419

王梦玲 324 贺可立 330 毛 蓉 336 李泽星 342 贺娟娟 348 朱葛瑜 354 严 音 360 丁陈柳 366 杨 娜 372 吴志亮 378 丁娟慧 384 刘鑫犇 390 谭晓宁 396 谭洪麟 402 罗诗瑶 408 刘 松 414 王蓉波 420

4

高二 434 班 男:刘东旭 421 女:宋佳琪 427 高二 435 班 男:周晋楼 433 女:彭 玮 439 高二 436 班 男:刘 涛 445 女:杨 羊 451 高二 437 班 男:黄 霖 457 女:李英玉 463 高二 438 班 男:李海庆 469 女:丁宇杭 475 高二 439 班 男:易一彪 481 女:蔡 湘 487 高二 440 班 男:蒋永刚 493 女:刘 澜 499

符 兵 422 文兰兰 428 熊子博 434 王小珍 440 贺凤凯 446 刘亚迎 452

卢霖奕 423 谭慧娜 429 谢泽楠 435 蔡 颖 441 陈 亮 447 汪 玲 453

文子龙 424 刘嘉婷 430 蔡永明 436 彭忆瑾 442 彭深深 448 罗张艳 454

王胡博 425 谭 香 431 王正午 437 陈 亮 443 舒雨星 449 李含利 455

宁谭鹏 426 陈 泉 432 罗 鑫 438 张 琪 444 张明飞 450 唐吉岚 456

李旸锴 458 刘 娜 464 刘桓彬 470 刘飞婷 476 苏牧青 482 颜 红 488 夏 敏 494 荣妙妮 500

易红慧 459 王 怡 465 尚米力 471 陈玉红 477 张珏俊 483 李嘉清 489 张刘宽 495 王瀚眸 501

陈 圣 460 陈倩倩 466 张清南 472 虞美玲 478 谭 笑 484 周思敏 490 陈超权 496 蔡 瑶 502

谭伟鹏 461 刘京鹏 467 王 伟 473 徐佳卉 479 过新宇 485

王杨鑫 462 贺靖虹 468 刘林杰 474 何素妮 480 李根平 486

欧阳港婷 周 婷 491 492 徐 滔 497 尹黄珏 503 张邹峻 498 周 维 504

高一组:
高一 441 班 男:李艳清 505 文 博 李程波 何琪光 506 507 508 刘 霄 509
5

过志威 510

女: 陈 璐 511 高一 442 班 男:罗 鑫 517 女:何雨晴 523 高一 443 班 男:贺腾林 529

王慧玲 陈会娟 张思思 512 513 514 刘宏毅 518 黄 隽 524 邓鸿峰 530 骆嘉斌 519 刘 湘 525 张 楷 531 刘骋天 520 张正涵 526 肖韶聪 532

谭 坤 515 刘定为 521 蒋锐澄 527 谭志强 533 陈 瑜 539 陈政洋 546 何 叶 551

李聪 516 周 衍 522 易远婷 528 龙 江 534 何青林 540 蔡同飞 刘 玉 552

王乙清 肖观玉 张甜利 谭敏纳 女: 535 536 537 538 高一 444 班 男 :谢锦波 胡子龙 尹志中 何佳卓 541 542 543 544 545 女: 龙丽文 547 高一 445 班 男: 刘 毅 553 女:谭丹妮 559 高一 446 班 男:陈 磊 565 女:张 超 571 高一 447 班 男:刘 洋 577 周慧娟 548 刘金归 554 田 庆 560 罗之轩 566 龙嘉嘉 572 刘仕奇 578 廖 圳 549 易可可 555 徐连靖 561 谭 萧 567 周琳琳 573 谭 笑 579 李如鑫 550 胡瑞明 556 贺启兰 562 汤 钊 568 李苏茉 574 龙钢虎 580

王观熊 王颖斌 557 558 洪 旺 563 蔡素江 564

列海泉 谢祖林 569 570 李芝岚 575 杨 骁 581 陈兰兰 576

女:易 茜 文 巧 陶佳亿 王勤勤 582 583 584 585 高一 448 班 男:刘 卓 谭修平 董 擎 张凯哲 王卓勋 589 590 591 592 593 女:胡喜青 595 高一 449 班 男:谢三喜 601 女:王 攀 607 高一 450 班 男:陈 斌 梦杰谜 胡 琳 596 597 贺征伟 602 陈芳敏 608 谭攀柱 张宾甜 598

陈勇兵 594

陈凤舞 彭 倩 599 600 刘炯智 606 谭 陈 612 刘车淖

文靖昊 王子腾 王继武 603 604 605 张玉迪 胡敏琪 徐倩倩 609 610 611 阳吉成 陈 程

王正宇

6

613 女:谢柔风 619 高一 451 班 男:刘瑾瑜 625 女:陈夌逸 631 高一 452 班 男:谭 卓 637 女:张爱玲 643 高一 453 班 男:刘金华 649 女:唐芳昕 655 高一 454 班 男:谢哲韧 661 女:王灵金 667 高一 455 班 男:皮文卓 673 女:夏美玉 679 高一 456 班 男:周 昆 685 女:刘冬强 691 高一 457 班 男:贺镕博 697 女:彭钰婷 703 高一 458 班 男:单佳辉 709 女:欧阳艳 715

614 付 林 620

615 汪 滋 621 罗腾 628 谭 蓉 634

616 谭南兰 622 皮益凡 629 刘 洋 635

617

618

刘萃玲 李 祎 623 624 晏子文 630 李 佳 636

贺淬权 626 周脐怡 632 尹 刚 638 杨晓慧 644 廖小龙 650 谭 唯 656 梁宏坤 662 刘昱彤 668 张康洲 674 刘琳可 680

贺阳春 627 陈卓琰 633

陈家乐 谭新爱 单博浩 罗正午 639 640 641 642 谢雨露 645 李赞伟 651 蔡文慧 646 朱军龙 652 温 淼 647 颜祯卿 653 贺佑盟 659 刘业培 665 董怀爱 671 谭宇鸣 677 刘旭婷 683 朱可媚 648 黄 涛 654 宁 莹 660 杨 程 666 周叔玉 672 谭杰伟 678 蔡昕瑶 684

彭珍茜 周尹香 657 658 焦 胡 权 663 王 鹏 664

娟 罗 瑜 669 670 陈 凯 676 贺 婷 682

董付旺 675 刘淮齐 681

杨 虎 欧阳晨昱 陈梓航 曾康宁 贺子键 686 687 688 689 690 贺琼琳 周 涛 刘 欢 田廖玲 夏 欣 692 693 694 695 696 洪崎峰 698 王 珉 704 陈弘杰 710 陈冰鑫 716 丁丛哲 文 力 谢 双 699 700 701 刘康蓓 陈 娟 陈新鑫 705 706 707 陈镇虎 711 刘紫薇 717 刘子祺 712 易巧璐 718
7

黄 鑫 702 文晓丹 708 陈勇波 714 刘 翔 720

龙华超 713 李利红 719

高一 459 班 男:宁王均 721 女:候洣旋 727 460 班 男:董 橙 733 女:杨艾琪 739 461 班 男:谭鸣志 745 女:吴 瑶 751 462 班 男:潘唐浩 757 女:易 莉 763

夏武亮 722 吴亚红 728 王逸昆 734 刘芽针 740 宋其城 746 朱艳玲 752 张谭平 758 易 琴 764

李智威 723 易鹏燕 729 钟锦源 735 彭 薇 741 刘嘉明 747 刘嫣姿 753 谭 回 759 单思珍 765

尹傲雄 724 杨 宜 730 王 强 736 周书妤 742 邓子鹏 748 易 静 754 刘柏宏 760 周 玲 766

余金林 725 江月丽 731 谭 敏 737 谢 甜 743 周纬杰 749 尹子艳 755 刘 江 761 杨易媚 767

李洋洋 726 游 婧 732 詹彭辉 738 黄 瑶 744 吴刘毅 750 刘佳宁 756 张宇驰 762

8

竞赛日程
11 月 15 号上午(08:00——12:00) 径 赛
高一男子 100 米预赛 高二男子 100 米预赛 高三男子 100 米预赛 高一女子 100 米预赛 高二女子 100 米预赛 高三女子 100 米预赛 高一男子 400 米预赛 高二男子 400 米预赛 高三男子 400 米预赛 高一女子 400 米预赛 高二女子 400 米预赛 高三女子 400 米预决赛 高一男子 100 米决赛 高二男子 100 米决赛 高三男子 100 米决赛 高一女子 100 米决赛 高二女子 100 米决赛 高三女子 100 米决赛 29 人 16 人 18 人 22 人 24 人 16 人 25 人 20 人 11 人 21 人 19 人 10 人 8 人 8 人 8 人 8 人 8 人 8 人 3 2 3 3 3 2 4 3 2 3 3 2 1 1 1 1 1 1 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 6 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 5 名决赛 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 08:00 08:20 08:30 08:45 09:00 09:15 09:25 09:45 10:00 10:10 10:25 10:40 10:50 10:55 11:05 11:10 11:15 11:20

田赛 (8:00——12:00)
高二男子跳高预决赛 高一女子跳高预决赛 高二男子跳远预决赛 高一女子跳远预决赛 高二男子三级跳预决赛 高一女子三级跳预决赛 高二男子铅球预决赛 高一女子铅球预决赛 19 人 1 12 人 1 31 人 1 22 人 1 20 人 1 11 人 1 43 人 1 36 人 1 组 组 组 组 组 组 组 组 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 08:00 09:30 08:00 09:30 08:00 09:30 08:00 10:00

9

11 月 15 号下午(14:00——17:30)

高一男子 400 米决赛 高二男子 400 米决赛 高三男子 400 米决赛 高一女子 400 米决赛 高二女子 400 米决赛 高一男子 1500 米预决赛 高二男子 1500 米预决赛 高三男子 1500 米预决赛 高一女子 1500 米预决赛 高二女子 1500 米预决赛 高三女子 1500 米预决赛 高一男子 4×1OO 米预赛 高二男子 4×1OO 米预赛 高三男子 4×1OO 米预赛 高一女子 4×1OO 米预赛 高二女子 4×1OO 米预赛 高三女子 4×1OO 米预赛 8 人 8 人 8 人 8人 8 人 28 人 27 人 23 人 37 人 35 人 24 人 22 人 21 人 18 人 22 人 21 人 18 人 1 组 1 组 1 组 1 组 1 组 2 组 2 组 1 组 2 组 2 组 1 组 3 组 3 组 3 组 3 组 3 组 3 组


按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 14:00 14:05 14:10 14:15 14:20 14:25 14:45 15:05 15:15 15:35 15:55 16:05 16:20 16:35 16:50 17:05 17:20

田赛(14:00——17:30)

高三男子跳高预决赛 高二女子跳高预决赛 高三男子跳远预决赛 高二女子跳远预决赛 高三男子三级跳预决赛 高二女子三级跳预决赛 高三男子铅球预决赛 高二女子铅球预决赛

17 人 1 组 15 人 1 组 27 人 1 组 31 人 1 组 14 人 1 组 20 人 1 组 34 人 1 组 33 人 1 组

按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名

14:20 15:00 14:20 15:00 14:20 15:00 14:20 15:00

10

11 月 16 号上午(8:00——12:00) 径
高一男子 110 米栏预决赛 高二男子 110 米栏预决赛 高三男子 110 米栏预决赛 高一男子 800 米预决赛 高二男子 800 米预决赛 高三男子 800 米预决赛 高一女子 800 米预决赛 高二女子 800 米预决赛 高三女子 800 米预决赛 高一男子 200 米预赛 高二男子 200 米预赛 高三男子 200 米预赛 高一女子 200 米预赛 高二女子 200 米预赛 高三女子 200 米预决赛 高一男子 4×1OO 决赛 高二男子 4×1OO 决赛 高三男子 4×1OO 决赛 高一女子 4×1OO 决赛 高二女子 4×1OO 决赛 高三女子 4×1OO 决赛


按成绩取前 2 名 按成绩取前 5 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名决赛 按成绩取前 8 名 按成绩取前 5 名 按成绩取前 名 按成绩取前 名 按成绩取前 名 按成绩取前 名 按成绩取前 名 按成绩取前 名 08:00 08:10 08:35 08:00 08:20 08:40 08:50 09:10 09:30 09:50 10:05 10:20 10:35 10:45 11:00 11:10 11:15 11:20 11:25 11:30 11:35

4 人 2 组 9 人 5组 11 人 6 组 29 人 2 组 30 人 2 组 24 人 1 组 35 人 2 组 27 人 2 组 28 人 2 组 23 人 3 组 19 人 3 组 17 人 3 组 14 人 2 组 19 人 3 组 9 人 2 组 22 队 3 组 21 队 3 组 18 队 3 组 22 队 3 组 21 队 3 组 18 队 3 组

田 赛(8:00——12:00)
高一男子跳高预决赛 高三女子跳高预决赛 高一男子跳远预决赛 高三女子跳远预决赛 高一男子三级跳远预决赛 高三女子三级跳远预决赛 高一男子铅球预决赛 高三女子铅球预决赛 14 8 21 27 17 9 26 34 人 1 组 人 1 组 人 1 组 人 1 组 人 1 组 人 1 组 人 1 组 人 1 组 按成绩取前 8 名 按成绩取前 4 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 5 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 08:00 19:00 08:00 09:00 08:00 09:00 08:00 09:00

11

11 月 16 号下午(14:00——16:30) 径
高一男子 2OO 米决赛 高二男子 2OO 米决赛 高三男子 2OO 米决赛 高一女子 2OO 米决赛 高二女子 2OO 米决赛 高一年级 25 米往返跑 高二年级 25 米往返跑 高三年级 25 米往返跑 8 8 8 8 8 22 21 18 人 1 人 1 人1 人 1 人 1 队 2 队2 队2


组 组 组 组 组 组 组 组 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 14:00 14:05 14:10 14:15 14:20 14:30 15:10 15:50

12

竞赛分组
十一月十五号上午 径赛
1.高一男子组 100M 预赛
第一组: 道次 号码 姓名 班级 第二组: 道次 号码 姓名 班级 第三组: 道次 号码 姓名 班级 第四组: 道次 号码 姓名 班级 一 555 易可可 445 二 748 邓子鹏 461 三 733 董橙 460 四 517 罗鑫 442 五 698 洪崎峰 457 六 七 八 一 627 贺阳春 451 二 578 刘仕奇 447 三 565 陈磊 446 四 553 刘毅 445 五 543 尹志中 444 六 530 邓鸿峰 443 七 757 潘唐浩 462 八 746 宋其城 461 一 677 谭宇鸿 455 二 666 杨程 454 三 626 贺泽权 451 四 603 文靖昊 449 五 638 尹刚 452 六 617 王正宇 450 七 577 刘洋 447 八 520 刘骋天 442 506 文博 441 一 二 723 李智威 459 三 675 董付旺 455 四 664 王鹏 454 五 589 刘卓 448 六 625 刘瑾瑜 451 七 602 贺征伟 449 八 650 廖小龙 453

(08:00 ——12:00)

29 人

4组

按成绩取前 8 名

2.高二男子组 100M 预赛
第一组: 道次 号码 姓名 班级 第二组: 254 李咏涛 420 一 二 267 张正衡 421 三 470

16 人

2组

按成绩取前 8 名

四 326 李骞 426

五 339 陈章林 427

六 460 陈圣 437

七 421 刘东旭 434

八 446 贺凤凯 436

刘桓彬 438

13

道次 号码 姓名 班级

一 244 尹韬 420

二 436 蔡永明 435

三 445 刘涛 436

四 434 熊子博 435

五 458 李旸锴 437

六 401 罗宽博 432

七 293 吉祥 423

八 471 肖朱力 438

3.高三男子组 100M 预赛 第一组: 道次 号码 姓名 班级 第二组: 道次 号码 姓名 班级 第三组: 道次 号码 姓名 班级 一 015 二 102 三 162 一 014 二 087 三 133 一 002 二 016 三 112

18 人

2组

按成绩取前 8 名

四 174

五 205

六 218





湘强 400

袁曦敏 401

罗钊* 408

刘易成 413
四 185

田俊 416
五 210

贺新涛 417
六 219 七 八

罗动 401

刘聪聪 陈邦煜 406 410

谭健 414
四 195

李勇 416
五 217

董世超 417
六 233 七 八

张程翔 江昶宜 谢石涛 谭润贵 401 407 412 415

夏商 417

刘吴 418

4.高一女子组 100M 预赛
第一组: 道次 号码 姓名 班级 第二组: 道次 号码 姓名 班级 第三组: 道次 号码 姓名 班级 一 524 黄隽 442 二 683 刘旭婷 455 三 597 一 513 陈慧娟 441 二 679 夏美玉 455 三 672 一 511 陈露 441 二 691 刘冬强 456 三 671

22 人

3组

按成绩取前 8 名

四 600 彭倩 448 四 609 张玉迪 449 四 610 胡敏琪 449

五 571 张超 446 五 576 陈兰兰 446 五 547 龙丽文 444

六 549 廖圳 444 六 540 向青林 443 六 752 朱艳玲 461

七 743 谢甜 460 七 744 黄瑶 460 七 731 江月丽 459

八 655 唐芳昕 453 八

董怀爱 454

周叔玉 454



胡琳 448

14

5.高二女子组 100 M 预赛
第一组: 道次 号码 姓名 班级 第二组: 道次 号码 姓名 班级 第三组: 道次 号码 姓名 班级 一 262 艾凯丽 420 二 296 朱凤玲 423 三 一 261 曹攀 420 二 286 肖淑君 422 三 一 259 夏彬钰 420 二 276 罗净帅 421 三

24 人

3组

按成绩取前 8 名

四 358 陈艳江 428 四 359 周京旺 428 四 367 尹璞 429

五 370 李芳平 429 五 391 刘思佳 431 五 428 文兰兰 434

六 431 谭香 434 六 440 王小琴 435 六 444 张琦 435

七 453 汪玲 436 七 455 李含利 436 七 463 李英玉 437

八 464 刘娜 437 八 491 欧阳港停 439 八 肖琼 440

311 王康俊 424

312 尹谭萌 424

348 贺娟娟 427

6.高三女子组 100M 预赛
第一组: 道次 号码 姓名 班级 第二组: 道次 号码 姓名 班级 一 251 张亚纤 419 二 224 肖思瑶 417 一 250 欧阳季琳 419 二 237 谢飞 418

16 人

2组

按成绩取前 8 名

三 204 罗妩丹 415 三 180 胡文超 413

四 168 宁洁琼 412 四 152 陈爱容 411

五 155 谢灵翘 411 五 142 刘佳妮 410

六 117 陈辛夷 408 六 104 李青青 407

七 107 王雪妍 407 七 043 彭夏蓉 403

八 018 朱雅艳 401 八 007 刘雨琴 400

7.高一男子组 400 米预赛 25 人 4 组
第一组 道次 号码 姓名 班级 一 639 陈家乐 452 二 505 李艳清 441 三 725 余金林 459

按成绩取前 8 名决赛
四 690 贺子建 456 五 614 谭攀柱 450 六 545 陈政洋 444 七 697 贺镕博 457 八

15

第二组 道次 号码 姓名 班级 第三组 道次 号码 姓名 班级 第四组 道次 号码 姓名 班级 一 565 陈磊 446 二 604 王子腾 449 三 628 罗腾 451 四 665 刘业培 454 五 544 何嘉卓 444 六 759 谭回 462 七 八 一 627 贺阳春 451 二 566 罗之轩 446 三 652 朱军龙 453 四 661 谢哲韧 454 五 556 胡瑞明 445 六 534 龙江 443 七 八 一 712 刘子祺 458 二 642 罗正午 452 三 591 董擎 448 四 674 张康州 455 五 570 谢祖林 446 六 530 邓鸿峰 443 七 八

8.高二男子组 400 米预赛 20 人 3 组
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 第三组 道次 号码 姓名 班级 一 305 吴亮锴 424 二 330 贺可立 426 三 327 汤敏君 426 一 471 肖米力 438 二 438 罗鑫 435 三 257 张鹏飞 420 一 315 吴茂麒 425 二 293 吉祥 423 三 337 夏南禹 427

按成绩取前 8 名决赛
四 386 李春博 431 四 363 刘康乐 429 四 435 谢泽南 435 五 422 符兵 434 五 290 易斌 423 五 341 刘祥春 427 六 303 蔡旺 424 六 409 谢友成 433 六 294 罗正旺 423 七 423 卢霖奕 434 七 306 谭添 424 七 八 八 八

9.高三男子组 400 米预赛 11 人 2 组
第一组 道次 号码 姓名 班级 一 113 陈定楚 408 二 001 杨清华 400 三 100 江鑫城 407

按成绩取前 6 名决赛
四 122 谭琦 409 五 184 王林 414 六 242 李新 419 七 八

16

第二组 道次 号码 姓名 班级 一 146 尹嘉威 411 二 101 刘志福 407 三 148 过黄喜 411 四 160 张慧阳 412 五 207 王成 416 六 七 八

10.高一女子组 400 米预赛 21 人 3 组
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 第三组 道次 号码 姓名 班级 一 559 谭丹妮 445 二 682 贺婷 455 三 596 孟杰谜 448 一 631 陈凌逸 451 二 516 李聪 441 三 694 刘欢 456 一 513 陈慧娟 441 二 562 贺启兰 445 三 679 夏美玉 455

按成绩取前 8 名决赛
四 536 五 695 田廖玲 456 五 560 田庆 445 五 583 文巧 447 六 767 阳坚媚 462 六 727 侯洣旋 459 六 729 易鹏燕 459 七 705 刘康培 457 七 703 彭玉婷 457 七 657 彭珍茜 453 八 八 八

肖光玉 443 四 597 胡琳 448 四 634 谭蓉 451

1.高二女子组 400 米预赛 19 人 3 组
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 第三组 道次 号码 姓名 班级 一 384 丁娟慧 430 二 284 刘丹丹 422 三 331 刘沛 426 一 360 尹音 428 二 274 易苏情 421 三 324 王梦玲 425 一 334 宁诗喻 426 二 263 谭丽君 420 三 287 何婷 422

按成绩取前 8 名决赛
四 408 罗诗瑶 432 四 416 张婷婷 433 四 405 向梦希 432 五 441 蔡颖 435 五 442 彭月瑾 435 五 444 张琦 435 六 454 张罗艳 436 六 455 李含利 436 六 479 徐佳卉 438

10:25
七 499 刘洁澜 440 七 八 八





17

12.高三女子组 400 米预决赛 10 人 2 组
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 一 二 012 游兰 400 三 139 王芝 410 四 176 李张韬 413 一 二 011 谢清 400 三 106 谭玉 407 四 153 刘芝娜 411

按成绩取前 5 名
五 178 李姿曦 413 五 189 杨丽倩 414 六 212 刘桧均 416 六 238 游诗萍 418

10:40
七 八





13.高一男子组 100M 决赛 14.高二男子组 100M 决赛 15.高三男子组 100M 决赛 16.高一女子组 100M 决赛 17.高二女子组 100M 决赛 18.高三女子组 100M 决赛

8人 8人 8人 8人 8人 8人

1组 1组 1组 1组 1组 1组

按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名

田赛 1.高二男子跳高预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 253 曾孟麒 420 351 刘*志 428 449 舒雨星 436 258 刘成淇 420 366 丁陈柳 429 472 张清南 438

(08:00--12:00) 按成绩取前八名
278 刘嘉鑫 422 387 谭知承 431 289 易金武 423 397 易伟灿 432 302 陈港 424 398 艾阳平 432 316 蔡徐鼎 425 413 袁志强 433 349 王鼎康 428 424 文子龙 434

19
270



张辉 421 386 李春博 431 483 张钰峻 439

18

2.高一女子跳高预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 648 朱可媚 452 731 江月丽 459 598 张宾甜 448 719 李利红 458

12
610



按成绩取前八名
574 李苏荷 446 708 文晓丹 457 550 李如鑫 444 536 肖光玉 443 764 易琴 462 728 吴亚红 459

胡敏琪 449 704 王珉 457

3.高二男子跳远预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 255 尹韬 420 318 陈傲君 425 401 刘宽博 432 450 张明飞 436 256 蔡岳彬 420 338 陈酌 427 412 袁苏鹏 433 459 易红慧 437

31
268



按成绩取前八名
277 何仲涛 422 350 徐楚林 428 426 宁谭鹏 434 472 张清南 438 281 陈思伟 422 352 杨武 428 436 蔡永明 435 474 刘林杰 438 291 焦顶立 423 362 刘*凯 429 437 王正午 435 481 易一彪 439 304 龙向伟 424 365 王强 429 445 刘涛 436 486 李根平 439 314 刘向立 425 390 刘鑫犇 431 447 陈亮 436

符鹏 421 341 刘祥春 427 414 刘松 433 469 李海庆 438

4.高一女子跳远预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 527 蒋瑞澄 442 635 刘洋 451 742 周书婷 460 692 贺琼林 456 607 王攀 449 660 宁莹 453

22
693 周涛 456 572


694

按成绩取前八名
648 朱可媚 452 538 谭敏娜 443 703 彭玉婷 457 619 谢柔风 450 763 易莉 462 704 王珉 457 670 罗瑜 454 753 刘艳姿 461 672 周叔玉 454 740 刘芽针 460

刘欢 456 575 李先岚 446 720 刘翔 458
19

龙嘉嘉 446 716 陈冰鑫 458

5.高二男子三级跳远预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 268 符鹏 421 317 陈勤 425 270 张辉 421 328 刘凯 426

20
277 何仲涛 422 352 杨武 428


282 江偲 422 365 王强 429

按成绩取前八名
294 罗正旺 423 389 刘银强 431 301 陈万星 424 399 孟宏基 432 303 蔡旺 424 410 刘伟 433 314 刘向立 425 412 袁苏鹏 433

号码 姓名 班级

424 文子龙 434

433 周晋楼 435

448 彭深深 436

482 苏牧青 439

6.高一女子三级跳远预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 515 谭坤 441 728 吴亚红 459 643 张爱玲 452 660 宁莹 453 622

11 人
671

按成绩取前八名
632 周脐怡 451 575 李先岚 446 538 谭敏娜 443 766 周玲 462

谭南兰 450 720 刘翔 458

董怀爱 454

7.高二男子铅球预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 254 李咏涛 420 304 龙向伟 424 364 陈一武 429 265 刘嘉诚 421 318 陈傲君 425 374 刘国平 430

43
278 刘嘉鑫 422 338 陈酌 427 378 吴志亮 430


279

按成绩取前八名
281 陈思伟 422 353 曾胜 428 388 郝瀚 431 289 易金武 423 354 朱葛瑜 428 400 过单华 432 292 张旭辉 423 361 贺律程 429 402 谭洪麟 432 301 陈万星 424 362 刘袁凯 429 410 刘伟 433

张社平 422 340 张志强 427 375 谭涤非 430

20

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

413 袁志强 433 457 黄霖 437 493 蒋永刚 440

426 宁谭鹏 434 458 李旸锴 437 497 徐滔 440

434 熊子博 435 462 王杨鑫 437 498 张邹峻 440

435 谢泽楠 435 469 李海庆 438

437 王正午 435 473 王伟 438

446 贺凤凯 436 474 刘林杰 438

447 陈亮 436 481 易一彪 439

448 彭深深 436 482 苏牧青 439

8.高一女子铅球预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 525 刘湘 442 645 谢雨露 452 595 胡喜青 448 526 张正涵 442 646 蔡文慧 452 598 张宾甜 448

36
528


514

按成绩取前八名
515 谭坤 441 624 李祎 450 636 李佳 451 692 贺琼林 456 667 王灵金 454 611 徐倩倩 449 693 周涛 456 669 胡娟 454 563 洪旺 445 695 田廖玲 456 670 罗瑜 454 564 蔡素江 445

易远婷 442 647 温淼 452 599 陈凤舞 448

张思思 441 619 谢柔风 450 635 刘洋 451

一十月十五号下午 径赛 1.高一男子组 400M 决赛 2.高二男子组 400M 决赛 2.高三男子组 400M 决赛 3.高一女子组 400M 决赛 4.高二女子组 400M 决赛 8人 8人 8人 8人 8人

(14:00——17:30)

1组 1组 1组 1组 1组

按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名

21

5.高一男子 1500 M 预决赛
第一组 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 第二组 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 618 刘车海 450 762 张宇驰 462 554 刘金归 445 750 吴刘意 461 722 夏武亮 459 601 谢三喜 449 505 李艳清 441 602 贺征伟 449

28 人

2组

按成绩去前 8 名

685 周昆 456 649 刘金华 453 555 易可可 445 521 刘定为 442

688 陈梓航 456 640 谭新爱 452 557 王观雄 445 522 周衍 442

689 曾康宁 456 614 谭攀柱 450 546 蔡同飞 444 697 贺镕博 457

591 董擎 448 615 阳吉成 450 529 贺腾林 443 699 丁丛哲 457

593 王卓勋 448

630 晏子文 451

759 谭回 462

761 刘江 462

6.高二男子 1500 M 预决赛
第一组 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 第二组 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 411 刘王凯 433 485 过新宇 439 414 刘松 433 494 夏敏 440 265 刘嘉诚 421 340 张志强 427 267 张正衡 421 342 李泽星 427

27 人

2 组

按成绩去前 8 名

269 旷书豪 421 366 丁陈柳 429 425 王胡博 434 495 张刘宽 440

279 张社平 422 374 刘丽平 430 449 舒雨星 436 329 王昊东 426

291 焦顶立 423 385 刘金望 431 457 黄霖 437 402 谭洪麟 432

313 江涛 425 398 艾阳平 432 461 谭玮鹏 437 4848 谭笑 439

325 罗枝梁 426 400 过单华 432 473 王伟 438

22

7.高三男子 1500 M 预决赛

23 人

1组

按成绩去前 8 名

第一组 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 073 088 089 097 098 114

游星 405
150

贺科谨 406
159

刘港平 406
161

李亚翔 407
170

虞思青 407
172

汪凯 408
181

贺恒毅 411
209

李湃天 412
222

文浩 412
229

陈湘林 413
234

陈石雨 413
241

谭鹏 414
244

刘程博 416
145

陈建 417
125

宁杨杰 418
196

谭云 418
182

吴刘以恒 419
038

李舒腾 419

彭享亮 411

李瑞归 409

高鹏 415

周思圳 414

李梓华 403

8.高一女子 1500 M 预决赛
第一组 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 第二组 号码 姓名 班级 551 何叶 444 535 王乙清 443 523 何雨晴 442 645 谢雨露 452 632 周怜 451 528 易远婷 442 620 汪滋 450 633 陈卓琰 451

37 人

2组

按成绩去前 8 名

511 陈露 441 623 刘萃玲 450 607 王攀 449 537 张甜利 443

512 王慧玲 441 667 王灵金 454

696 夏欣 456 668 刘昱彤 454

680 刘琳可 455 669 胡娟 454

643 张爱玲 452 600 彭倩 448

644 杨晓慧 452 631 陈凌逸 451

539 陈瑜 443

751 吴瑶 461

756 刘佳宁 461

739 杨淇 460

740 刘芽针 460

23

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

730 杨宜 459 608 陈芳敏 449

659 贺佑盟 453 574 李苏荷 446

716 陈冰鑫 458

717 刘紫薇 458

718 易巧路 458

560 田庆 445

561 徐佳靖 445

562 贺启兰 445

9.高二女子1500 M 预决赛
第一组 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 第二组 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 371 宁颖 429 440 王小琴 435 487 蔡湘 439 372 杨娜 429 442 彭月瑾 435 488 颜红 439 260 廖君 420 310 邓琳 424 262 艾凯丽 420 324 王梦玲 425

35人
273 王子妍 421 332 刘冰梅 426

2组
271

按成绩去前8名
286 肖淑君 422 343 颜郁梦 427 295 董小碧 423 347 陈梓兮 427 298 刘香 423 357 刘婷玉 428 309 谭芳婷 424 368 杨陈丽 429

杜彬荷 421 336 毛蓉 426

380 宁愿 430 452 刘亚迎 436 489 李嘉清 439

393 王雄男 431 463 李英玉 437

395 张李璐 431 466 陈倩倩 437

406 胡王阳 432 475 丁雨杭 438

407 龙娇 432 477 陈玉红 438

432 陈泉 434 480 何素妮 438

10.高三女子 1500 M 预决赛
第一组 号码 姓名 班级 007 刘雨琴 400 018 朱雅艳 401

24 人
019 陈玉玲 401

1组
020 龙爱花 401

按成绩去前 8 名
091 叫舒琴 406 092 贺美琼 406 094 尹香玉 406 103 刘喜 407

24

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

104 李青青 407 192 黄婷 414

107 王雪研 407 200 罗嘉仪 415

127 邓婷 409 201 尹小丹 415

138 刘书婷 410 203 尹怡清 415

151 谭文琦 411 213 蔡雪红 416

187 刘玉玲 414 214 洪依君 416

163 陈扬音 412 236 李毅艺 418

156 宋康丽 411 248 陶茜 419

11.高一男子组 4×100 米预赛 22 队 3 组
第一组 道次 班级 第二组 道次 班级 第三组 道次 班级 一 456 二 458 三 457 四 459 一 449 二 453 三 450 四 452 一 441 二 443 三 445 四 446

按成绩取前 8 名决赛
五 447 五 454 五 462 六 448 六 451 六 461 七 444 七 455 七 460 八 八 442 八

12.高二男子组 4×100 米预赛 21 队 3 组
第一组 道次 班级 第二组 道次 班级 第三组 道次 班级 一 435 二 437 三 439 四 434 一 427 二 429 三 431 四 433 一 421 二 423 三 425 四 420

按成绩取前 8 名决赛
五 422 五 428 五 436 六 424 六 430 六 438 七 426 七 432 七 440 八 八 八

13.高三男子组 4×100 米预赛 18 队 3 组
第一组 道次 班级 第二组 道次 班级 第三组 道次 班级 一 414 二 416 三 418 四 415
25

按成绩取前 8 名决赛
五 405 六 407 七 八

一 400

二 403

三 401

四 406

一 408

二 410

三 412

四 409

五 411 五 417

六 413 六 419









14.高一女子组 4×100 米预赛 22 队 3 组
第一组 道次 班级 第二组 道次 班级 第三组 道次 班级 一 456 二 458 三 457 四 459 一 449 二 453 三 450 四 452 一 441 二 443 三 445 四 446

按成绩取前 8 名决赛
五 447 五 454 五 462 六 448 六 451 六 461 七 444 七 455 七 460 八 八 442 八

15.高二女子组 4×100 米预赛 21 队 3 组
第一组 道次 班级 第二组 道次 班级 第三组 道次 班级 一 435 二 437 三 439 四 434 一 427 二 429 三 431 四 433 一 421 二 423 三 425 四 420

按成绩取前 8 名决赛
五 422 五 428 五 436 六 424 六 430 六 438 七 426 七 432 七 440 八 八 八

16.高三女子组 4×100 米预赛 18 队 3 组
第一组 道次 班级 第二组 道次 班级 第三组 道次 班级 一 414 二 416 三 418 四 415 一 408 二 410 三 412 四 409 一 400 二 403 三 401 四 406

按成绩取前 8 名决赛
五 405 五 411 五 417 六 407 六 413 六 419 七 八 七 八 七 八

田赛(14:00--17:30) 1.高三男子跳高预决赛
号码 姓名 班级 001 400 003 400

17
015 401


090 406

按成绩取前八名
113 408 134 410 147 411 158 412

杨涛华 邱凯雄 张程翔 周子清 陈定楚 旷沛沛 陈岩辛 张振伟

26

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

169 413 042

183 414

207 416

208

231 418

245 419

039 403

040

王子翔 丁亘申 王成

刘骞
416

瞿灵波 谢卓浩 易朕

廖星
403

夏湘云
403

2.高二女子跳高预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 260 廖君 420 345 周红利 427 273 王子妍 421 392 曾湘 431

15
284 刘丹丹 422 418 尹谷丽 433


285 易錦 422 443 陈亮 435

按成绩取前八名
298 刘香 423 476 刘飞婷 438 300 刘荻华 423 490 周思敏 439 319 曾丹 425 500 荣妙妮 440 321 谢梓馨 425

3.高三男子跳远预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 004 017

27
076


087

按成绩取前八名
089 099 109 111

陈益谋
400 134

陈鑫
401 149

陈腾飞 文意哲 刘港平 欧阳彪 温昌琼 王玉宝 405 406 406 407 408 408
157 161 173 174 185 186

旷沛沛 夏灵博 陈劲松 刘浩 410 411 412 412
194 197 198 208

刘志有 刘昌成 谭健 413 413 414
210 221 232

温波 414

易林 415
243

阳鹏 415
037

武胜 415
041

刘骞 416

李勇 416

尹超 417

阳尚武 尹林伟 418 418

刘周晓 侯益民 何帅 419 403 403

4.高二女子跳远预决赛
号码 姓名 班级 259 厦彬钰 420 288 唐唯 422

31
295 董小碧 423


297

按成绩取前八名
307 朱瑶 424 308 林洁 424 310 邓琳 424 321 谢梓馨 425 侯美如 423

27

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

323 周果 425 372 杨娜 429 451 杨羊 436

348 贺娟娟 427 381 李丹 430 456 唐吉岚 346

347 陈梓兮 427 403 蔡紫荆 432 468 贺靖虹 437

357 刘婷玉 428 405 向梦希 432 478 虞美玲 438

359 周京旺 428 415 易一卉 433 487 蔡湘 439

360 杨潞瑜 428 429 谭慧娜 434 490 周思敏 439

503 尹黄钰 440 430 刘嘉婷 434

370 李芳平 429 443 陈亮 435

5.高三男子三级跳远预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 005 086 089

14


111

按成绩取前八名
147 194 198 206

易鹏 400
219

朱志鹏 刘港平 王玉强 陈岩辛 易林 406 406 408 411 415
232 041 246 039

武胜 415

刘宇 416

董世超 杨尚武 何帅 417 418 403

廖小波 易朕 419 403

6.高二女子三级跳远预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 275 洪宣 421 381 李丹 430 429 谭慧娜 434 288 唐唯 422 382 徐安琪 430 431 谭香 434 297

20


299 阳艳香 423 392 曾湘 431 477 陈玉红 438

按成绩取前八名
284 罗正旺 423 403 蔡紫荆 432 307 朱瑶 424 415 易一卉 433 319 曾丹 425 419 谭小林 433 333 谢洁 426 428 文兰兰 434

候美如 423 391 刘思佳 431 451 杨羊 436

7.高三男子铅球预决赛
号码 姓名 班级 004 005

34
013


017

按成绩取前八名
076 087 097 099

陈毅谋 易鹏 400 400

刘俊宏 陈鑫 401 401
28

陈腾飞 文意哲 李亚翔 欧阳彪 405 406 407 407

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

109

111

121

124

126

135

136

157

温昌琼 王玉宝 贺嘉新 罗宗 408 408 409 409
159 169 171 173

陈志远 李凤池 贺天祥 陈劲松 409 410 410 412
182 183 196 197

李湃天 王子翔 李政 412 413 413
206 209 221

刘志有 周思圳 丁亘申 高鹏 413 414 414 415
222 231 242 243

阳鹏 415
038

刘宇 416
040

刘程博 尹超 416 417
042

陈建 417

瞿灵波 李新 418 419

刘周晓 李梓华 419 403

廖星 403

夏湘云 403

8.高二女子铅球预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 265 刘嘉诚 421 345 周红丽 427 394 王肴 431 441 蔡颖 435 501 王瀚牟 440 287 何婷 422 346 文许香 427 404 皮艳芳 432 465 王怡 437

33
300 刘荻华 423 356 肖港利 428 417 刘珊珊 433 467 刘京鹏 437


309 谭芳婷 424 360 杨潞瑜 428 418 尹谷丽 433 475 丁雨杭 438

按成绩取前八名
320 陈喜 425 368 杨陈丽 429 420 王荣波 433 476 刘飞婷 438 322 刘戈辉 425 369 夏子璇 429 427 宋佳琦 434 478 虞美玲 438 334 宁诗瑜 426 383 陈湘娟 430 430 刘佳婷 434 489 李嘉清 439 343 颜郁梦 427 396 谭小宁 431 439 彭玮 435 492 周姝婷 439

29

11 月 16 号上午(8:00——12:00) 径赛
1.高一男子组 110 米栏预决赛 4 人 2 组
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 一 二 三 四 六 568 汤钊 446 七 532 肖韶聪 443 一 二 三 四 六 508 何琪光 441 七 625 刘瑾瑜 451

按成绩取前 2 名

2.高二男子组 110 米栏预决赛 9 人 5 组
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 第三组 道次 号码 姓名 班级 第四组 道次 号码 姓名 班级 第五组 道次 号码 姓名 班级 一 二 三 一 二 三 一 二 三 一 二 三 一 二 三

按成绩取前 5 名


08:10
六 325 罗枝梁 426 七 411 刘圣凯 433 七 387 谭知承 431 七 390 刘鑫犇 431 七 397 易伟灿 432 七



六 328 刘凯 426



六 350 徐楚林 428



六 363 刘康乐 429



六 399 孟宏基 432

30

3.高三男子组 110 米栏预决赛 11 人 6 组
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 第三组 道次 号码 姓名 班级 第四组 道次 号码 姓名 班级 第五组 道次 号码 姓名 班级 第六组 道次 号码 姓名 班级 一 二 三 一 二 三 一 二 三 一 二 三 一 二 三 一 二 三

按成绩取前 6 名
四 六 006

08:35
七 086 朱志鹏 406 七 110 蔡明翱 408 七 146 尹嘉威 411 七 193 颜福星 415 七 220 胡斌 417 七

黄彩莲 400 四 六 014 罗动 401 四 六 123 易勇 409 四 六 149 夏灵博 411 四 六 158 张振伟 412 四 六 233 刘昊 418

4.高一男子 800 米预决赛
第一组: 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 721 宁玉均 459 510 过志威 441 665 刘业培 454 590 谭修平 448 653

29 人
613

2组
581 杨骁 447 745

按成绩取前 8 名
554 刘金归 445 737 谭敏 460 543 尹志中 444 699 丁丛哲 457 760 刘柏宏 462

颜祯卿 453 709 单佳辉 458

陈斌 450 616 陈程 450
31

谭鸿志 461

第二组: 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 687
欧阳晨昱

593 王卓勋 448 630 晏子文 451

712 刘子祺 458 639 陈家 452

578 刘仕奇 447 580 龙钢虎 447

566 罗之轩 446 736 王强 460

542 胡子龙 444 519 骆嘉斌 442

532 肖韶聪 443

762 张宇驰 462

456 674 张康州 455

5.高二男子组 800M预决赛
第一组: 号码 256 姓名 班级 号码 姓名 班级 第二组: 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 257 张鹏飞 420 423 卢霖奕 434 269 旷书豪 421 433 周晋楼 435 蔡岳彬 420 376 张程 430 266 李澳特 421 425 王胡博 434 280

30 人
305

2组
317

按成绩去前 8 名
329 陈勤 425 496 陈超权 440 326 李骞 426 498 张邹峻 440 337 夏南禹 427 355 陈雪凯 428 373 刘江雄 430 王昊东 426 353 曾胜 428 361 贺律程 429

侯志育 422 450 张明飞 436 290 易斌 423 470 刘桓彬 438

吴亮锴 424 483 张钰俊 439 313 江涛 425 486 李根平 439

6. 高三男子组 800M 预决赛
第一组: 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 第二组: 号码 姓名 班级 073 090 112 006 074 100

24 人
114

1 组
145 150

按成绩取前 8 名
170 172

黄彩连 贺冠惠 江鑫城 400 405 407
186 229 241
吴刘以恒

汪垲 408

彭享亮 贺恒毅 陈湘林 陈石雨 411 411 413 413

温波 414

宁杨杰 418

419

122

148

162

171

181

游星 405

周子清 罗钊昱 406 408

谭琦 409
32

过黄喜 谢石涛 411 412

李政 413

谭鹏 414

号码 姓名 班级

218

230

244

246

贺鑫涛 417

杨彬 418

李舒腾 廖小波 419 419

7.高一女子组 800M预决赛 35 人 2组 按成绩取前 8 名 第一组: 号码 523 527 516 680 644 647 668 何雨晴 蒋瑞澄 李聪 刘琳可 杨晓慧 温淼 刘昱彤 姓名 442 442 441 455 452 452 454 班级 号码 姓名 班级
第二组

596
孟杰谜 448 732 游婧 459 752 朱艳玲 461 727 候洣旋 459

636
李佳 451

612
谭陈 449

572
龙嘉嘉 446

715
欧阳艳 458

524
黄隽 442

741 彭薇 460

753 刘艳姿 461

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级
号码 姓名 班级

634
谭蓉 451

512
王慧玲 441

691
刘冬强 456

684
蔡芹瑶 455

646
蔡文慧 452 767 阳坚媚 462

620
付林 450 764 易琴 462

595
胡喜青 448 730 杨 宜 459

582
易茜 447 559 谭丹妮 445

584
陶佳乙 447 552 刘玉 444

573
周琳琳 446 540 向青林 443

706
陈娟 457

8.高二女子组 800M 预决赛
第一组: 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 第二组: 号码 姓名 班级 264 李芳 420 275 洪豆 421 283 李梦琴 422 261 曹攀 420 369 夏子璇 429 274 易苏情 421 417 刘珊珊 433 271 杜彬荷 421 432 陈泉 434

27 人
285 易錦 422 452 刘亚迎 436 296 朱凤玲 423
33

2组
299 阳艳香 423 292 周姝婷 439 311 王康俊 424

按成绩取前 8 名
312 尹谭萌 424 502 蔡瑶 440 322 刘戈辉 425 336 毛蓉 426 346 文许香 427 335 陈蓓 426 344 李银娇 427

号码 姓名 班级

371 宁颖 429

419 谭小林 433

479 徐佳卉 438

480 何素妮 438

488 颜红 439

9.高三女子组 800M 预决赛
第一组: 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 第二组: 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 216 谭妮 416 236 朱绮丽 418 215 武玉群 416 118 武亦舒 408 190 247 谭利娟 419 249 李安安 419 213 蔡雪红 416 132 黄明珠 409 199

27 人
191 刘佩玉 414 091 叫舒琴 406 175 周霖 413 093 阳素蓉 406

2组
176 李张韬 413 078 尹虹 405 166 廖年春 412 045 罗艳 403

按成绩取前 8 名
168 宁洁琼 412 048 唐雨雨 403 153 刘芝娜 411 009 蔡真林 400 127 邓婷 409 131 谭佳 409 140 刘宇婕 410 128 黄清晶 409

谭颖静 415 120 周思爱 408

吴媚 414 108 汤宜 407

10.高一男子组 200M 预赛
第一组 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 一 507 李程波 441 一 509 刘霄 441 一 553 刘毅 445 二 590 谭修平 448 二 663 焦权 454 二 533 谭志强 443

23 人
三 726 李洋洋 459 三 589 刘卓 448 三 757 潘唐浩 462

3组

按成绩去前 8 名
四 690 五 661 谢哲韧 454 五 638 尹刚 452 五 517 罗鑫 442 六 626 贺泽权 451 六 617 王正宇 450 六 702 黄鑫 457 七 604 王子腾 449 七 534 龙江 443 七 577 刘洋 447 八 641 罗正午 452 八 570 谢祖林 446 八

贺子建 456 第二组 四 651 李赞伟 453 第三组 四 748 邓子鹏 461

34

11.高二男子组 200M 预赛
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 第三组 道次 号码 姓名 班级 一 306 谭添 424 二 460 陈圣 437 一 258 刘成淇 420 二 280 侯志育 422 一 253 曾梦麒 420 二 266 李澳特 421

19 人

3组

按成绩去前 8 名

三 292 张旭辉 423 三 302 陈港 424 三 485 过新宇 439

四 315 吴茂麒 425 四 342 李泽星 427 四 422 符兵 434

五 330 贺可立 426 五 349 王鼎康 428 五 438 罗鑫 435

六 339 陈章林 427 六 379 王钰 430 六

七 409 谢友成 433 七 421 刘东旭 434 七







12.高三男子组 200M 预赛
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 一 二 一 二

17 人


3组


按成绩去前 8 名
五 六 七 八

刘聪聪 406

袁曦敏 401

湘强 400


邱凯雄 400


刘志福 407


江昶宜 407
六 七 八

刘易成 413


王林 414


颜福星 415


谭润贵 415
第三组 四

田俊 416


夏商 417
六 七 八

侯益民 403

陈邦煜 410

贺嘉新 409 14 人
三 571 张超 446

胡斌 417 2组
四 599 陈凤舞 448

谢卓浩 419 按成绩去前 8 名
五 633 陈卓琰 451 六 609 张玉迪 449 七 585 王勤勤 447 八

13.高一女子组 200M 预赛
第一组 道次 号码 姓名 班级 一 514 张思思 441 二 683 刘旭婷 455

35

第二组 道次 号码 姓名 班级 一 576 陈兰兰 446 二 537 张甜利 443 三 751 吴瑶 461 四 739 杨艾淇 460 五 729 易鹏燕 459 六 656 谭唯 453 七 684 蔡芹瑶 455 八

14.高二女子组 200M 预赛
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 第三组 道次 号码 姓名 班级 一 464 刘娜 437 二 491 欧阳港婷 439 一 367 尹璞 429 二 384 丁娟慧 430 一 263 谭丽君 420 二 264 李芳 420

19 人

3组

按成绩去前 8 名

三 283 李梦琴 422 三 416 张婷婷 433 三 504 周维 440

四 308 林洁 424 四 420 王蓉波 433 四 344 李银娇 427

五 323 周果 425 五 427 宋佳琦 434 五 454 罗张艳 436

六 331 刘沛 426 六 442 彭玮 435 六 453 汪玲 436

七 335 陈蓓 426 七









15.高三女子组 200 M 预决赛
第一组 道次 号码 姓名 班级 第二组 道次 号码 姓名 班级 一 129 刘妙玲 409 二 095 尹茜 406 一 251 张亚纤 419 二 204 罗妩丹 415

9人
三 180 胡文超 413 三 104 李青青 407

2组
四 154 张瑜 411 四 120 周思爱 408

按成绩去前 5 名
五 118 武亦舒 408 五 六 七 八 六 七 八

16. 17. 18. 19.

高一男子 4×1OO 决赛 高二男子 4×1OO 决赛 高三男子 4×1OO 决赛 高一女子 4×1OO 决赛

8队 8队 8队 8队
36

1组 1组 1 组 1组

按成绩取前 八名 按成绩取前 八名 按成绩取前 八名 按成绩取前 八名

20. 高二女子 4×1OO 决赛 21. 高三女子 4×1OO 决赛

8队 8队

1组 1组

按成绩取前 八名 按成绩取前 八名

田赛(8:00——12:00)

1.高一男子跳高预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 726 李洋洋 459 714 陈勇波 458 507 李程波 441 640 谭新爱 452

14 人
508 何琪光 441 569 列海泉 446 673

1组
662 皮文卓 455 531 张楷 443

按成绩取前八名
592 张凯哲 448 521 刘定为 442 601 谢三喜 449 713 龙华超 458 梁宏坤 454 520 刘骋天 442

2.高三女子跳高预决赛
号码 性别 班级 235 吴芳琪 418 179 谭娟 413

8
106 谭玉 407


095

1组

按成绩取前八名
079 胡雯洁 405 047 陈小文 403 048 唐雨雨 403 008 欧阳希 400

尹茜 406

3.高一男子跳远预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 721 宁玉均 459 675 董付旺 455 628 罗腾 451 722 夏武亮 459 676 陈凯 455 603 文靖昊 449

21


723 李智威 459 677 谭宇鸿 455 710

1组

按成绩取前八名
506 文博 441 685 周昆 456 664 王鹏 454 641 单博浩 452 686 杨虎 456 666 杨成 454 613 陈斌 450 673 皮文卓 455 592 张凯哲 448 568 汤钊 446

662 梁宏坤 454 637 谭卓 452

陈鸿杰 458

4.高三女子跳远预决赛

27 人

1组
37

按成绩取前八名

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

008 欧阳希 400 115 刘思瑶 408 179 谭娟 413 239 朱绮丽 418

010 贺倍亲 400 116 罗雯婧 408 188 刘娅 414 249 李安安 419

043 彭夏荣 403 119 肖雷丽 408 190 吴媚 414 252 邓丽洁 419

0046 李安平 403 130 王郴香 409 192 黄婷 414

047 陈小文 403 139 王芝 410 211 李婷婷 416

093 阳素蓉 406 142 刘佳妮 410 212 刘桧均 416

096 陈茜 406 151 谭文琦 411 235 吴芳琪 418

105 侯欢 407 177 刘佳宁 413 236 李毅艺 418

5.高一男子三级跳远预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 724 尹傲雄 459 579 谭笑 447 738 詹鹏辉 460 725 余金林 459 567 谭箫 446 519 骆嘉斌 442 509 刘霄 441 556 胡瑞明 445 700 文力 457

17
676 陈凯 455 533



1组
711 陈镇虎 458 758 张谭平 462

按成绩取前八名
714 陈勇波 458 747 刘嘉明 461 637 谭卓 452 735 钟锦源 460

谭志强 443

6.高三女子三级跳远预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 252 邓丽洁 419 012 游兰 400 202 周素素 415 156 宋康丽 411

9 人
129 刘妙玲 409

1组
115 刘思瑶 408

按成绩取前八名
096 陈茜 406 080 褚静蓉 405 044 李津全 403

38

7.高一男子铅球预决赛
号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 724 尹傲雄 459 594 陈勇兵 448 641 单博浩 452 745 谭鸿志 461 510 过志威 441 629 皮益凡 451 616 陈程 450 749 周纬杰 461

26 人
686 杨虎 456 605 王继武 449 567 谭箫 446 736 王强 460 688

1组
689 陈梓航 456 654 黄涛 453 558 王颖斌 445 518 刘宏毅 442

按成绩取前八名
678 谭志伟 455 710 陈鸿杰 458 529 贺腾林 443 663 焦权 454 711 陈镇虎 458 760 刘柏宏 462 曾康宁 456 709 单佳辉 458 541 谢锦波 444 698 洪崎峰 457

8.高三女子铅球预决赛

34 人

1组

按成绩取前八名

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

009 蔡真林 400 092 贺美琼 406 152 陈爱蓉 411 188 刘娅 414 237 谢飞 418

010 贺倍亲 400 094 尹香玉 406 154 张瑜 411 202 周素素 415 247 谭利娟 419

021 皮宇 401 103 刘喜 407 155 谢灵翘 411 211 李婷婷 416

022 胡晨希 401 108 汤宜 407 164 陈慧 412 214 洪依君 416

044 李津全 403 116 罗雯婧 408 166 廖年春 412 215 武玉群 416

045 罗艳 403 117 陈辛夷 408 175 周霖 413 216 谭妮 416

046 李安平 403 119 肖雷雨 408 177 刘佳宁 413 223 晏依洁 417

082 皮轩宇 405 130 王郴香 409 178 李姿曦 413 225 颜晨曦 417

39

11 月 16 号下午(14:00——16:30) 径赛

1. 2. 3. 4. 5. 7. 8. 9.

高一男子 2OO 米决赛 高二男子 2OO 米决赛 高三男子 2OO 米决赛 高一女子 2OO 米决赛 高二女子 2OO 米决赛 高一年级 25 米往返跑 高二年级 25 米往返跑 高三年级 25 米往返跑

8 8 8 8 8 22 21 18

人 1 人 1 人1 人 1 人 1 队 2 队2 队2

组 组 组 组 组 组 组 组

按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名

40


相关文档

攸县一中高二周测地理
湖南省长沙县一中、攸县一中、醴陵一中、浏阳一中高三物理11月联考试题
湖南省攸县一中高一物理《重力势能》学案
湖南省攸县一中高一物理《机械能守恒定律》学案
湖南省浏阳一中、攸县一中2019届高三10月联考 英语
湖南省浏阳一中、攸县一中2019届高三10月联考 生物
湖南省浏阳一中、攸县一中2019届高三10月联考 物理
湖南省浏阳一中、攸县一中2019届高三10月联考 化学
湖南省浏阳一中、攸县一中、醴陵一中2019届高三上学期12月联考试题 英语
湖南省浏阳一中、攸县一中、醴陵一中2019届高三上学期12月联考试题 化学
电脑版