浙江大学2014年春季运动会_图文

浙江大学 2014 年春季运动会

秩 序 册

主办单位:浙江大学体育运动委员会 承办单位:浙江大学体艺部、学工部、研工部 协办单位:浙江大学团委、宣传部、校医院、后勤管理处、 安全保卫处、各校区管委会、学生会、学生体育社团 比赛时间:2014 年 5 月 17 日
1

比赛地点:浙江大学紫金港校区与玉泉校区田径场、篮球场

浙江大学 2014 年春季运动会竞赛规程

一、主办单位 浙江大学体育运动委员会。 二、承办单位 浙江大学体艺部、学工部、研工部。 三、协办单位 浙江大学团委、宣传部、校医院、后勤管理处、安全保卫处、各校区管委会、 学生会、学生体育社团。 四、竞赛宗旨 丰富学生课余生活,增进学生身心健康,促进校园体育文化建设,提高学生 身体素质水平。 五、竞赛日期和地点 2014 年 5 月 17 日,本科生组在紫金港田径场、篮球场等场地进行,研究生 组在玉泉田径场、篮球场等场地进行。 六、竞赛分组 1、本科生组:我校正式学籍的全日制本科生。 2、研究生组:我校正式学籍的全日制研究生。 七、竞赛项目 A 类(25 项) :大丰收,投竹筷,玉女穿梭,踩石过河,患难与共,双臂屈 伸,1 分钟跳绳,翻山越岭,螃蟹背西瓜,贪吃蛇,橄榄球之 3 人 4 足,自行车 争后赛,引体向上,疯狂投篮,一气呵成,送鸡毛信,挑战九宫格(乒乓球) , 挑战九宫格(足球) ,一根绳上的蚂蚱,踢毽子比赛,60m 三人板鞋竞速,轮滑 比赛,紫金论毽,投球达人,障碍运传球接力赛。 B 类(11 项) :陆地龙舟,叠罗汉,支援前线,千里独行,拔河比赛,游龙 戏珠,蜈蚣爬,袋鼠运瓜接力,跳大绳赛,滚雪球,乒乓接力赛。

八、参赛单位 1、以学院(系) 、学园为单位组队参赛。 2、各单位报领队 1 名(由学院(系) 、学园主管领导担任) ,教练员若干名
2

(建议其中一名由体艺部指导教师担任) 。 九、参赛条件 1、本科生组:凡参加比赛的运动员必须是本校有正式学籍的全日制本科学 生;身体健康,并自愿参加本次比赛。每位运动员只能代表所属一个单位参赛, 并且参赛项目 A、B 类总和最多不超过三项。 2、研究生组:凡参加比赛的运动员必须是本校有学籍的全日制研究生;身 体健康,并自愿参加本次比赛。每位运动员只能代表所属一个单位参赛,并且参 赛项目 A、B 类总和最多不超过三项。 十、报名办法 1、各参赛学院(系) 、学园必须按下述格式认真填写报名表一式两份,一份 于 5 月 9 日下午 5:30 前报发电子信箱:0013023@zju.edu.cn。另一份报名表加 盖学院(系) 、学园公章后,在赛前的领队会议上交出。联系电话:鲁茜 15888828046 / 698046。 2、报名也可以在现场各个比赛点进行报名(凭校园一卡通) ,但如果该项目 比赛已经结束, 则不再接受报名。现场报名必须经学生所在单位的领队或教练员 的签字,方可报名参赛。 (注:拔河比赛不接受现场报名) 3、各单位报名人数队数不限制。 十一、录取名次及奖惩办法 1、根据参赛人数或队数 A 类取一等奖 10%名(6 分) 、二等奖 15%名(4 分) 、 三等奖 20%名(2 分) ,B 类取一等奖 10%名(10 分) 、二等奖 15%名(7 分) 、三 等奖 20%名(4 分) 。 2、报名后无故不参赛者,每人扣一分。如有特殊情况需请假,要向大会提 出申请。 注:运动员参赛项目超过规定数量,将由竞赛组决定录取的项目(包括集体 项目) ,各参赛运动员务必按照参赛要求报名参赛。 十二、领队、教练员会议通知 1、本科生组领队、教练员会议定于 5 月 14 日(周三)晚上 6:30 在紫金港 校区田径场 2 楼会议室召开;研究生组领队、教练员会议定于 5 月 15 日(周四) 晚上 6:30 在玉泉校区体育馆会议室召开。 (如有变化将另行通知) 2、各参赛队在会上需上交参赛队报名表(附件一) (加盖院系公章) 。 十三、其他事宜 1、请各参赛队在报名、参赛时,严格按校体委发〔2013〕1 号《关于进一
3

步加强体育运动安全的通知》的精神执行; 2、轮滑比赛鞋,由参赛运动员自行准备; 3、本规程未尽事宜,另行通知,本规程解释权属浙江大学体育运动委员会。

浙江大学体育运动委员会 2014 年 4 月 16 日

4

浙江大学 2014 年春季运动会竞赛办法与规则

一、A 类(25 项) :
【项目一】大丰收 比赛开始前, 参赛队员 2 人分别在各自相隔 8 米的限制线后站好,裁判喊开 始后, 一位投球队员采用背抛垒球方式将球抛向另一位接球队员,接球队员用挂 在身前的背篓接球。比赛时间为 1 分钟,比赛结束后,裁判数出球筐中的球数, 球数多者名次列前。比赛要求:掷球队员不得越线,接球队员只能在线后接球, 越线接到的球无效。 【项目二】投竹筷 距中点 20 米处两端各放置 2 个饮料瓶,运动员手中拿 6 根竹筷,从中间起 跑,分别跑向两端,跑至 19 米线处往瓶子内投入 1 根竹筷,往返到另一端往瓶 子内投入 1 根竹筷,再往返依次投竹筷,直到手中的 6 根竹筷投完,然后回到中 点,用时少者名次列前。比赛要求: (1)身体任何部位不能触碰两条 19 米线外的地面及瓶子。 (2)瓶子若被碰倒需扶起,重新投竹筷。 【项目三】玉女穿梭 参赛者听到发令口号后,尽快在最短时间内通过设置障 碍(相互交织的线,上挂铃铛)的一段距离即可,用时少者 名次列前。如果参赛者在穿越过程中触碰到线,则每碰一次 加算时间 5 秒。 【项目四】踩石过河 比赛开始前,参赛队员立于起跑线后的第 1、2 块木板上,手拿第 3 块木板。 裁判发令后,队员依次将木板踩在脚下交替向前行进,行进过程中脚不能触地, 脚一次触地扣时 10 秒, 赛程为 20 米。以参赛队员的任一脚踩在越过终点线所在 垂直平面的木板上为计时停止,用时少者名次列前。第一、二块木板必须放在起 点之前,听到发令声响后方可开始。 【项目五】患难与共 每 2 人为一队参加比赛, 一人扮演瞎子蒙住眼睛,一人扮演瘸子双脚不得着 地。由“瘸子”指引“瞎子”完成比赛。其中遇到健美操花球需要拾起,遇到艺
5

术体操带需要跨过,遇到障碍(如艺术体操圈、棒和球)需要绕过。比赛要求: 在比赛过程中不得触碰任何道具,且“瘸子”不得落地,每犯规一次加时 10 秒, 成绩以用时少者名次列前。 【项目六】双臂屈伸 运动员在双杠杠端, 双手分别握杠成屈臂支撑悬垂后,双臂同时用力撑起至 直臂,为完成一次。记录屈伸次数。双臂屈伸时,身体不得摆动,也不得借助其 他附加动作撑起,以及屈臂时肘关节弯曲不得大于 90 度,否则,判该次失败; 如果两次臂屈伸间隔时间超过 10 秒,则终止测试。

【项目七】一分钟跳绳 参赛者在一分钟内跳绳,工作人员掐表计数,以计数结果为成绩,多者为优 胜。 因绳子绊倒脚或其他原因停止者需重新开始, 该次不计入总数, 中途不停表。 【项目八】翻山越岭 参赛队员以二人小组参赛,赛道长男生 80 米,女生 50 米 ;比赛开始前一 人俯身做“山”; 听到开始信号后,另一人双手撑队友背部越过队友并跑到下一 个标记点做“岭”, 再由队友翻过。 如此往复, 直至终点。 起点设置一个标记点, 之后每隔五米设置一个标记点;中途有未翻过障碍者,需再重新翻越;小组两人 都到达才算结束;比赛以时间判定名次。 【项目九】螃蟹背西瓜 每支队伍 4 名队员(两男两女)同时站于起跑线后,听到发令后共同用背部 夹住球前行,直到到达终点(全程 50 米) 。途中若背部离球、用其他部位碰球或 球掉落,为犯规,须回到犯规地点重新整理好才能继续比赛。最后到达终点用时 少者名次列前。 【项目十】贪吃蛇 (1)按照 45°的折线摆放 5 个点,两点之间的距离均为 4 米,除第一个点外每 一个点上摆放一只橄榄球,距离最后一个点五米处用两个点摆出一条达阵线; (2)每组 4 名选手,第一位队员从第一个点出发,跑到第二个点后将点上的橄 榄球拿起传给下一位队员,然后跑向下一个点,重复在第二点的动作,跑完 5 个点; (3)第二位队员得球后出发,到达第二个点后将球传给下一位队员,之后接上 一位队员传球并持球跑向下一个点,将球回传给上一个点的队员,跑完 5 个点; (4)第三位同学重复第二位同学的动作;
6

(5)第四位队员在每一个点接球后,持球跑到下一个点并将球放置地,在第四 点接球后绕过第五点冲过达阵线,双手拿球触地完成达阵; (6)从第一位队员从第一点出发开始计时,到第四位队员达阵停止计时,整个 比赛过程不停表,将时间作为每队的成绩,用时越短成绩越好; (7)每位队员都必须从每一个点的外侧绕过点,如有从内侧过点或跨过点的行 为,每次行为在该队总成绩上加 1 秒; (8)传球过程中如有掉球,每次掉球都要将球捡回放好才能继续进行,不因为 掉球而在每队的成绩上单独加时间; (9)每一位接球队员保证双脚在接球标志点后方完成接球,完成接球后才能持 球跑向下一个点; 每一位传球队员都要保证跑到传球点后, 双脚在传球点的后面, 再将球传给接球队员;如有违规,将取消此次成绩。 【项目十一】橄榄球之 3 人 4 足 (1)每队 3 名队员,并排,三人的脚踝处、小臂处用绷带绑紧,用绷带绑好的 四只手必须十指相扣; (2)在出发点 10 米处有一堆橄榄球(或其它球),三人需要在 60 秒的时间内, 将尽可能多的球拿回出发点(每次拿球的人数、每人拿球的个数都没有限制); (3)统计 60 秒内每个队拿回橄榄球的个数作为成绩,个数越多成绩越好; (4)整个过程中任何一处的绷带不能松开,每出现一次绷带松开的情况,需要 将绷带重新绑紧才能继续进行比赛; (5)整个比赛过程中不停表。 【项目十二】自行车争后赛 (1)比赛成绩以个人为单位参加,成绩按个人计算,比赛成绩以骑完全程的时 间快慢决定,时间越长,成绩越好。 (2)骑车比赛在规定跑道上进行,全程距离为 10 米,骑车过程中车轮不能压过 跑道线或出线,否则取消比赛成绩。 (3)比赛过程中脚落地,则取消比赛资格。 (4)比赛过程中自行车只能前进,不能后退或原地转圈,否则取消比赛资格。 (5)比赛自行车由组织方统一提供,比赛开始前每位选手有 1 分钟时间熟悉车 辆。 (6)参赛队员在比赛起点准备完毕后,裁判鸣哨开始比赛,比赛过程中比赛队 员不得干扰他人,否则取消比赛成绩,比赛以后轮越过终点结束比赛。 【项目十三】引体向上
7

比赛从运动员双手握杠开始,到双手离杠为结束。运动员要双手正握杠,身 体呈静止直臂悬垂。 完成一次引体向上, 要求两臂向上引体至下腭越过横杠上缘, 后恢复直臂悬垂为一次,否则不计次数。在向上引体时,身体不得摆动。比赛只 有一次机会。 【项目十四】疯狂投篮 比赛方法(如图) : (1)要求 3 人合作配合完成,第一人在规定的时间 内(30 秒) ,按 1、2、3、4、5 点顺序依次完成投篮, 中篮或未中篮都进入下一投篮点。其余两位抢篮板 球,并为其同伴传球。3 人依次完成投篮。 (2)中篮分值 1、2、4、5 号位中篮得 1 分,3 号位 中篮得 2 分。 (3)当三人都投篮完成,三人总分就是他们的最终 成绩。 (4)名次以总分多少进行排序,最终确定名次。 比赛要求: (1)投篮者必须按照篮球规则完成投篮才有效,否者视为违例中篮不得分。 (2)投篮者必须在区域内完成,超出区域中篮不得分。 (3)投篮者可以自己抢篮板,但必须运球回到下一个投篮点。 (4)如某点违例中篮不得分,其他点中篮得分值有效。 【项目十五】一气呵成 在桌上将 8 个杯子排成一列,相邻两杯的杯沿间距为 2cm, 并放近乎满的水, 然后在第一个杯子里放上一个乒乓球, 由选手用嘴吹气将乒乓球吹至最后一个杯 子,用时少者胜出。比赛要求: (1)每张桌子有一名裁判员。裁判员手持秒表站在与选手相对的桌子一端,在 选手准备好后喊出“开始”口令并开始计时。 (2)当乒乓球接触到最后一个杯子的水面时裁判员结束计时。 (3)杯子按照规定摆放整齐,杯内水位处于水位线,一个乒乓球置于第一个杯 子中且与杯子靠近选手。 (4)选手站在桌子短边的后面且保持直立,手中有两个乒乓球。 (5)装有足够水的水瓶(无盖)根据选手意愿可置于桌上的任意合理位置。 (6)除了拾取掉落的乒乓球之外,选手用身体的任何部位或身上穿戴的任何东
8

西触碰球或杯子。每犯规一次总用时增加 5 秒。 (7)选手将球吹落到杯子外。判断标准为乒乓球的球心的垂直投影处于所有杯 子上口的垂直投影外。 每犯规一次须将乒乓球后退一个杯子放回。至多退回到第 一个杯子。 (例如一开始将乒乓球放在 1 号杯,选手在将乒乓球从 6 号杯吹向 7 号杯时将球吹掉,则球须放回到 4 号杯。 ) (8)选手若将乒乓球吹落,则可以选择不去捡球而是直接将手中的球放入应该 放入的杯子中。 掉落的乒乓球由裁判员拾取并保管。若选手由于掉落次数过多而 导致手中没有球了,则必须自己去捡球。 (9)一次性将乒乓球吹越多个杯子不算犯规。 (10)现场会有装水的水瓶, 每位选手仅有一次添水机会, 只能给一个杯子加水。 (此时加水没有水位限制) (11)秒表所显示的时间与选手犯规所额外增加的时间相加, 其结果作为最终用 时。 【项目十六】送鸡毛信 参赛队员以二人小组参赛,赛道长 400 米;每人各跑 200 米,1 人站 400 米起点处,另 1 人站 200 米起点处,听到比赛开始的信号后,起点处运动员记熟 由场务发放的十个数字,记熟数字后进行 200 米跑,告诉同伴数字信息,同伴记 住数字后再跑向终点,跑到终点后背出自己对应的数字,准确无误之后停表;中 途有忘记数字者可以返回起点,再进行记忆后,重新跑完全程;比赛以时间判定 名次。200 米信息传递区的范围为 10 米,跑出传递区就不能传递信息。违规者 取消比赛成绩。 【项目十七】挑战九宫格(乒乓球) 每人有十次机会, 在三米线外固定点用球拍把球打过去,地上的九个格的得 分分别是距离远的三格 9 分、8 分、9 分;中间三格 8 分、7 分、8 分;距离近的 三格为 7 分、6 分、7 分。十次打中的成绩总和为最终成绩,得分多者名次列前。 若打中分数交叉处,则分数记为最小分数。 【项目十八】挑战九宫格(足球) 每人有六次在大禁区线射门机会(时间限一分钟之内) ,裁判站在门旁边记 录分数,足球门上的九个格的得分分别是上面三格 5 分、4 分、5 分;中间三格 3 分、2 分、3 分;下面三格 1 分、1 分、1 分。六次射中的成绩总和为最终成绩。 若射中分数交叉处,则分数记为最小分数。 【项目十九】一根绳上的蚂蚱
9

俩人一起,边跳长绳,边颠球,谁的球先落地或者选手先碰到绳子则算输。 【项目二十】踢毽子比赛 限时 1 分钟;裁判提示开始计时后,参赛者方可扔出手中毽子。一分钟内, 裁判记录参赛者累计踢毽子次数。其中,以手臂部分触球无效,以身体其余部分 (包括腿脚、胸部、背部、肩部、头部等)触球有效;毽球在身体某一部位停留 只计为一次接球。一分钟结束的时刻,若恰好有效触球,则计一次;若结束之后 才接到球,则此球无效。以接球数目多者为优。 【项目二十一】60m 三人板鞋竞速 起跑口令——各就位: 运动员将板鞋置于跑道起跑线前,运动员共同套好板 鞋,任何一支的板鞋不得触及或超过起跑线;鸣枪:枪响后,运动员方可起动跑 进; 途中跑: 运动员在比赛过程中, 如果出现某一队员脚脱离板鞋脚触地或摔倒, 须在触地(落地)处重新套好板鞋继续比赛;终点:以第一名运动员身体躯干任 何部位抵达终点线后沿垂直面瞬间为止, 运动员的身体和板鞋须全部超过终点线 后才能分离。犯规——抢跑:鸣枪前跑进起跑线;窜道:运动员在比赛过程中窜 离本跑道;比赛中运动员脚脱离板鞋触地,未在原地穿好板鞋;运动员抵达终点 时,两只板鞋的一部分仍未过线,脚与板鞋分离;运动员在比赛过程中,有阻挡 或妨碍其他运动员跑进的行为。罚则——抢跑犯规:第一次给予警告,第二次取 消犯规者该项目比赛资格;发生犯规情况,取消犯规者该项目比赛成绩。 【项目二十二】轮滑比赛 比赛距离为 20 米,起终点在同一条线上,运动员听口令出发后必须绕过间 隔 2 米的每个障碍物,绕过折返点后重新再绕过各个障碍物,到达终点。比赛以 时间判定名次,用时少者名次列前。如碰到或没有绕过障碍物,每一次扣 5 秒。 【项目二十三】紫金论毽 (1)两人一组,各学院事先分配好。 (2)每组限时三分钟,无重赛机会。 (3)比赛前,裁判首先将毽球随机发给组内一位参赛者 A,参赛者 A、B 需站在 两分界线外侧。裁判宣布计时开始后,参赛者 A 方可扔出手中毽子发球。毽球每 次经一分界线到达两分界线内侧之后,参赛者双脚方可进入两分界线内侧(当然 也可以在分界线外接球) ,否则当次接球不计分,这同时意味着同一人连续多次 接球只计一次分。以分数高的组为优。 【项目二十四】投球达人 参赛者距离布兜 5 米处向洞里投棒球,共有 10 次投球机会,限时 1 分钟,
10

投入多者为胜。 【项目二十五】障碍运传球接力赛 比赛方法(如图) : 4 人站立于端线后, 其中第一位持球, 第五位比赛者站立于边线外为传球人。 比赛哨声响,第一位比赛者绕杆运球(可以不换手) ,按 1-6 标示要求完成。运 球上篮不中,必须补中为止。依次 4 人完成接力,计完成比赛时间。

比赛要求: (1)运、传球者必须按照篮球规则完成才有效,否者视为违例,每出现一个违 例加时 2 秒。 (2)上篮不中,必须篮下补中为止。 (3)球在某处失误,必须回到失误点完成。 (4)如未按比赛要求完成,比赛成绩无效。 (5)名次以计时多少进行排序,最终确定名次。 二、B 类(11 项) : 【项目一】陆地龙舟 每队 8 人(5 男 3 女)所有人骑在一根长木(长 4 米,直径 15 厘米),让长 木悬空, 快速向前移动 50 米的距离,等所有运动员都通过比赛终点,才算完成比 赛,比赛成绩以用时少者名次列前。在移动过程中长木触地加时间 10 秒。 【项目二】叠罗汉 要求 11 名参赛运动员,第一层为 4 人,第二层为 3 人,第三层为 2 人,叠 罗汉运动员都是以手、脚和膝盖作为支点,2 名运动员负责配合保护。第三层叠 上后要求稳定 3 秒以上才算成功,比赛时要求运动员从站立姿势开始,成绩以用 时少者名次列前。
11

【项目三】支援前线 参赛队每队共 10 人 (女生不能少于 4 人) 。每一个人手拿羽毛球站在起跑线 后准备,第一个人听到口令后出发,先匍匐前进,再跨过"小河"(长凳) ,然后 钻过"山洞"(跨栏栏架) ,最后把手中的球放入敌人的"地堡"(指定的筐内)内 炸掉敌人,迅速跑回起点用手拍第二人的手后,第二人再出发,以此类推,用时 少者名次列前。比赛要求: (1)匍匐前进一定要身体趴在"地上"(海绵垫子)前进。 (2)交接要相互击掌,要等到击掌完成后才可以跑出。 【项目四】千里独行 参赛队每队共 10 人(女生不能少于 4 人) 。模仿少林僧人担水练功,参赛者 双手侧平举,两手各托一个装着水的塑料碗,通过一段砖头(或木块)堆起的 10 米距离 。这段距离两头各放一个水桶,一边装水,一边为空,参赛者轮流在 规定的时间内将水从一个桶运到另一个桶里,比赛时间为 2 分钟,以运送水量多 为胜。比赛要求: (1)参赛者中途不可掉下砖块,否则重头开始走; (2)参赛者一定要双手侧平举,掌心向上托住塑料碗,若碗中水洒光也需从头 开始。 【项目五】拔河比赛 比赛要求每队 11 人参赛(1 人控制方向) ,其中男运动员 7 人,女运动员 4 人,比赛以将对方拉过赛场规定的河界线为赢,比赛限制时间,每局最长时间为 3 分钟,如果到了 3 分钟还没有决出胜负,就按绳子中心记号位置判定胜负。比 赛中如发现有弄虚作假情况则成绩计为失败; 比赛中有获益情况也将获益队成绩 计为失败。 【项目六】游龙戏珠 每队 5 人(必须有男有女) ,排成一列,其中一人背着篓筐,跑向放有网球 的跑道终点,距离 20 米,到达边长为 2m 的正方形掷球区域后将网球掷向地面, 网球弹起后用背上的篓筐接住, 接住一个后必须往回跑, 将篓筐传给下一位队友, 队友重复之前的动作,直到五个网球全都被背回起点,用时少的队伍获胜。比赛 要求: (1)起点处设置一名裁判员。 该裁判员手持秒表并在选手准备好后喊出“开始” 口令并开始计时。 (2)当选手背着装有 5 个网球的篓筐跑回起点线时视为该队完成比赛,裁判员
12

需记录每个队从比赛开始到完成比赛所用的时间。 (3)每队的 5 名队员皆站在起点线后,且其中一名队员背着篓筐准备起跑。这 样视为选手已经准备好比赛。 (4)装网球的盆按照指定位置摆放好。盆内有 5 个网球。 (5)四名监督犯规的裁判员分别站在每个正方形旁的合理位置准备就绪。 (6)接球时双脚必须在正方形内。 (7)若选手在对应的裁判员指出其犯这条规后没有按照规定做而是直接跑回到 起点线,则该队的总用时增加 40 秒。 (每犯规一次就增加 40 秒,没有上限) (8)选手在跑动途中(包括在规定范围内接球时)颠出原本置于筐内的网球, 应立即捡起网球,然后跑向终点接相同数目的网球。如选手没有按规定进行,其 所在队伍总用时增加 20 秒。 (每违反一次就增加 20 秒,没有上限) (9)选手在完全进入起点线内之前开始进行脱下篓筐的动作,或是该在完全背 上篓筐之前跑出起点线。若选手犯规,则其所在队伍总用时增加 20 秒。 (每违反 一次就增加 20 秒,没有上限) (10)若是在选手交接篓筐时网球掉落了出来, 则选手可直接将球捡起并放回筐 中。 (11)秒表所显示的时间与选手犯规额外增加的时间相加,其结果作为最终用 时。 【项目七】蜈蚣爬 参赛队每队共 10 人(女生不能少于 4 人) ,比赛距离 20 米。每个团队排成 一列,人与人之间留合适的距离,整个团队一起蹲下,从第二人抓住第一个人的 脚腕(一定不要抓裤脚) ,在活动开始之后手不能松开,队伍断开则在断开处重 新开始,每断一次加时 3 秒,以队伍最后一个人通过终点为完成比赛,用时少者 名次列前。 【项目八】袋鼠运瓜接力 每队 8 名队员(5 男 3 女),分成相对两小组,间隔 30 米,第一名队员套上 麻袋后手里抱一个西瓜,听裁判员发令后向对面队伍前进, 将西瓜送到对面的队 友手中,依次进行,中途西瓜不能落地,落地即宣布比赛失败,没有成绩。以最 后一名队员躯干触到终点线所在垂直平面为计时停止,用时少者名次列前。成功 完成比赛的队伍将得到比赛的西瓜。 【项目九】跳大绳赛
13

比赛要求每队 10 人参赛,其中男运动员 6 人,女运动员 4 人,要求 1 男 1 女双向进出,进入跳绳后 2 人同时跳 2 次,算一次成功。比赛时间为 3 分钟,以 个数最多队为胜。 【项目十】滚雪球 (1)每队 5 人纵队排在起点线上,发令后,各队第一位迅速向前跑去,绕过终 点标志物跑回起点,与第二位两人手拉手再迅速跑向终点,折转后返回起点,再 拉第三位的手变成三人手拉手向前跑……依次类推, 直到整个队伍手拉手跑完为 止; (2)返回起点的人必须手拉手绕过起点、终点的折转标志物才能向前跑; (3)跑动中不限制队伍的排法,但必须是手拉手,不得脱手,如出现脱手,从 脱手者开始全部返回起点,重新拉手; (4)场地长 30 米,在起、终点分别放上标志物作为折转标志。全队人员(5 人) 全部通过起点才算全部到达。 比赛中应绝对服从裁判,按照全部人员手拉手跑回 起点的先后按计时取名次。 【项目十一】乒乓接力赛 比赛要求每队 10 人参赛,其中女运动员不能少于 4 人,参赛者人数均匀的 分配在起点与终点, 第一个参赛者单手用乒乓球拍托着乒乓球,从起点出发把球 和乒乓球拍传给终点的另一个队员,依次循环进行,起终点线相距 30 米,比赛 以时间判定名次。要求:如在运球过程中掉球,应捡起来之后从掉球处开始,每 掉球一次要加时 3 秒;在运球过程中,身体任何部位不能触碰球,每碰一次要加 时 5 秒(除没有获利外) ;如果运动员故意用手固定球跑,则取消该队的比赛成 绩。

——敬请各报名单位对规则提出完善建议 (联系人: 鲁茜 15888828046 / 698046。 电子信箱:0013023@zju.edu.cn。 )

14

大会组委会



任:金德水 林建华

执行主任:严建华 副 主 任:胡旭阳 石毅铭 陆国栋 邬小撑 吕淼华 刘艳辉 楼成礼 应 飚 金海燕 李五一 李凤旺 陈 伟 吴红瑛 顾建民 吴叶海 周 聪 委 员:丁立仲 马晓微 尹金荣 毛晓华 王 东 王 华 王 珏 王建军 王春波 王玲玲 王晓莹 包 松 卢军霞 卢旭东 卢 芬 刘 剑 刘 翔 刘 辉 刘玉玲 林小美 汤海旸 阮 啸 阮晓声 何俏军 吴卫华 吴为进 张小玲 张仁炳 李 松 李小东 李友杭 杨其和 杨国富 沈 玉 沈 燎 陈肖峰 陈 炯 陈国忠 陈素珊 周 聪 周建华 罗长贤 郑丹文 金 敏 金卫华 胡 炜 胡义镰 胡松法 胡素英 赵颂平 赵朝霞 钟蓉戎 闻继威 夏标泉 郭常平 傅慧俊 彭列平 焦树平 楼仁功 蔡 荃 樊晓燕 戴志潜 秘 书 长:虞力宏 副秘书长:李 磊 毛晓华 陈志强 林小美

工作机构
一、秘书组: 组长:卢 芬 王 灿 金鸥贤 王卓尔 叶茵茵 刘斯彦

成员:鲍江华 二、竞赛组: 组长:陈志强 成员:金熙佳 三、宣传组: 组长:董育平 成员:王 灿

柳志鹏

叶亚金

余保玲

杨永明

傅建东





鲍江华 叶茵茵 王卓尔
15

袁华瑾

四、场地组: 组长:施晋江 成员:童幸福 管维秋 五、保卫组: 组长:傅旭波 成员:胡 六、医务组: 组长:张仁炳 成员:医务人员 2 人 红十字会 6 人 凯 韦朝阳 柳志鹏保卫人员 10 人 陈有根 徐仁金 励宝玉 吴伟金 郑林根 李维清

仲裁委员会

李五一

吕淼华

邬小撑

刘艳辉

虞力宏

陈志强

金熙佳

16

紫金港校区裁判员名单
赛事主管:金熙江(13906516491) 、张锐(18958095657) 双臂屈伸、患难与共主裁判: 朱晓龙 裁判员: 健美操协会会员 陆地龙舟、叠罗汉主裁判: 朱莉 裁判员: 杨式太极拳协会会员 翻山越岭、投球达人主裁判: 陈烽 裁判员: 棒垒球协会会员 跳绳、支援前线主裁判: 陈坚坚 裁判员: 羽毛球协会会员 螃蟹背西瓜、投竹筷主裁判: 鲁茜 裁判员: 无极棋社会员 玉女穿梭、千里独行主裁判: 吴剑 裁判员: 太极拳协会会员 轮滑比赛、大丰收主裁判: 楼恒阳 裁判员: 滑板社会员 贪吃蛇、橄榄球之 3 人 4 足主裁判: 钱锋 裁判员: 橄榄球协会会员 自行车争后赛、引体向上主裁判: 张束 裁判员: 空手道协会会员 疯狂投篮、障碍运传球接力赛主裁判: 金慧娟 裁判员: 篮球协会会员 一气呵成、游龙戏珠主裁判: 江晓宇 裁判员: 精武协会会员 蜈蚣爬、送鸡毛信主裁判: 黄小玲 裁判员: 跆拳道协会会员 袋鼠运瓜、乒乓球足球赛主裁判: 陈涛 裁判员: 排球协会会员 挑战九宫格、一根绳上的蚂蚱主裁判: 恽冰 裁判员: 乒乓球协会会员 60m 三人板鞋竞速、踩石过河主裁判: 叶亚金
17

裁判员: 奔奥协会会员 踢毽子比赛、紫金论毽主裁判: 余保玲 裁判员: 毽球协会会员 跳大绳赛、滚雪球主裁判: 林洁 裁判员: 桥牌协会会员 挑战九宫格、拔河比赛主裁判: 柳志鹏 裁判员: 足球协会会员 编排记录主裁判:张锐 鲁茜

编排记录裁判员:陈耀龙等学生 场地器材主裁判:施晋江 地器材裁判员:童新福 方二女 励宝玉 徐仁金 周惠泰 刘斯彦 陈有根 郑林根

吴伟金

曹有清

李维清

管维秋

徐仕仓

胡爱芳

玉泉校区裁判员名单
赛事主管:陈志强(13634166756) 、施晋江(13957180917) 双臂屈伸、患难与共主裁判: 郭虹 裁判员: 健美操协会会员 陆地龙舟、叠罗汉主裁判: 朱莉 裁判员: 杨式太极拳协会会员 翻山越岭、投球达人主裁判: 陈烽 裁判员: 棒垒球协会会员 跳绳、支援前线主裁判: 陈坚坚 裁判员: 羽毛球协会会员 螃蟹背西瓜、投竹筷主裁判: 杨永明 裁判员: 无极棋社会员 玉女穿梭、千里独行主裁判: 钱宏颖 裁判员: 太极拳协会会员 轮滑比赛、大丰收主裁判: 傅建东 裁判员: 滑板社会员
18

贪吃蛇、橄榄球之 3 人 4 足主裁判: 张春晓 裁判员: 橄榄球协会会员 自行车争后赛、引体向上主裁判: 陈小珍 裁判员: 空手道协会会员 疯狂投篮、障碍运传球接力赛主裁判: 金雷 裁判员: 篮球协会会员 一气呵成、游龙戏珠主裁判: 张华达 裁判员: 精武协会会员 蜈蚣爬、送鸡毛信主裁判: 王大庆 裁判员: 跆拳道协会会员 袋鼠运瓜、乒乓球足球赛主裁判: 吕荷莉 裁判员: 排球协会会员 挑战九宫格、一根绳上的蚂蚱主裁判: 恽冰 裁判员: 乒乓球协会会员 60m 三人板鞋竞速、踩石过河主裁判: 施晋江 裁判员: 奔奥协会会员 踢毽子比赛、紫金论毽主裁判: 余保玲 裁判员: 毽球协会会员 跳大绳赛、滚雪球主裁判: 林洁 裁判员: 桥牌协会会员 挑战九宫格、拔河比赛主裁判: 柳志鹏 裁判员: 足球协会会员 编排记录主裁判:张锐 鲁茜

编排记录裁判员:陈耀龙等学生 场地器材主裁判:施晋江 地器材裁判员:童新福 方二女 励宝玉 吴伟金 徐仁金 曹有清 周惠泰 李维清 刘斯彦 管维秋 陈有根 徐仕仓 郑林根 胡爱芳

19

春 季 运 动 会 车 辆 接 送 时 刻 表

2014 年 5 月 17 日

星期六

车辆 上车地点 发车时间 到达地点 数 紫金港食堂班车停靠 7:00、8:00、 玉泉校区正门口 点 11:00、15:00 7:15、8:30、 玉泉校区正门口 13:00、16:00 经玉泉至紫金港食堂班车停靠 西溪校区正门口 7:00 点 紫金港食堂班车停靠 16:00 点 华家池校区体育馆 紫金港食堂班车停靠 11:00 点 紫金港食堂班车停靠 16:00 点 华家池校区体育馆 一辆 运动员专用车 华家池校区体育馆 一辆 运动员专用车 7:00 紫金港食堂班车停靠点 二辆 运动员专用车 经玉泉至西溪校区正门口 一辆 运动员专用车 一辆 运动员专用车 紫金港食堂班车停靠点 三辆 车 三辆 车 裁判及运动员专用 裁判及运动员专用 备注

后勤管理处
20

体育运动委员会

2014 年 5 月 12 日

21


序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26






本科


研究生 教练员



院 领 队 教练员 领 队
沈燎 章甄 吴卫华 王珏 王贞玉 潘临灵 陈勐韬 王利剑 谭超 秦翰 王东 林雪妹 王玉芬 赵宇飞 杨兆伟 戴志潜 楼仁功 费兰兰 陈博华 方吴月 彭列平 李冬雪 谭芸 夏平 卞伟 金敏
22

外国语言文化与国际交流学院 经济学院 光华法学院 教育学院 管理学院 公共管理学院 数学系 化学系 地球科学系 机械工程学系 材料科学与工程学系 能源工程学系 电气工程学院 建筑工程学院 化学工程与生物工程学系 航空航天学院 高分子科学与工程学系 光电信息工程学系 信息与电子工程学系 控制科学与工程学系 计算机科学与技术学院 生物医学工程与仪器科学学院 生命科学学院 生物系统工程与食品科学学院 环境与资源学院 农业与生物技术学院

许慧、沈晓华、李旭桦 洪光 鲁茜 — — — —

董晓虹、周厚栋、施政 王晓路 — 林斌斌 田忠 张锐 — 王贞玉 — 柯敏 王利剑 谭超 — 王晓路 — 金慧娟 田忠 张锐 —

郭虹,张序清 钱铁群 蒋威 — — 张束 施晋江 卢芬 陈博华 徐贞 楼恒阳 傅建东 丁小萌 陈晓珍 曹妙凤 金敏 林雪妹 王玉芬 邢建见 杨兆伟 — 王高合 刘玉玲 — 姚舰航 彭列平 — — 夏平 — — 卢芬 — — 楼恒阳 — — 陈晓珍 — — 钱铁群 蒋威 — — —

27 28 29 30 31 32

动物科学学院 医学院 求是学院丹阳青溪学园 求是学院紫云碧峰学园 求是学院蓝田学园 竺可桢学院

陈卫 韩永亮 忻可云 应伟清 吴为进 陈栋

李凯旋 韩永亮 罗裕佳 叶亚金

陈卫 — — —

李凯旋 — — —

杨永明、宗艺、毛能 — — —











1. 送鸡毛信………………………………………………………………………8:00 2. 拔河比赛………………………………………………………………………8:00 3. 其他项目………………………………………………………………………9:00

23

紫金港校区竞赛分组表
1. 送鸡毛信 (1)8:00—9:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 医学院 1 队 丹青学园 10 队 丹青学园 5 队 动科院 1 队 信电系 3 队 电气工程 2 队 信电系 2 队 教育学院 经济学院 机械系 3 队 丹青学园 1 队 信电系 1 队 地球科学 1 队 信电系 5 队 航空航天 丹青学园 3 队 丹青学园 7 队 信电系 4 队 能源系 1 队 云峰学园 2 队 丹青学园 4 队 丹青学园 12 队 云峰学园 3 队 丹青学园 9 队 机械系 1 队 光电系 1 队 丹青学园 6 队 云峰学园 1 队 机械系 2 队 电气工程 1 队 丹青学园 8 队 丹青学园 11 队 丹青学园 2 队 材料系 1 队 云峰学园 4 队 管理学院

2. 大丰收 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 丹青 12 队 电气工程 7 队 丹青 6 队 电气工程 1 队 电气工程 3 队 生工食品 2 队 信电系 4 队 建工学院 3 队 机械系 5 队 信电系 10 队 管理学院 (2)10:00—11:30 1 2 云峰 13 队 医学院 3 队 能源系 8 队 信电系 2 队
24

医学院 7 队 机械系 3 队 生科 1 队 丹青 4 队 云峰 1 队 能源系 11 队 信电系 11 队 信电系 8 队 建工学院 4 队 电气工程 8 队 计算机 10 队

电气工程 6 队 云峰 9 队 云峰 5 队 能源系 10 队 信电系 9 队 建工学院 2 队 丹青 15 队 机械系 2 队 丹青 1 队 云峰 3 队

医学院 1 队 机械系 6 队 云峰 4 队 云峰 19 队 云峰 7 队 教育学院 1 队 经济学院 能源系 12 队 地球科学 1 队 能源系 6 队

丹青 2 队 丹青 7 队

云峰 14 队 丹青 3 队

3 4 5 6 7 8 9 10

云峰 22 队 医学院 4 队 云峰 26 队 丹青 13 队 农学院 1 队 医学院 5 队 丹青 10 队 云峰 18 队 (3)13:30—14:30

信电系 6 队 能源系 7 队 云峰 11 队 医学院 6 队 云峰 17 队 丹青 14 队 电气工程 9 队 能源系 1 队

建工学院 1 队 电气工程 2 队 云峰 16 队 丹青 17 队 信电系 5 队 云峰 12 队 能源系 5 队 控制系 1 队

云峰 2 队 云峰 23 队 电气工程 4 队 信电系 3 队 机械系 4 队 云峰 6 队 云峰 20 队 云峰 15 队

1 2 3 4 5 6

电气工程 5 队 能源系 3 队 丹青 5 队 机械系 1 队 丹青 8 队 丹青 9 队 (4)14:30—15:30

能源系 4 队 云峰 21 队 生工食品 1 队 云峰 25 队 能源系 9 队 动科院 1 队

云峰 8 队 丹青 11 队 云峰 24 队 信电系 7 队 医学院 2 队 信电系 1 队

云峰 10 队 控制系 2 队 生仪学院 1 队 能源系 2 队 丹青 16 队

3. 投竹筷 (1)9:00—10:00
1、刘筱薇(高分子) 陈思开(高分子) 朱恩燕(环资学院) 蔡丽杉(云峰学园) 陈雪(云峰学园) 何一开(云峰学园) 林子澜(经济学院) 涂雅晴(云峰学园) 徐佳钰(云峰学园)

2、朱恩燕(环资学院) 蔡丽杉(云峰学园) 陈进玉(云峰学园) 3、陈钇村(云峰学园) 董倩(云峰学园) 4、金瑶(云峰学园) 5、潘昆(云峰学园) 高小丁(云峰学园)

王明君(生仪学院) 叶倩(经济学院) 宋雪薇(云峰学园) 孙东明(云峰学园)

6、王建苏(云峰学园) 王诗文(云峰学园) 肖家睿(云峰学园)

7、杨文君(云峰学园) 张桂千(云峰学园) 张孙淑仪 (云峰学园) 郑诗吟(云峰学园) 8、郑迎(云峰学园) 周小宁(云峰学园) 周歆宜(云峰学园) 张硕(数学系) 吴臻颢(生工食品) 侯聪宇(生工食品)

9、孙于容(经济学院) 姚逸旻(教育学院) 李双志(生工食品) 10、 张笛安 (生工食品) 郑欲晓(生工食品) 汪睿(生工食品)

(2)10:00—11:30
11、陈俊浩(材料系) 侯雅君(材料系)
25

巫华婷(材料系)

项蕴奇(公管学院)

12、张奇(公管学院) 楼思婧(公管学院) 叶田田 (生命科学院) 蔡锦(生命科学院) 13、陈钰洁(生科院) 高科(能源系) 14、程攻(能源系) 15、袁牧(能源系) 16、陈旭(机械系) 方云柯(能源系) 苏彧柳(能源系) 方成浩(机械系) 祖萌(能源系) 刘昕涛(能源系) 陈杰(能源系) 徐瑜平(机械系) 傅大鹏(航空航天) 张文彬(动科院) 潘奔策(电气工程) 那勇(电气工程) 叶金峰(电气工程) 叶凌云(能源系) 戴贡鑫(能源系) 郑凡(能源系) 高炀(机械系) 孙楠(法学院) 马媛(电气工程) 张帆(电气工程) 赵泓(电气工程) 桂逸男(地球科学) 王宇(丹青学园) 郑佳伟(丹青学园) 谢月歌(丹青学园)

17、孙雨吉(化学系) 赵辰勉(化学系) 18、石志康(动科院) 庞佳庆(动科院) 19、邱逸(电气工程) 江杰(电气工程) 20、杨磊(电气工程) 唐中(电气工程) 21、 陈继拓(电气工程) 纪婧(电气工程)

22、 徐伟康 (丹青学园) 程天星(丹青学园) 王禄(丹青学园) 23、 黎健鹏 (丹青学园) 陈鑫达(丹青学园) 凡林斌(丹青学园) 24、 方诗超 (丹青学园) 潘治东(丹青学园) 喻平(丹青学园)

(3)13:30—14:30
25、 胡曾邦 (丹青学园) 王雨(丹青学园) 侯映企(丹青学园) 丁旭褚(丹青学园) 叶韫(丹青学园) 陈肖(医学院) 陈思昂(信电系) 王健(信电系) 欧阳旭(信电系) 王泽宇(信电系)

26、 黄应淮 (丹青学园) 程江南(丹青学园) 苏阳(丹青学园) 27、 郭婷慧 (丹青学园) 吴亚慧(丹青学园) 苏阳(丹青学园) 28、袁策(医学院) 29、刘潮(信电系) 周亮峰(医学院) 曾奇勋(信电系) 沈超(医学院) 朱晔(信电系) 杨苏(信电系) 朱晔(信电系)

30、苗雪丹(信电系) 倪志钢(信电系) 31、邓新(信电系) 张夏青(信电系)

32、 殷垭晗 (外语学院) 徐育萱(管理学院) 季政军(能源系)

(4)14:30—15:30

4. 玉女穿梭 (1)9:00—10:00 1、陈雪儿(云峰学园) 2、陈帜(云峰学园) 3、程瑞静(云峰学园)

4、高小丁(云峰学园) 5、黄国莹(云峰学园) 6、雷昌镇(云峰学园) 7、雷芳(云峰学园) 8、李梦琪(云峰学园) 9、陆永华(云峰学园)

10、孟舒飞(云峰学园) 11、涂雅晴(云峰学园) 12、王亦菲(云峰学园) 13、韦逸(云峰学园) 14、薛昊岚(云峰学园) 15、杨文君(云峰学园)
26

16、姚静宜(云峰学园)17、张孙淑仪(云峰学园)18、张新智(云峰学园) 19、甄佳楠(云峰学园)20、秦政(数学系) 21、雷震霄(生仪学院)

22、陈光翔(生仪学院)23、陈紫晴(经济学院)24、张贤君(经济学院) 25、姚逸旻(教育学院)26、吴成阳(生工食品)27、郑志平(生工食品) 28、欧阳(材料系) (2)10:00—11:30 1、陈琳(农学院) 4、吴声豪(能源系) 7、王丽建(能源系) 10、吴云凯(能源系) 13、章胡杰(能源系) 16、柳佳佳(能源系) 19、陈林(建工学院) 22、陈煜阳(机械系) 25、杨拓宇(机械系) 28、姚鸣杰(动科院) 2、章楠豪(能源系) 5、叶凌云(能源系) 8、林华超(能源系) 11、徐可(能源系) 14、孟洁(能源系) 3、季节强(能源系) 6、周晨阳(能源系) 9、杨业(能源系) 12、罗凯(能源系) 15、苏彧柳(能源系) 29、隋妍(公管学院) 30、项蕴奇(公管学院)

17、舒智勇(建工学院)18、张凌鸿(建工学院) 20、胡松(建工学院) 23、宋明莹(机械系) 26、秦羽舒(光电系) 29、俞坤(电气工程) 21、李锦(机械系) 24、姚连英(机械系) 27、陶崴(动科院) 30、郑梦洁(丹青学园)

31、俞晓菲(丹青学园)32、龚宁宁(丹青学园)33、张苏(丹青学园) 34、罗梦娅(丹青学园)35、陆依婷(丹青学园)36、赵星辰(丹青学园) 37、王依(丹青学园) 38、秦晓砺(丹青学园)39、蒋丽婷(丹青学园)

40、于桦楠(丹青学园)41、李嘉昕(丹青学园)42、黄泱(丹青学园) 43、赵敏超(丹青学园)44、牛勃森(丹青学园)45、朱卢敏(丹青学园) (3)13:30—14:30 1、谢月歌(丹青学园) 4、黄钰(丹青学园) 7、李逸宁(丹青学园) 10、 王哲涛 (信电系) 13、 浦东旭 (信电系) 16、 何瑾文 (信电系) 19、 周志敏 (信电系) 22、 蔡雨利 (计算机) 2、方荣业(丹青学园) 5、黄文伯(丹青学园) 8、胡建中(丹青学园) 11、丁浩(信电系) 14、 吴双双 (信电系) 17、陈哲(信电系) 20、 刘鹏 (外语学院) 23、 程子芮 (计算机) 3、高李娜(丹青学园) 6、王蕴秀(丹青学园) 9、陈肖(医学院) 12、 胡雷斌 (信电系) 15、 田宇佳 (信电系) 18、 於巧梅 (信电系) 21、 朱晓刚 (高分子)

27

5. 踩石过河 (1)9:00-10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 韩 涛 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园
28

高震宇 秦政 吕阅涵 缪雨佳 张硕 徐哲轩 杨海宝 顾梦奇 陈宇歆 陈钰洁 蔡锦瑞 张世栋 张鑫翔 崔炎 李龙奇 杨雁勇 郭昱亮 胡榕榕 赵东伟 陈鸣中 张智宇 俞坤 王腾飞 薛伟杰 王睿缜 张国标 徐鑫 梁鸣皋

数学系 数学系 数学系 数学系 数学系 数学系 数学系 生仪学院 公管学院 生命科学院 生命科学院 机械系 机械系 电气工程 电气工程 电气工程 电气工程 电气工程 电气工程 电气工程 电气工程 电气工程 电气工程 电气工程 电气工程 地球科学 地球科学 地球科学

蔡静雯 陈海 陈弘睿 陈嘉豪 董倩 费烨 高源 洪郁莹 胡旭升 黄国莹 姜蔼倩 李佳怡 廖丽诚 刘雪 罗显劫 毛宇青 阮莎莎 涂雅晴 王涛 王晓飞 吾希洪 许展昭 杨文君 杨依霖 应辉 余佩芸 张辰基

29 30 31 59 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

张克越 张心放 张振东 唐婧怡 李小艳 王蕴秀 何江庭 罗显劫 程烁 何守洋 曾奇勋 朱艺婷 苗雪丹 陈茂南 雷震霄 施方迤 徐斌 邹林融 方博文 毛文武 黄宇 乔利利 姚尧 叶凡滔 任静和 林碧夏 周康泉 秦晓砺 刘菁菁 卫竞师

云峰学园 云峰学园 云峰学园 农学院 医学院 医学院 医学院 信电系 信电系 信电系 信电系 信电系 信电系 信电系 生仪学院 生仪学院 生仪学院 生仪学院 生工食品 生工食品 材料系 公管学院 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 丹青学园 丹青学园 丹青学园
29

张庆阳 罗梦娅 陆依婷 阿地拉·库来西 高李娜 韩雪 王蕴 叶晓丹 高峰 黄沈文 裴润尧 徐丹霞 朱刚毅 石志康 徐冲 何苗 许琛 王森森 陈碧瑶 陈家杰 李广浩 李益者 吴宁乐 邬佳婧 秦阗怡 胡松 李锦 王倩纯 王栋菲 郑璐娜

丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 信电系 信电系 信电系 信电系 外语学院 信电系 信电系 动科院 经济学院 教育学院 生工食品 生工食品 农学院 农学院 农学院 农学院 建工学院 建工学院 建工学院 建工学院 机械系 医学院 医学院 医学院

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

赵小飞 黄莹慜 卢金丽 刘孟欣 郑雪茜 黄泱 平功哲 舒铜 潘治东 喻平 刘骁睿 盛峰 陈捍卫 邱风轶 高炀 方 成

丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 机械系 机械系 机械系 化学系 化学系 化学系 丹青学园 动科院 丹青学园 丹青学园 信电系 信电系 信电系

徐丽怡 桂薇薇 鲁茵贇 虞雅 章程燕 叶锦玲 陈杰 张艳楠 钟梦妮 苏悠悠 林华超 刘焕磊 王巧玲 白合丹秋 张宇兰 钟雨辰 肖晗 钟雨辰 宣梦洁 苏阳 辜一帆 徐越 陆婷婷 沈悦 陈爽

医学院 医学院 医学院 医学院 医学院 医学院 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 信电系 丹青学园 信电系 信电系 丹青学园 丹青学园 丹青学园

田方舟 买买提艾尔肯 叶莉萍 马炜 郭婷慧 包灵敏 欧阳旭 吴双双 张夏青

6. 患难与共 (1)9:00—10:00 1、云峰 1 队 2、云峰 2 队
30

数学系 1 队 经济学院 1 队

3、云峰 3 队 4、云峰 4 队 5、云峰 5 队 6、云峰 6 队 7、云峰 7 队 8、云峰 8 队 9、云峰 9 队 10、丹青 1 队 (2)10:00—11:30 1、丹青 2 队 2、丹青 3 队 3、丹青 4 队 4、丹青 5 队 5、丹青 6 队 6、丹青 7 队 7、丹青 8 队 8、丹青 9 队 9、丹青 10 队 10、丹青 11 队 (3)13:30—14:30 1、丹青 12 队 2、丹青 13 队 3、丹青 14 队 4、丹青 15 队 5、丹青 16 队 6、地球科学 2 队

经济学院 2 队 教育学院 1 队 生工食品 1 队 生工食品 2 队 生工食品 3 队 控制系 1 队 公管学院 1 队 建工学院 1 队

建工学院 2 队 信电系 1 队 信电系 2 队 信电系 3 队 信电系 4 队 电气工程 1 队 机械系 1 队 机械系 2 队 动科院 1 队 化学系 1 队

能源系 1 队 能源系 2 队 能源系 3 队 能源系 4 队 地球科学 1 队

7. 双臂屈伸 (1)9:00—10:00 1、陈经达(云峰学园) 2、付润馨(云峰学园)
31

徐哲轩(数学系) 杨恒溢(教育学院)

3、胡培楠(云峰学园) 4、魏宽瑞(云峰学园) 5、易小山(云峰学园) 6、邵焕荣(丹青学园) 7、刘刚(丹青学园) 8、许建军(丹青学园) 9、刘晓平(丹青学园) 10、张嘉骏(丹青学园) (2)10:00—11:30 1、刘成玉(丹青学园) 2、朱振源(丹青学园) 3、叶鹏程(丹青学园) 4、江诗陶(丹青学园) 5、张辉(丹青学园) 6、何坚炜(地球科学) 7、孙人杰(电气工程) 8、蔡国庆(电气工程) 9、张智宇(电气工程)

伍隆隆(生工食品) 刘丁丁(能源系) 任伟(能源系) 李泽杰(能源系) 李俊业(能源系) 毛超利(能源系) 张嗣越(能源系) 潘星佑(机械系)

张鑫翔(机械系) 高煜(信电系) 张健(信电系) 韩长东(信电系) 黄铭恺(信电系) 鲍白云(信电系) 于寰(信电系) 谢松均(化学系) 徐育萱(管理学院)

8. 1 分钟跳绳 (1)9:00—10:00 1 施露菲 (生工食品) 施如画(经济学院) 赵星辰 (丹青学园) 董芳(地球科学) 夏娇妙 (经济学院) 高天尧(云峰学园) 李嘉昕 (丹青学园) 高炀(机械系) 2 黄钰(丹青学园) 方成(化学系) 李凯(生仪学院) 钟隆洁(丹青学 园) 于磊磊(信电系) 范贵林(信电系)

胡徐飞 (医学院) 白植李(公管学院) 王蕴秀(医学院) 谢峰明(电气工程)

3 任珂(丹青学园) 余炳延(能源系) 姜乙(丹青学园) 4 郑波(能源系) 罗凯(能源系)

方韬(公管学院) 韩颖盈 (丹青学园) 纪婧(电气工程) 靳智博(电气工程) 陈俊浩(材料系) 徐达标(航空航天) 陈俊天(云峰学园) 程瑞静 (云峰学园) 杨淑鑫(丹青学园) 刘振宇 (建工学院) 李锦(机械系)
32

5 段程方(机械系) 贝冬蕾(医学院)

孙冬(云峰学园) 王心玥(丹青学园) 施佳祎 (丹青学园) 蒋坤坤(云峰学园) 6 郑佳伟 (丹青学园) 张清(信电系) 吴忠强 (生仪学院) 竺涵宇(生工食品) 7 李靓(高分子) 陈狄(高分子) 胡静(云峰学园) 杨幸烨 (能源系) 李韧(管理学院) 张茜(地球科学) 张雨灵(能源系) 陈佳慧(竺可桢学 院)

(2)10:00—11:30 7 陆嘉怡(丹青学园)李延龙(丹青学园) 张茵(电气工程) 徐瑜平(机械系) 董宇(公管学院) 王路(信电系) 金晨凯(能源系) 项蕴奇(公管学院) 倪润泽(能源系) 周伟峰(丹青学园) 沈正坤(云峰学园)邓一好(云峰学园) 鲍海鹏(信电系) 陈睿(生工食品) 曹忠录(能源系) 张雅娇(医学院)

8 金伟(电气工程) 陈泱泱(农学院) 韩梦思(能源系) 徐铁伦(生工食品) 9 林辉辉(机械系) 许征杰(电气工程) 杨坤(医学院) 10 徐铮(数学系) 王蒙蒙(生工食品)

买买提艾尔肯(化学系)王明君(生仪学院) 邓金花(丹青学园) 祝一帆(云峰学园)刘遵一(地球科学) 李斌(信电系) 苗雪丹(信电系)

周乐怡(动科院) 辛姿卓(云峰学园) 11 蒋飘逸(云峰学园)陈海(云峰学园) 刘鹏(能源系) 肖坤(光电系)

武悦(云峰学园) 张翀(能源系) 范瑞(生工食品) 徐琳娇(能源系) 刘昕涛(能源系) 隋妍(公管学院)

12 董燕茹(云峰学园)倪哲瑜(经济学院) 张天宝(医学院) 祝念(光电系) (3)13:30—14:30 13 李志鹏(丹青学园) 陈旭(机械系) 周徐阳(云峰学园) 魏然(数学系) 14 周歆宜(云峰学园) 刘焕磊(能源系) 赵天娜(丹青学园) 马龙(云峰学园) 15 陈娉(公管学院) 苏传龙(能源系)

徐莹莹(云峰学园) 朱谦艺(丹青学园) 胡培楠(云峰学园) 唐斐(信电系) 黄俊荣(材料系) 潘星佑(机械系)

李旭冉(云峰学园) 张玲(信电系) 崔鹏程(电气工程) 丁致远(丹青学园)

吕文媛(丹青学园) 郝斌(云峰学园) 方成浩(机械系) 范誉斌(能源系)

16 郑雪茜(丹青学园) 程宇(地球科学) 高嘉鑫(机械系) 17 章佳文(农学院) 闫晨(能源系) 18 姚宇瑾(信电系) 奚凤(地球科学) 党博(丹青学园)

于桦楠(丹青学园) 张佳(电气工程) 孙晟(丹青学园) 徐恒顺(能源系) 陈捍卫(机械系) 吴珈烨(能源系)

马奥林(云峰学园) 张剑富(丹青学园) 任伟(能源系) 朱惠(丹青学园)
33

徐厚建(电气工程) 王依(丹青学园)

蔡伟博(云峰学园) 秦玉函(生仪学院) 张佳芸(公管学院) 吴楠(地球科学) (4)14:30—15:30 1 9 徐俊杰(信电系) 高星(化学系) 2 0 舒铜(丹青学园) 宋丹红(医学院) 姚晓健(云峰学园) 张书婷(丹青学园) 潘伟达(云峰学园)

严忱君(生仪学院) 丁悦(医学院) 余昆(生工食品)

荣杨一鸣(能源系) 罗梦娅(丹青学园)

徐紫默(生工食品) 徐颖菲(云峰学园) 郦婉琳(云峰学园) 李广浩(农学院) 2 1 李素莹(化学系) 赖成栋(机械系) 2 2 何林峰(能源系) 张斌(丹青学园) 2 3 王泽(机械系) 张新智(云峰学园) 李振峰(生仪学院) 孙梦琼(丹青学园)

童彦伟(建工学院) 李洁(机械系) 秦羽舒(光电系) 史钺(云峰学园)

廖丽诚(云峰学园) 马成希(医学院) 吴洋(能源系) 汪彬(公管学院) 刘孟欣(丹青学园) 邓曦澄(云峰学园) 郝秋霞(云峰学园) 阿地拉·库来西(丹青学园)

邹杰伟(丹青学园) 张辰基(云峰学园) 厉剑伟(能源系) 黎思成(云峰学园) 俞晓青(云峰学园) 刘舒昕(能源系)

2 4

童舒敏(云峰学园) 刘亚娇(信电系)

虞蓉蓉(医学院)

朱耀仁(云峰学园) 姜晓晨(丹青学园) 潘吴烨(丹青学园) (5)15:30—16:30 25 沈磊迪(机械系)

莫昌福(生仪学院) 袁瑞臻(电气工程) 苗晶玮(光电系)

刘菁菁(丹青学园) 潘吴烨(丹青学园) 王露宇(丹青学园) 苏均攀(电气工程) 26 陈雪儿(云峰学园) 蒋帆(丹青学园) 胡松(建工学院) 27 陆燕宁(能源系) 钟思远(化学系) 28 余贝(机械系) 王昊(生工食品) 金璐(云峰学园) 孙权(光电系) 贾博宇(机械系) 王娟(云峰学园) 张林(电气工程) 叶季钶(云峰学园)

张博然(丹青学园) 张曼华(丹青学园) 杨瑾(动科院) 沈佳莉(能源系)

余启东(丹青学园) 王海川(地球科学) 张克越(云峰学园) 梅伶斌(机械系) 韩立强(生工食品)

董忱薇(经济学院) 于泽美(能源系)

9. 翻山越岭
34

(1)9:00—10:00 1、云峰 1 队 2、云峰 2 队 3、云峰 3 队 4、云峰 4 队 5、经济学院 6、竺可桢学院 7、机械系 1 队 (2)10:00—11:30 8、光电系 1 队 9、丹青学园 1 队 10、丹青 2 队 11、丹青 3 队 12、信电系 3 队 13、信电系 4 队 14、信电系 6 队 电气工程 1 队 电气工程 2 队 医学院 1 队 信电系 1 队 信电系 2 队 信电系 5 队 管理学院 能源系 1 队 生工食品 1 队 生工食品 2 队 生工食品 3 队 公管学院 能源系 2 队 能源系 3 队

10.螃蟹背西瓜 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 云峰一队 云峰三队 云峰五队 云峰七队 云峰二队 云峰四队 云峰六队 云峰八队 数学系 农学院 能源一队 丹青一队 控制系 能源一队 丹青五队 丹青二队

(2)10:00—11:30 5 6 7 8 云峰九队 云峰十一队 云峰十三队 计算机学院 (3)13:30—14:30 云峰十队 云峰十二队 云峰十四队 能源二队 丹青三队 丹青六队 云峰十五队 管理学院七队 丹青七队 丹青四队

11.贪吃蛇
35

(1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 7 生命科学院 机械系 1 队 能源系 1 队 能源系 2 队 地球科学 2 队 云峰 8 队 丹青 5 队 生工食品 1 队 机械系 2 队 云峰 5 队 云峰 2 队 云峰 1 队 云峰 6 队 地球科学 1 队

(2)10:00—11:30 1 2 3 4 5 6 7 8 电气工程 1 队 丹青 2 队 丹青 1 队 云峰 3 队 丹青 4 队 教育学院 丹青 3 队 竺可桢学院 云峰 7 队 光电系 云峰 10 队 云峰 4 队 云峰 11 队 云峰 9 队 管理学院

12.橄榄球之 3 人 4 足 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 医学院 2 队 医学院 1 队 信电系 1 队 能源系 3 队 经济学院 2 队 丹青 3 队 云峰 8 队 云峰 4 队 环资学院 1 队 云峰 7 队 云峰 2 队
36

生命科学院 2 队 云峰 6 队 云峰 1 队 信电系 4 队 丹青 8 队 光电系 1 队 电气工程 1 队 丹青 7 队 丹青 6 队 经济学院 1 队 能源系 1 队

(2)10:00—11:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 丹青 5 队 材料系 1 队 信电系 2 队 生工食品 1 队 能源系 2 队 建工学院 1 队 信电系 6 队 丹青 4 队 云峰 5 队 丹青 1 队 信电系 5 队 计算机 9 队 信电系 9 队 信电系 7 队 医学院 3 队 云峰 9 队 丹青 2 队 云峰 3 队 电气工程 2 队 信电系 3 队 机械系 1 队 信电系 8 队 计算机 4 队

13.自行车争后赛 (1)9:00—10:00 1、朱懿博(丹青学园)—张梦婷(丹青学园)—李晓珊(丹青学园)—徐鑫琳 (丹青学园)—胡丽芳(丹青学园)—王雄(信电系) 2、魏长春(丹青学园)—古丽加玛丽(丹青学园)—兰廷蓬(丹青学园)—毛 月(丹青学园)—毛佳儿(丹青学园)—龙璇(信电系) 3、蒋帆(丹青学园)—周潇(丹青学园)—徐晓升(丹青学园)—金璐琦(丹 青学园)—夏沈超(丹青学园)—杨浩(信电系) 4、俞雁菲(丹青学园)—姜晓晨(丹青学园)—陈智勇(丹青学园)—陈铭师 (丹青学园)—徐晨凯(丹青学园)—苏雄飞(信电系) 5、陈海东(丹青学园)—丁旭褚(丹青学园)—胡佳杰(丹青学园)—张国梁 (丹青学园)—张宇(丹青学园)—何璐璐(医学院) 6、张煜耀(丹青学园)—曹璐莎(丹青学园)—张艳铭(丹青学园)—王蕴秀 (丹青学园)—滕野(丹青学园)—谢利莹(医学院) 7、汪津超(丹青学园)—罗双琳(丹青学园)—王源琦(医学院)—陈正浩(医 学院)—姚捷(医学院)—边筱媛(医学院) 8、阮基浩(医学院)—马成希(医学院)—章程燕(医学院)—叶锦玲(医学
37

院)—张桂榕(医学院)—张瑜玮(医学院) (2)10:00-11:30 1、邹杰明(环资学院)—张曦明(环资学院)—刘健(云峰学园)—王烁皓(云 峰学园)—沈师敏(云峰学园)—左瑞婷(生工食品) 2、周学杰(云峰学园)—蔡伟博(云峰学园)—曾广扬(云峰学园)—陈傲(云 峰学园)—陈定若(云峰学园)—赵晔超(生工食品) 3、陈树葳(云峰学园)—陈学康(云峰学园)—陈帜(云峰学园)—程瑞静(云 峰学园)—丰子昂(云峰学园)—缪宏樑(生工食品) 4、高源(云峰学园)—郝斌(云峰学园)—何淂劲(云峰学园)—胡景辉(云 峰学园)—胡立晨(云峰学园)—缪宏樑(生工食品) 5、黄斌(云峰学园)—姜君超(云峰学园)—金帅臣(云峰学园)—李海东(云 峰学园)—李梦琪—吴严冰(材料系) 6、李楠(云峰学园)—李炜(云峰学园)—李旭冉(云峰学园)—李长有(云 峰学园)—李哲宇(云峰学园)—贾英强(材料系) 7、李卓远(云峰学园)—李自豪(云峰学园)—刘宸潜(云峰学园)—刘冬松 (云峰学园)—刘一冬(云峰学园)—张骏(材料系) 8、罗盛炜(云峰学园)—毛恩跃(云峰学园)—孟舒飞(云峰学园)—潘昆(云 峰学园)—彭舒科(云峰学园)—吴珺(控制系) 9、沈正坤(云峰学园)—宋驰(云峰学园)—孙冬(云峰学园)—谭莛(云峰 学园)—唐卓栋(云峰学园)—叶程程(公管学院) 10、童舒敏(云峰学园)—韦荔全(云峰学园)—魏宽瑞(云峰学园)—吾希洪 (云峰学园)—吴晨范(云峰学园)—李萍(公管学院) 11、吴静文(云峰学园)—吴逸飞(云峰学园)—吴越(云峰学园)—吴云莹(云 峰学园)—谢慈辉(云峰学园)—周飞立(公管学院) 12、谢宁宁(云峰学园)—徐颖菲(云峰学园)—许展昭(云峰学园)—杨思晨 (云峰学园)—杨喜(云峰学园)—席楠(外语学院) 13、杨洋(云峰学园)—杨雨嫣(云峰学园)—叶鸿凯(云峰学园)—叶吴昊(云 峰学园)—张斌(云峰学园)—吴昊(信电系) 14、张昌源(云峰学园)—张新智(云峰学园)—张越恒(云峰学园)—周小宁 (云峰学园)—祝一帆(云峰学园)—章桦萍(信电系) 15、左若宸(云峰学园)—高震宇(数学系)—黄睿(数学系)—吕阅涵(数学
38

系)—高思远(数学系)—龙安辉(信电系) 16、杨海宝(数学系)—朱信佳(生仪学院)—戴劼峰(生仪学院)—邹林融(生 仪学院)—杨恒溢(教育学院)—程天元(信电系) 17、王晨(生工食品)—蔡玉林(生工食品)—李栋(生工食品)—范鹏程(生 工食品)—方博文(生工食品)—陆阳华(信电系) 18、肖斯予(生工食品)—俞泽臣(生工食品)—李庭苇(生工食品)—周奕充 (生工食品)—梁栋(生工食品)—马青(信电系) (3)13:30—14:30 1、陈娉(公管学院)—金诺(农学)—沈润泽(农学)—詹乐晴(农学)—高 科(能源系)—高峰(信电系) 2、杨帅(能源系)—方一波(能源系)—鹿丁(能源系)—周昭滨(能源系) —沈国锋(能源系)—彭朱炜(信电系) 3、何卉(能源系)—罗玉娟(能源系)—王丽建(能源系)—任静和(能源系) —陈枢(能源系)—陈波(信电系) 4、周康泉(能源系)—张泽宇(能源系)—朱琦(能源系)—厉剑伟(能源系) —刘子讯(能源系)—潘阳卉(信电系) 5、陈文涛(能源系)—苏悠悠(能源系)—杨幸烨(能源系)—周林城(能源 系)—徐佳晨(能源系)—宣梦洁(信电系) 6、梁志伟(能源系)—闫晨(能源系)—李文瀚(能源系)—荣杨一鸣(能源 系)—赵定乾(能源系)—田宇佳(信电系) 7、李海鹏(能源系)—郑凡(能源系)—顾明明(能源系)—孙立行(能源系) —徐可(能源系)—杜程程(信电系) 8、余超(能源系)—姚舜(能源系)—季政军(能源系)—许登鹏(能源系) —何林峰(能源系)—王路(信电系) 9、何舸帆(能源系)—徐恒顺(能源系)—罗介霖—(能源系)—彭杏林(能 源系)—周钦—韩啸天(信电系) 10、刘舒昕(能源系)—曹家楠(能源系)—陆佳峰(能源系)—苏传龙(能源 系)—余贝(机械系)—楼哲圣(信电系) 11、周滨(建工学院)—陈林(建工学院)—俞泽君(建工学院)—/刘振宇(建 工学院)—郑宏煜(建工学院)—杨苏(信电系) 12、郭永麟(机械系)—孙伟召(机械系)—胡真荣(机械系)—梅伶斌(机械
39

系)—陈俊华(机械系)—倪志钢(信电系) (4)14:30—15:30 1、陈捍卫(机械系)—谢天文(机械系)—余桢慧(机械系)—陈思全(机械 系)—倪骁刚—范贵林(信电系) 2、胡子昂(机械系)—王向军(机械系)—黄凯(机械系)—周瑞剑(机械系) —陈潇然(机械系)—竺烨航(信电系) 3、匡 野(化学系)—王永涛(化学系)—吴 杰(化学系)—赵辰勉(化学

系)—谢松均(化学系)—张涛(信电系) 4、孙权(光电系)—吴凡(光电系)—肖坤(光电系)—童臻威(动物科学) —马炜(动物科学)—袁玮良(信电系) 5、黄文倩(动物科学)—蒋星(电气工程)—李龙奇(电气工程)—杨雁勇(电 气工程)—郭昱亮(电气工程)—卓凌烽(信电系) 6、江杰(电气工程)—张帆(电气工程)—张林(电气工程)—江俊军(电气 工程)—李子仪(电气工程)—严磊(信电系) 7、王恩隆(电气工程)—叶天华(电气工程)—吴逸飞(电气工程)—邵渊(电 气工程)—苏宜靖(电气工程)—奚加超(信电系) 8、王远喆(电气工程)—唐 中(电气工程)—金伟(电气工程)—冯建宇(电

气工程)—胡长勇(电气工程)—刘潮(信电系) 9、那勇(电气工程)—尤江彬(地球科学)—吴楠(地球科学)—何路平(地 球科学)—丁晓莹(地球科学)—朱祖仑(信电系) 10、丁小行(地球科学)—董任棋(地球科学)—徐伟康(丹青学园)—程天星 (丹青学园)—金艺莹(丹青学园)—王燚(信电系) 11、徐晓庆(丹青学园)—贺之晏(丹青学园)—朱津航(丹青学园)—王思源 (丹青学园)—施佳祎(丹青学园)—冯思睿(信电系) 12、秦丹丹(丹青学园)—张书婷(丹青学园)—朱暄(丹青学园)—胡骞尹(丹 青学园)—陶珊珊(丹青学园)—陈熙亚(信电系) 13、谢舟(高分子)—李逸婷(计算机)—吕鑫鹏(竺院)—张靖鹏(竺院) 14、李颖颖(竺院)—张锐泽(竺院)—陈佳慧(竺院)

14.引体向上 (1)9:00—10:00
40

1、张曦明(环资学院)—陈经达(云峰学院)—郭翀(云峰学院)—胡培楠(云 峰学院)—黎帅阳(云峰学院)—黎思成(云峰学院) 2、陆永华(云峰学院)—王光睿(云峰学院)—王雪立(云峰学院)—吴莞杰 (云峰学院)—赵天哲(云峰学院)—胡传丰(数学系) 3、郑朝鹏(经济学院)—杨强强(教育学院)—常汉(生工学院)—韩立强生 工学院)—吴成阳(生工学院)—张杰(生工学院) 4、李应辉(生工学院)—沈力(生工学院)—朱泓伊(材料)—金诺(农学) 刘丁丁(能源)—任伟(能源) 5、李泽杰(能源)—许登鹏(能源)—李俊业(能源)—刘鹏(能源)—张嗣 越(能源)—郑波 6、郝瑞军(机械系)—姚聪慧(机械系)—杨拓宇(机械系)—刘磊(机械系) —王敞(机械系)—杨一杰(光电) 7、马炜(动物科学)—徐特科(电气工程)—孙人杰(电气工程)—梁佳诚(电 气工程) 8、谢峰明(电气工程)—何坚炜(地球科学)—许昌荣(丹青学院)—王宇(丹 青学院)—黎健鹏(丹青学院)—秦晓砺(丹青学院) 9、徐磊(丹青学院)—陈迎(丹青学院)—黄明强(丹青学院)—李朝阳(丹 青学院)—阮郎(丹青学院)—谢太平(丹青学院) 10、叶鹏程(丹青学院)—邱德楠(丹青学院)—潘宇昕(丹青学院)—冯聪(丹 青学院)—胡徐飞(医学院)—陈熙亚(信电) 11、黄铭恺(信电)—郑方欣(信电)—韩长东(信电)—于寰(信电)—周志 敏(信电)—于大剑(外语学院) 12、王嘉垠(竺可桢学院)—张靖鹏(竺可桢学院)—张钊(竺可桢学院)

15.疯狂投篮 (1)9:00—10:00 第一组(1 号场地) 编号 队名 编号 队名 1 2 3 4 5 6

云峰 1 队 生工 2 队 云峰 3 队 生工 4 队 云峰 5 队 高分子 1 队 7 8 9 10 11 12 能源 6 队

数学 1 队 能源 2 队 生仪 2 队 能源 4 队 农学 1 队
41

编号 队名 编号 队名 编号 队名 比赛场地

13

14

15

16

17

18

云峰 7 队 建工 2 队 云峰 9 队 建工 4 队 云峰 11 队 医学 2 队 19 20 21 22 23 24

动科 2 队 医学 4 队 地科 2 队 能源 8 队 地科 4 队 能源 10 队 25 26 27 28 29 30

云峰 13 队 能源 12 队 云峰 15 队 能源 14 队 云峰 17 队 经济 1 队 1号 1号 1号 1号 1号 1号

第二组(2 号场地) 编号 队名 编号 队名 编号 队名 编号 队名 编号 队名 比赛场地 1 生工 1 队 7 能源 1 队 13 建工 1 队 19 医学 3 队 25 2 云峰 2 队 8 生仪 1 队 14 云峰 8 队 20 地科 1 队 26 3 生工 3 队 9 能源 3 队 15 建工 3 队 21 能源 7 队 27 4 云峰 4 队 10 材料 1 队 16 5 生工 5 队 11 能源 5 队 17 6 云峰 6 队 12 光电 1 队 18 云峰 12 队 24 地科 5 队 30

云峰 10 队 医学 1 队 22 地科 3 队 28 23 能源 9 队 29

能源 11 队 云峰 14 队 能源 13 队 云峰 16 队 能源 15 队 云峰 18 队 2号 2号 2号 2号 2号 2号

(2)10:00—11:30 第一组(1 号场地) 编号 队名 编号 队名 编号 队名 编号 队名 1 丹青 1 队 7 2 信电 2 队 8 3 丹青 3 队 9 4 信电 4 队 10 5 丹青 5 队 11 6 信电 6 队 12

机械 1 队 信电 8 队 13 丹青 7 队 19 14 化学 1 队 20

机械 3 队 信电 10 队 15 丹青 9 队 21 16 光电 1 队 22 信电 9 队

电气 1 队 公管 1 队 17 18

丹青 11 队 地科 6 队 23 24

电气 3 队 丹青 17 队 电气 5 队
42

编号 队名 比赛场地

25 丹青 13 队 1号

26

27

28 电气 7 队 1号

29

30

竺院 1 队 丹青 15 队 1号 1号

1号

1号

第二组(2 号场地) 编号 队名 编号 队名 编号 队名 编号 队名 编号 队名 比赛场地 1 信电 1 队 7 信电 7 队 13 生科 1 队 19 2 3 4 5 6

丹青 2 队 信电 3 队 8 9

丹青 4 队 信电 5 队 丹青 6 队 10 11 12

机械 2 队 丹青 18 队 14 15

机械 4 队 信电 11 队 电气 2 队 16 17 18

丹青 8 队 化学 2 队 20 21

丹青 10 队 法学 1 队 丹青 12 队 22 23 24

外院 1 队 电气 4 队 丹青 14 队 电气 6 队 丹青 16 队 电气 8 队 25 26 27 28 29 30

高分子 1 队 化工 1 队 竺可桢 1 队 2号 2号 2号 2号 2号 2号

(3)13:30—14:30

16.一气呵成
(1)9:00—10:00 1、陈根(云峰学园)

陈舒雅(云峰学园)

董倩(云峰学园)

丰建刚(云峰学园) 黄婷婷(云峰学园) 李哲宇(云峰学园) 丘颖悦(云峰学园) 吴越(云峰学园) 郑诗吟(云峰学园) 庄奕鸿(云峰学园) 吴金琪(教育学院) 徐梦浙(生工食品) 阮园婷(控制系) 周飞立(公管学院) 于泽美(能源系)

2、冯浩宇(云峰学园) 3、姜蔼倩(云峰学园) 4、林雅娴(云峰学园) 5、沈倩(云峰学园) 6、徐颖菲(云峰学园) 7、郑迎(云峰学园) 8、项超(数学系) 9、刘烨玥(生工食品) 10、施玮囡(生工食品) 11、吴珺(控制系) 12、倪浬涓(公管学院)

胡旭升 (云峰学园) 黄晋(云峰学园) 李海斌(云峰学园) 柳子易(云峰学园) 王昊(云峰学园) 于政(云峰学园) 郑子欣(云峰学园) 秦玉函(生仪学院) 陈杨(生工食品) 张裕莹(生工食品) 陈宇歆(公管学院) 陈娉(公管学院)
43

李佳怡(云峰学园) 乔子滢(云峰学园) 吴一颖(云峰学园) 张蕾(云峰学园) 周旦(云峰学园) 章甄(经济学院) 张润华(生工食品) 胡蒙蒙(生工食品) 朱婷婷(公管学院) 师文洁(能源系)

13、邱琪丽(能源系) 14、任静和(能源系) 15、姚峰(能源系)

陈杰(能源系) 张艳楠(能源系) 鲁东先(能源系)

唐宇星(能源系) 钟梦妮(能源系) 韩梦思(能源系)

程攻(能源系) 罗玉娟(能源系) 黄福艇(能源系)

(2)10:00—11:30 16、孟祥东(能源系) 17、马榕(建工学院) 18、徐瑜平(机械系) 19、孙楠(法学院) 周钦(能源系) 王旭东(机械系) 沈磊迪(机械系) 童臻威(动科院) 舒智勇(建工学院) 戴家其(机械系) 石拓(机械系) 章源广(动科院) 朱嘉颖(丹青学园) 阿地拉·库来西凡 (丹青学园) 22、潘丽佩(丹青学园) 于桦楠(丹青学园) 23、孙科(丹青学园) 24、张豪(丹青学园) 童金菲(丹青学园) 曹妙风(丹青学园) 李嘉昕(丹青学园) 沈维青(丹青学园) 滕野(丹青学园) 张弛(医学院) 何璐璐(医学院) 陈永亮(信电系) 傅炜东(信电系) 程天元(信电系) 刘搏(计算机学院) 平功哲(丹青学园) 项玲连(丹青学园) 吕之睿(丹青学园) 张瑜玮(医学院) 王燚(信电系) 常宗涵(信电系) 潘阳卉(信电系) 王祚 (高分子) 夏拓将(建工学院) 侯笛声(机械系) 沈晓丹(光电系) 江俊军(电气工程) 叶骐嘉(丹青学园) 林斌(丹青学园)

20、陈鸣中(电气工程) 王腾飞(电气工程) 21、王一帆(丹青学园) 张宝智(丹青学园)

25、包灵敏(丹青学园) 葛好晴(丹青学园) 26、边筱媛(医学院) 27、袁鋆(信电系) 28、周一苇(信电系) 29、苏丽珍(信电系) 丁瑜(医学院) 张金石(信电系) 欧阳旭(信电系) 陈波(信电系)

30、姚源雄(高分子) 刘筱薇(高分子)

17.挑战九宫格(乒乓球) (1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 7 邹杰明 叶骐嘉 曹睿骐 李欢 伍凯芳 周杰 邹林融 环资学院 李艺健 生工食品 袁鋆 信电系 吴金琪 教育学院 机械系 能源系

丹青学园 俞泽君/ 建工学院 郑南轩 云峰学园 吕文盛 云峰学园 云峰学园 能源系 云峰学园 生仪学院 陈宇歆 李凯军 侯聪宇 李丕强 王蕴 公管学院 公管学院 张涛 王宇 信电系 毛超利

丹青学园 姚华威 地球科学 机械系 刘天泽 云峰学园 机械系 机械系

生工食品 王旭东 能源系 信电系
44

王精 孙逸

地球科学 方成浩 云峰学园 陈旭

8 9 10

王姝慧 杨业 汪宁宁

信电系 能源系 信电系

楼哲圣 戴添 吴武超

信电系

张磊

能源系

马青

信电系

生工食品 叶丽文 云峰学园 鲍星羽 丹青学园 云峰学园 屠德桦 公管学院 陈家杰 农学院

(2)10:00—11:30 1 2 3 4 5 6 7 陈耀邦 高嵩 郑伟波 陆昊炜 赵晔超 李逸宁 黄侠杰 丹青学园 刘冬松 云峰学园 云峰学园 杨晨炜 能源系 信电系 生工食品 丹青学园 信电系 机械系 能源系 光电系 潘卓 舒凯 陈睿 蒋帆 建工学院 黄永健 丹青学园 云峰学园 周小宁 云峰学园 生工食品 成利波 机械系

宋雪薇 云峰学园 韩颖盈 丹青学园 高峰 张斌 杨拓宇 信电系 丹青学园 机械系

丹青学园 舒智勇 建工学院

罗力阳 云峰学园 钱显屹 地球科学 杨超 王丽建 丹青学园 徐晓升 丹青学园 能源系 谢晨 汪彬 章哲 云峰学园 公管学院 丹青学园 能源系

8 谢康齐享 9 10 姚峰 李振宇

张晓鑫 丹青学园 吴忠强 生仪学院 施方迤 生仪学院 袁玮良 信电系

电气工程 张艳铭 丹青学园 李振峰 生仪学院 邱琪丽

(3)13:30—14:30 1 谭莛 云峰学园 医学院 郑程 丹青学园 薛伟杰 电气工程 材料系 李翔 郝斌 生命科学院 云峰学园 云峰学园 信电系 丹青学园 能源系 丹青学园 能源系 云峰学园 信电系

2 方青青 3 戴旸

吴逸飞 电气工程 贾英强 医学院

公管学院 金梦绮 能源系 信电系 能源系 孙帅 刘磊 徐栋

张胜利 云峰学园 周歆宜 戚天 匡柯颖 杨媛

4 师文洁 5 崔时敏 6 王益峰

丹青学园 吴圣楠 外语学院 机械系 丹青学园 信电系 控制系 莫凡 季缘 信电系 云峰学园

7 吴纯淏 丹青学园 赵起锋 8 钟雨辰 丹青学园 罗浩

陈鑫达 丹青学园 耿仕缙 王超尔 丹青学园 谢翔宇 信电系 刘欢 李欢

9 谢慈晖 云峰学园 王诗文 云峰学园 张怡颖 10 周锦晖 信电系 周雯

丹青学园 陈树葳 云峰学园

(4)14:30—15:30 1 陈仕欣 2 姚旭峰 3 黄海洋 4 邬旭东 5 赵品通 丹青学园 秦诗画 丹青学园 建工学院 姜益超 丹青学园 信电系 机械系 光电系 沈炯 张雨灵 邵渊 能源系 王哲 信电系

电气工程 唐卓栋 云峰学园

能源系 叶力扎提.金俄斯 云峰学园 胡曾邦 丹青学园 王泽昱 赵琨发 丹青学园 吴云凯 能源系 云峰学园 吕海山 医学院

钟雨辰 丹青学园 梁策 云峰学园
45

6 7

马榕 商策

建工学院 孙伟召 机械系 机械系 电气工程 能源系 计算机 计算机 郑云柯 建工学院 刘琨 云峰学园 周滨 建工学院 傅晓艺 计算机

胡蒙蒙 谢天文 王一帆 魏楚煜 何夑

生工食品 华雪峰 云峰学园 机械系 谢舟 竺院

8 楼家辉 9 叶凌云 10 11 李娜 王奥

丹青学园 马翌晨 高分子 能源系 李娜 管理学院

计算机 刘韵鸥 竺院

18.挑战九宫格(足球) (1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 阿地拉·库来西 白植李 蔡文易 曹亦凡 柴巧会 陈伟栋 陈一帆 陈奕铭 陈哲 戴旸 (2)10:00—11:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 丁力 都宇斌 范天石 方东 方之瀛 付浩霖 高瑞涛 高思远 高天尧 高宇峰 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 丹青学园 云峰学园 云峰学园 数学系 云峰学园 丹青学园
46

丹青学园 公管学院 地球科学 外语学院 生工食品 电气工程 信电系 丹青学园 信电系 公管学院

顾昕 郭晨辉 郭鹏飞 郭子堃 韩长东 何坤 何磊 侯聪宇 胡立晨 胡子昂

电气工程 云峰学园 控制系 生工食品 信电系 丹青学园 丹青学园 生工食品 云峰学园 机械系

黄晋 乐辰升 李昌标 李栋 李丕强 李麒崙 李文武 李翔 李应辉 李振宇

云峰学园 医学院 医学院 生工食品 能源系 地球科学 信电系 生命科学院 生工食品 电气工程

(3)13:30—14:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 高源 辜一帆 顾嘉希 吴振梁 夏语 肖方程 谢佳宏 谢康齐享 许建军 许蒙蒙 云峰学园 信电系 能源系 电气工程 地球科学 信电系 云峰学园 机械系 丹青学园 云峰学园 李征涛 李峥 梁文康 林子孟 刘开远 刘磊 刘鹏 刘天泽 刘雨佳 卢毅 能源系 能源系 云峰学园 云峰学园 电气工程 机械系 化学系 云峰学园 控制系 生仪学院

(4)14:30—15:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 许熔熔 许睿 许征杰 薛强 严嘉宁 杨强强 杨依霖 姚舰航 姚金格尔 易简 应敏翔 于寰 袁振 环资学院 云峰学园 电气工程 能源系 医学院 教育学院 云峰学园 控制系 丹青学园 信电系 丹青学园 信电系 云峰学园 陆阳华 罗建桦 罗之林 潘思宇 庞铭杰 热西丁·阿不都艾尼 商策 沈力 沈赢枭 施艳姣 石仕伟 孙东明 孙晗 信电系 丹青学园 丹青学园 地球科学 云峰学园 生命科学院 机械系 生工食品 能源系 丹青学园 信电系 云峰学园 云峰学园

(5)15:30—16:30 1 2 3 4 5 曾炬纲 张强 赵京城 赵起锋 赵天娜 生仪学院 电气工程 云峰学园 信电系 丹青学园
47

谭成蹊 童婧文 童臻威 汪睿 王弘烈

丹青学园 丹青学园 动科院 生工食品 云峰学园

6 7 8 9 10 11 12 13

甄政 郑波 郑欲晓 周磊 祖萌 吴杰 吴武超 王琪

云峰学园 能源系 生工食品 医学院 能源系 能源系 云峰学园 计算机学院

王琪 王宇泽 王远喆 王哲 王哲涛 魏巍 陈华康

计院 信电系 电气工程 信电系 信电系 能源系 管理学院

19.一根绳上的蚂蚱 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 云峰学园 1 队 云峰学园 2 队 云峰学园 3 队 数学系 公管学院 丹青学园 5 队 能源系 1 队 丹青学园 1 队 丹青学园 2 队 丹青学园 3 队 丹青学园 4 队 管理学院

20.踢毽子比赛 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 许熔熔 陈泓宇 陈佳平 胡旭升 胡雪燕 黄龙月 李梦琪 李旭冉 连莲 刘策 刘爽 王清鹏 环资学院 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 施艳姣 冯朝杰 杨晨 潘宇霞 杨坤 岑梦园 李斌 张竞成 范贵林 徐俊杰 胡越 王哲
48

丹青学园 丹青学园 丹青学园 医学院 医学院 医学院 信电系 信电系 信电系 信电系 信电系 信电系

党博 王一凡 钟隆洁 叶鹏程 魏然 沈佳贤 于思瀛 沈佳贤 于思瀛 余启东 夏丽霞 杨星彤

丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 数学系 数学系

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

王选 张昀 赵京城 郑濡樟 朱绮虹 王东义 何卉 周昭滨 陆燕宁 徐琳娇 刘舒昕 刘鹏 吴舒琴 陆佳峰 杨小艳 赵小飞 卫竞师 蒋丽婷 古丽加玛丽 陈晓彤 吴姣 商慧婷 朱赛赛 马祎婷 姜盼 韩颖盈 黄敏 汤紫嫣 吴宇豪

云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 云峰学园 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 竺院

杨锦达 张玲 高广哲 蔡佳鹏 黄俊荣 张可也 何欢 王梦雪 李益者 赵天娜 陈施羽 孟婷玉 朴晗宁 孙梦琼 袁洁莹 高雨欣 张晓鹏 倪润泽 林炳丞 周鑫 张凌鸿 陈方健 赵东伟 常圆堃 蔡文易 索南才吉 钱显屹 苏传龙 刘韵鸥

信电系 信电系 材料系 材料系 材料系 材料系 公管学院 公管学院 农学院 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 建工学院 建工学院 电气工程 电气工程 地球科学 地球科学 地球科学 能源系 竺院

严忱君 史浩淼 郑星谧 李娜 韩立强 陈翔宇 施露菲 赵晔超 郭永麟 柴瑞泽 林辉辉 孙雨吉 沈晓丹 秦羽舒 杨瑾 胡榕榕 邓金花 施展 吴怡 卢华英 秦诗画 姜易卓 张一君 姜月鑫 史欣桐 奚爽 吴凤超 于碧涵

生仪学院 生仪学院 经济学院 教育学院 生工食品 生工食品 生工食品 生工食品 机械系 机械系 机械系 化学系 光电系 光电系 动科院 电气工程 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 丹青学园 管理学院 竺院

21.60m 三人板鞋竞速
49

(1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 云峰学园 1 队 云峰学园 2 队 云峰学园 3 队 云峰学园 4 队 云峰学园 5 队 能源系 1 队 能源系 2 队 能源系 3 队 能源系 4 队 能源系 5 队 机械系 1 队 机械系 2 队 机械系 3 队 光电系 1 队 光电系 2 队 光电系 1 队 动科院 1 队 丹青学园 1 队 丹青学园 2 队 丹青学园 3 队 丹青学园 4 队 丹青学园 5 队 信电系 1 队 信电系 2 队 信电系 3 队

云峰学园 6 队 丹青学园 6 队 生工食品 1 队 丹青学园 7 队

生工食品 2 队 丹青学园 8 队 电气工程 1 队 材料系 1 队 公管学院

地球科学 1 队 丹青学园 9 队 计算机学院 1 队 农学院 1 队 计算机学院 2 队 计算机学院 5 队

22.轮滑比赛 (1)9:00—10:00 1 张曦明 环资学院 2 曾玺文 云峰学园 3 陈经达 云峰学园 4 郭翀 云峰学园 5 韩昊城 云峰学园 6 毛志成 云峰学园 7 丁灿 能源系 彭杏林 能源系 吕文盛 机械系 董震江 航空航天 傅大鹏 航空航天 吴开舜 地球科学 何峻 丹青学园 黄亚玄 能源系 潘自强 云峰学园 汤炼之 云峰学园 熊坤 云峰学园 曾炬纲 生仪学院 何苗 教育学院 毛文奇 材料系 王鉴可 丹青学园 赵人娴 丹青学园 李其迈 丹青学园 高锜 丹青学园 张嘉鑫 丹青学园 吴杰 能源系

23.紫金论毽
50

(1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 云峰学园 1 队 经济学院 1 队 经济学院 2 队 教育学院 材料系 1 队 能源系 1 队 能源系 2 队 电气工程 1 队 丹青学园 1 队 丹青学园 2 队 丹青学园 3 队 丹青学园 4 队 丹青学园 5 队 丹青学园 6 队 丹青学园 7 队 丹青学园 8 队 丹青学园 9 队

24.投球达人 (1)9:00—10:00 1、陈赛赛(云峰学园) 2、程铭(云峰学园) 3、姜蔼倩(云峰学园) 4、金瑶(云峰学园) 5、梁正(云峰学园) 6、刘宸潜(云峰学园) 7、马康伟(云峰学园) 8、彭勃(云峰学园) 9、宋驰(云峰学园) 10、吴粟(云峰学园) 11、夏明达(云峰学园) 12、杨镇宇(云峰学园) 13、叶丽文(云峰学园) 14、钟方堃(云峰学园) 16、童浩翔(经济学院) 17、张源天(教育学院) 18、陆晴川(生工食品) 19、竺涵宇(生工食品)
51

陈家铭(云峰学园) 储凡(云峰学园) 姜嘉惠(云峰学园) 李哲宇(云峰学园) 林雅娴(云峰学园) 柳子易(云峰学园) 潘承浩(云峰学园) 丘颖悦(云峰学园) 田胜旺(云峰学园) 吴轩(云峰学园) 杨雨嫣(云峰学园) 叶宏(云峰学园) 赵天哲(云峰学园) 陈光翔(生仪学院) 宋万翔(教育学院) 柳子易(生工食品) 邹琳(生工食品) 余铿(生工食品)

20、徐梦浙(生工食品) 21、徐佳媛(生工食品) 22、郝学林(公管学院) 23、隋妍(生工食品) (2)10:00—11:30 24、周飞立(生工食品) 25、陈琳(农学院) 26、陈军昊(能源系) 27、程攻(能源系) 28、刘志军(能源系) 29、杨业(能源系) 30、吴云凯(能源系) 31、徐佳晨(能源系) 32、郑伟波(能源系) 33、韩梦思(能源系) 34、徐可(能源系) 35、韩梦思(能源系) 36、曹宇(能源系) 37、夏拓将(建工学院) 38、姜何威(建工学院) 39、郦圣瑜(机械系) 40、成利波(机械系) 41、陈俊华(机械系) 42、徐凌羿(机械系) 43、王泽(机械系) 44、商策(机械系) 45、高嘉麓(机械系) 46、叶伟岭(机械系) (3)13:30—14:30 47、孙权(光电系) 48、李婧楚(法学院)
52

缪宏樑(生工食品) 汪睿(生工食品) 柳雪萍(公管学院) 白植李(生工食品)

赵晨(生工食品) 金诺(农学院) 胡浩翔(能源系) 季节强(能源系) 周禹男(能源系) 吴洋(能源系) 王益峰(能源系) 范港(能源系) 李启章(能源系) 徐可(能源系) 徐可(能源系) 金杰(能源系) 周滨(建工学院) 朱林骁力(建工学院) 马榕(建工学院) 孙伟召(机械系) 胡真荣(机械系) 吴振豪(机械系) 姚聪慧(机械系) 贾博宇(机械系) 王敞(机械系) 陈闯(机械系) 叶蔚欣(航空航天)

沈晓丹(光电系) 石志康(动科院)

49、章源广(动科院) 50、王智猛(地球科学) 51、吴财和(地球科学) 52、胡乘坚(地球科学) 53、张帅(地球科学) 54、索南才吉(地球科学) 55、徐涵镭(丹青学园) 56、秦诗画(丹青学园) 57、金嘉威(丹青学园) 58、古丽加玛丽(丹青学园) 59、周盛晗(丹青学园) 60、王行健(丹青学园) 61、洪思达(丹青学园) 62、陈邦毅(丹青学园) 63、耿强劲(丹青学园) 64、卢丹霞(丹青学园) 65、汤王佳(丹青学园) 66、张鲁豪(丹青学园) 67、陈焕(医学院) 68、李上达(医学院) (4)14:30—15:30 69、张瑜玮(医学院) 70、陈涛(医学院) 71、高煜(信电系) 72、王健(信电系) 73、伍广勇(信电系) 74、严磊(信电系) 75、鲍白云(信电系) 76、申屠帅(信电系) 77、彭朱炜(信电系) 78、胡子杰(信电系)
53

肖霖(地球科学) 黄国容(地球科学) 刘子达(地球科学) 吴侃卿(地球科学) 叶恺臻(地球科学) 阿地拉·库来西(丹青学园) 秦诗画(丹青学园) 赵巍巍(丹青学园) 孙晟(丹青学园) 王道跑(丹青学园) 孙丽雯(丹青学园) 张炜钦(丹青学园) 胡曾邦(丹青学园) 朱振源(丹青学园) 侯映企(丹青学园) 梁佳敏(丹青学园) 田明哲(丹青学园) 陆婷婷(丹青学园) 季建雄(医学院) 李嘉永(医学院)

吕海山(医学院) 童宇圣(医学院) 易简(信电系) 张金石(信电系) 陈永亮(信电系) 周锦晖(信电系) 辜一帆(信电系) 徐鹏伟(信电系) 汪宁宁(信电系) 李永兴(信电系)

79、赵通(信电系) 80、曾有为(计算机学院) 81、刘搏(计算机学院)

蔡慧颖(外语学院) 吴雅芳(计算机学院) 施朝浩(计算机学院)

25.障碍运传球接力赛 (1)9:00—10:00 编号 队名 编号 队名 编号 队名 编号 队名 比赛场地 1 云峰 1 队 6 电气 1 队 11 建工 1 队 16 丹青 4 队 3号 2 能源 2 队 7 能源 7 队 12 医学 2 队 17 动科 1 队 3号 3 云峰 3 队 8 信电 1 队 13 丹青 1 队 18 丹青 6 队 3号 4 能源 4 队 9 能源 9 队 14 控制队 19 管院 1 队 3号 5 生仪 1 队 10 机械 1 队 15 丹青 3 队 20 丹青 8 队 3号

(2)10:00—11:30 编号 队名 编号 队名 编号 队名 编号 队名 比赛场地 1 能源 1 队 6 能源 6 队 11 医学 1 队 16 光电 1 队 3号 2 云峰 2 队 7 电气 2 队 12 建工 2 队 17 丹青 5 队 3号 3 能源 3 队 8 能源 8 队 13 经济队 18 竺院 1 队 3号 4 云峰 4 队 9 信电 2 队 14 丹青 2 队 19 丹青 7 队 3号 3号 5 能源 5 队 10 机械 2 队 15 竺院 1 队 20

(3)15:30—16:30

26.陆地龙舟 (1)9:00—10:00
54

1 2 3 4 5 6 7 (2)10:00—11:30

云峰 1 队 云峰 2 队 云峰 3 队 生工食品 1 队 蓝田 1 队 蓝田 2 队 丹青 1 队

丹青 2 队 丹青 3 队 丹青 4 队 丹青 5 队 信电系 1 队 能源系 1 队 控制系

27.叠罗汉 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 环资学院 丹青学指中心 机械系 1 队 地球科学 1 队 丹青 1 队 丹青 2 队 丹青 3 队 丹青 4 队

(2)10:00—11:30

28.支援前线 (1)9:00—10:00 1 2 3 云峰 1 队 云峰 2 队 丹青 3 队 丹青 1 队 丹青 2 队 信电系 1 队

(2)10:00—11:30 29.千里独行 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 云峰学园 1 队 丹青学园 1 队 丹青学园 3 队 丹青学园 5 队 能源系 1 队 丹青学园 2 队 丹青学园 4 队

55

30.游龙戏珠
(1)9:00—10:00

1、云峰 1 队 2、能源系 1 队 3、电气工程 1 队 4、丹青学园 2 队 5、丹青学园 1 队

云峰 2 队 蓝田 1 队 电气工程 2 队 丹青学园 3 队 信电系 3 队

云峰 3 队 蓝田 2 队 地球科学 1 队 信电系 1 队 信电系 2 队

云峰 4 队 化学系 2 队

31.蜈蚣爬 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 7 (2)10:00—11:30 生工食品 1 队 环资学院 丹青学园 2 队 云峰学园 2 队 丹青学园 4 队 云峰学园 1 队 地球科学 1 队 丹青学园 4 队 丹青学园 3 队 法学院 机械系 1 队 经济学院 丹青学园 1 队 信电系 1 队

32.袋鼠运瓜接力 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 (2)10:00—11:30 7 8 9 信电系 3 队 丹青 2 队 云峰 4 队
56

丹青 4 队 云峰 1 队 能源系 1 队 云峰 5 队 丹青 3 队 丹青 1 队

医学院 2 队 能源系 2 队 电气工程 1 队 能源系 3 队 经济学院 控制系 1 队

化学系 1 队 地球科学 1 队 云峰 3 队

10 11 12 13 14

化学系 2 队 生工食品 1 队 云峰 2 队 信电系 1 队 计算机学院 2 队

化学系 3 队 医学院 1 队 信电系 2 队 机械系 1 队 竺院 1 队

33.跳大绳赛 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 云峰 1 队 数学系队 丹青 1 队 医学院 1 队 丹青 4 队 信电系 能源 1 队 蓝田 1 队 机械 1 队 电气工程 1 队 云峰 5 队 丹青 5 队

(2)10:00—11:30 1 2 3 4 5 云峰 2 队 生工食品队 丹青 2 队 医学院 2 队 云峰 6 队 能源 2 队 蓝田 2 队 机械 2 队 电气工程 2 队

(3)13:30—14:30 1 2 3 4 5 云峰 3 队 地科队 丹青 3 队 医学院 3 队 云峰 4 队 经济学院队 控制系 生命科学学院 化学系 竺可桢学院 1 队

57

34.滚雪球 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 云峰 1 队 材料系 能源系 1 队 计算机 6 队 兰田 1 队 丹青 1 队 信电 1 队 兰田 2 队

(2)10:00—11:30 1 2 3 云峰 2 队 化学系 能源系 2 队 丹青 2 队 信电 3 队 计算机 8 队

(3)13:30—14:30 1 2 3 云峰 3 队 电气工程 能源系 3 队 兰田 3 队 丹青 3 队 信电 3 队

(4)14:30—15:30 1 2 3 云峰 4 队 能源系 4 队 竺可桢学院 1 队 丹青 4 队 能源系 5 队

(5)15:30—16:30

35.乒乓接力赛 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 环资学院 云峰学园 能源系 机械系 丹青 1 队 丹青 2 队 信电系 竺院 1 队

(2)10:00—11:30

58

59

拔 河 比 赛 对 阵 图

另加计算机学院和竺可桢学院 (1)8:00—9:00 1、云峰 1 队 2、丹青 1 队 3、经院 1 队 4、教育学院 2 队 5、云峰 2 队 6、动科 1 队 7、丹青 2 队 8、蓝田 4 队 (2)9:00-10:00 1、云峰 3 队 2、蓝田 5 队 3、化学 1 队 4、动科 2 队 5、云峰 4 队 6、蓝田 8 队 7、蓝田 9 队 8、蓝田 10 队
60

蓝田 1 队 生仪 1 队 蓝田 2 队 生工 1 队 控制 1 队 蓝田 3 队 信电 1 队 能源 1 队

机械 1 队 丹青 3 队 蓝田 6 队 蓝田 7 队 丹青 4 队 信电 2 队 电气 1 队 动科 2 队

(3)10:00—11:30 1、w1 2、w3 3、w5 4、w7 5、w9 6、w11 7、w13 8、w15 (4)13:30—14:30 1、w17 2、w19 3、w21 4、w23 5、w25 6、w27 (5)14:30—15:30 1、w29 (6)15:30—16:30 w30 w18 w20 w22 w24 w26 w28 w2 w4 w6 w8 w10 w12 w14 w16

61

玉泉校区竞赛分组表
1. 送鸡毛信 8:00-9:00 1 2 3 4 5 动科院 控制系 地球科学 1 队 电气 1 队 电气 3 队 电气 4 队 电气 2 队 材料系 1 队 能源系 1 队

2. 大丰收 (1)9:00-10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 (2)10:00-11:30 12 13 14 15 16 17 18 教育学院 4 队 电气 8 队 动科院 电气 15 队 电气 13 队 能源系 6 队 能源系 7 队
62

能源系 2 队 电气 2 队 能源系 8 队 能源系 3 队 电气 5 队 能源系 5 队 信电系 2 队 化学系 1 队 电气 14 队 电气 16 队 电气 18 队

化学系 5 队 能源系 9 队 电气 21 队 能源系 10 队 信电系 1 队 能源系 1 队 电气 20 队 电气 17 队 电气 12 队 能源系 11 队 教育学院 3 队

电气 9 队 化学系 4 队 电气 10 队 电气 19 队 电气 1 队 能源系 4 队 控制系

19 20 21 22

电气 6 队 化学系 2 队 化学系 3 队 电气 11 队

电气 3 队 电气 7 队 电气 4 队

3. 投竹筷 (1)9:00-10:00 1、宋菁华(控制系) 王雪姣(信电系) 姜建飞(信电系) 戴庭舸(信电系) 2、王根成(信电系) 楼泽斌(信电系) 颜敏(信电系) 3、 孙景景 (教育学院) 孙凤先(建工) 4、张秀岩(能源系) 王雷(能源系) 5、邹瀚(能源系) 罗兰(信电系)

孙挺(建工学院) 王毅(光电系) 刘东立(能源系) 包士然(能源系)

厉文榜(能源系) 赵华锋(能源系) 吴镁(能源系) 张有陵(控制系)

6、廖钧红(能源系) 林娇艳(能源系) 刘丹(控制系)

7、倪承珠(化学系) 余家胜(化学系) 孙会增(动科院) 黄忠平(化学系) 8、张晓玲(电气) 9、张桢(电气) 10、朱春佳(电气) (2)10:00-11:30 周义杰(电气) 林勇(电气) 郑春(电气) 赵力航(电气) 沈绍斐(电气) 孙晶晶(电气) 高雄(电气)

苗晓明(化工系) 杨文(管院)

4. 玉女穿梭 (1)9:00—10:00 1、王雪姣(信电系) 4、颜丽颖(信电系) 7、罗楚珊(教育学院) 10、朱国栋(能源系) 13、倪智振(能源系) 16、洪巧巧(能源系) 19、常悦(控制系) 22、邬琼斯(化学系) 25、余家胜(化学系) 28、张娟(动科院) 2、吴珏蓉(信电系) 5、姜建飞(信电系) 8、郝增明(教育学院) 11、翟相和(能源系) 14、蒋云云(能源系) 17、林娇艳(能源系) 20、刘紫军(控制系) 23、倪承珠(化学系) 26、王枫濂(化学系) 29、许丽(动科院)
63

3、罗兰(信电系) 6、管海燕(教育学院) 9、陈英芝(计算机) 12、孙武星(能源系) 15、黄薇薇(能源系) 18、黄丹(能源系) 21、张有陵(控制系) 24、章丹炜(化学系) 27、孙会增(动科院) 30、刘文斐(动科院)

(2)10:00—11:30 1、岳敏(动科院) 4、易潇然(电气) 7、缪冬敏(电气) 10、吴莹(电气) 13、董桓锋(电气) 16、王嵩(地球科学) 2、周颖(动科院) 5、刘曌煜(电气) 8、陈建生(电气) 11、张媛(电气) 14、周煜智(电气) 17、宋丹贵(外语学院) 3、郭丽青(动科院) 6、杨瞻森(电气) 9、赵亦岚(电气) 12、于亚男(电气) 15、丁冬生(电气)

5. 踩石过河 (1)9:00—10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 刘惠霞 颜敏 叶乔波 罗兰 李中敏 郭贝妮 张金红 王一兵 边亚利 潘乔纳 戴前进 薛志亮 张井志 吴镁 杨欢 黄丹 付萍 王海霞 喻成侠 张有陵 王枫濂 信电系 信电系 信电系 信电系 教育学院 教育学院 建工学院 计算机 计算机 生工食品 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 控制系 控制系 化学系
64

随佳佳 岳敏 蔡环宇 张晓玲 陈荣 谷泓杰 程晨闻 王玲玲 张桢 张行 唐庚 刘高任 周煜智 史哲 叶丽红 伍小玲 聂林林 周亚茹 张梦媛 孙会增 刘文斐

动科院 动科院 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 外语学院 化学系 化学系 化学系 动科院 动科院

6. 患难与共 (1)9:00—10:00 1、能源系 1 队 2、能源系 2 队 3、控制系 1 队 4、化学系 1 队 5、动科院 1 队 电气 1 队 电气 2 队 电气 3 队 电气 4 队 电气 5 队

7. 双臂屈伸 (1)9:00—10:00 1、吴勇(建工学院) 2、张金红(建工学院) 6、詹俊鹏(电气) 7、屠雨夕(电气) 8、翁华(电气) 3、詹俊鹏(电气) 4、唐庚(电气) 5、王剑锋(化学系) 6、谢俊良(化工系) 毛岱泽(计算机) 毛杰(能源系) 孙洋洋(能源系) 黄风良(能源系) 李恒(能源系) 张有陵(控制系) 张俊俏(化学系) 周一民(地球科学)

8. 1 分钟跳绳 (1)9:00-10:00 韩晓宇(信电系) 邵正超(信电系) 付攀玉(信电系) 吴燕萍(教育学院) 高飞(建工学院) 郭婷(材料系) (2)10:00-11:30 毛岱泽(计算机) 潘乔纳(生工食品) 庞志飞 (计算机) 陈璐(能源系)
65

郑川(信电系) 朱蒋财(信电系) 潘燕杰(信电系) 吴丽雪(教育学院) 吴勇(建工学院) 汪雪娇(材料系)

张育铭(信电系) 徐志娟(信电系)

余江(建工学院) 刘孝莲(材料系)

吴懿思(光电系) 李敬伟(能源系)

张艺颗(能源系) 厉文榜(能源系) 王科杰(能源系) 杨欢(能源系) (3)13:30-14:30 陆云婷(能源系) 喻成侠(控制系) 王吉超(化学系) 张培培(化学系) 邹世辉(化学系) 卓钊(动科院) (4)14:30-15:30 李永杰(电气) 谷泓杰(电气) 沈永波(电气) 李妍(电气) 王力成(电气) 王盛阳(电气)

曹轩(能源系) 王旭光(能源系) 李鸿坤(能源系) 潘志娟(能源系) 钟厦(能源系) 杨天锋(能源系)

刘雨梦(能源系) 张有陵(控制系) 周金赫(化学系) 郭红梅(化学系) 包秀秀(化学系) 随佳佳(动科院)

周斌(控制系) 杨如琦(控制系)

薛波(化学系) 陈微微(化学系)

黄刚(电气) 缪冬敏(电气) 黄立人(电气) 刘嘉宝(电气) 沈俭荣(电气) 肖晃庆(电气)

黄帅(电气) 朱洁(电气)

唐俊熙(电气) 刘赫(电气)

(5)15:30-16:30 陈梦骁(电气) 阮冰洁(电气) 汪辉(电气) 陈方剑(电气) 张婷(电气) 潘燕群(高分子) 梁慧琳(电气) 郑佳奕(电气) 朱苗苗(管理学院)

9. 翻山越岭 (1)9:00-10:00 1 2 3 4 5 信电系 1 队 信电系 2 队 数学系 1 队 控制系 化学系 1 队
66

电气 2 队 电气 3 队 电气 4 队 电气 5 队 电气 6 队

6 7

化学系 2 队 电气 1 队

电气 7 队 地球科学

10.螃蟹背西瓜 (1)9:00-10:00 1、电气一队 2、电气三队 3、电气五队 电气二队 电气四队 电气六队 信电系 控制系 能源二队 化学系 能源一队 化工系 1 队

(2)10:00-11:30 11.贪吃蛇 (1)9:00-10:00 1 2 计算机 电气 2 队 电气 1 队 能源系 动科院

(2)10:00-11:30 12.橄榄球之 3 人 4 足 (1)9:00-10:00 1 2 3 4 5 6 (2)10:00-11:30 信电系 1 队 教育学院 1 队 能源系 1 队 化学系 1 队 电气 1 队 电气 2 队 电气 4 队 电气 5 队 电气 6 队 电气 3 队 信电系 2 队 能源系 2 队

13.自行车争后赛 (1)9:00-10:00 1、邵正超(信电系) 桂少英 (数学系) 张军(能源系) 陈经浩(能源系)

2、张艺伟(动科系) 孔垂丽 (信电系) 毛岱泽(计算机) 周国顺(能源系) 3、杨鹏(化学系) 林嗣煜 (化学系) 孙乐(信电系) 孙景景 (教育学院)

4、李鸿坤(能源系) 梁志斌 (能源系) 刘紫军(控制系) 马景学(数学系) 5、刘惠霞(信电系) 王恒旭 (能源系) 邬琼斯(化学系) 杨如琦(控制系)
67

6、芮道哲(能源系) 李经纬 (计算机) 周炎兵(信电系) 孙武星(能源系) 7、许巍(电气) 8、白云(能源系) 梁导伦 (能源系) 杨谊(计算机系) 徐焕祥(能源系) 戴前进 (能源系) 张秀岩(能源系) 蔡雅雅(计算机) 傅广实(能源系)

9、江东冬(能源系) 刘宝宣 (能源系) 魏强(能源系) 10、 吴仁科 (计算机) 罗轩(能源系) 11、 植晓琴 (能源系) 姜晓(能源系) 12、王庆庆(电气) 13、杨淇(电气) 15、黄立人(电气) 16、闫歧轩(电气) 17、唐俊熙(电气) 18、张行(电气) 19、林达(电气) 20、唐云(电气) 21、吉羊(电气) 严阳(电气) 黄光群(电气) 王玉林(电气) 刘嘉宝(电气) 王力成(电气) 李万启(电气) 沈绍斐(电气) 刘滨(高分子)

张三霞(能源系) 吴镁(能源系) 常悦(控制系) 周贺(电气) 彭丹(电气) 杨洪雨(电气) 刘拓夫(电气) 王一枫(电气) 陈峰(电气) 陈方剑(电气) 郭晓钢(电气) 郑大千(电气) 杨波平(电气) 叶定宽(电气) 陈伯建(电气) 张桢(电气) 王小蕾(电气) 翁华(电气) 章强(电气)

韩黎刚 (高分子) 潘燕群(高分子)

14.引体向上 (1)9:00-10:00 1、张金红(建工) 孙挺(建工学院) 李经纬(计算机) 洪波(光电) 2、毛杰(能源) 李恒(能源) 王恒旭(能源) 田付有(能源)

3、厉文榜(能源) 孙洋洋(能源) 4、詹俊鹏(电气) 任玉虎(电气)

张俊俏(化学系) 刘军伟(化学系) 叶定宽(电气) 屠雨夕(电气)

15.疯狂投篮 (1)9:00-10:00 编号 队名 编号 队名 编号 队名 1 电气 6 队 7 教育 2 队 13 能源 13 队 2 化学 2 队 8 能源 8 队 14 电气 1 队 3 能源 3 队 9 化学 1 队 15 能源 6 队
68

4 电气 7 队 10 能源 10 队 16 信电 3 队

5 能源 5 队 11 电气 2 队 17 电气 3 队

6

12

18

编号 队名 编号 队名 比赛场地

19 电气 11 队 25 电气 5 队 1号

20 能源 7 队 26 建工队 1号

21 信电 2 队 27

22 能源 9 队 28

23 电气 4 队 29

24

30

1号

1号

1号

1号

(2)10:00-11:30 编号 队名 编号 队名 编号 队名 比赛场地 1 化学队 7 能源 1 队 13 2 能源 2 队 8 电气 8 队 14 3 光电队 9 4 5 6 能源 12 队 12

能源 4 队 电气 9 队 10 11

信电 1 队 动科 3 队 能源 11 队 电气 10 队

高分子 1 队 高分子 2 队 1号 1号 1号 1号 1号 1号

16.一气呵成 (1)10:00-11:30 1、魏淑萍(信电系) 2、叶乔波(信电系) 3、姜晓(能源系) 4、刘龙龙(能源系) 5、李亦健(能源系) 6、郭慧君(能源系) 7、侯招文(电气) 8、王亭(电气) 9、石佳蒙(电气) 10、朱春佳(电气) 赵欣茹(信电系) 方淑(计算机) 方凯(能源系) 倪智振(能源系) 张三霞(能源系) 周颖(能源系) 彭丹(电气) 伍昌(电气) 陈轶(电气) 韩晓宇(信电系) 熊皎宇(计算机) 陈昭睿(能源系) 林娇艳(能源系) 刘丹(能源系) 马志恒(电气) 陈诗澜(电气) 丁立(电气) 孙斐然(电气) 楼泽斌(信电系) 金侃(能源系) 白云(能源系) 刘娟(能源系) 杨如琦(能源系) 程晨闻(电气) 张明晖(电气) 申晓峰(电气) 刘威(电气)

17.挑战九宫格(乒乓球) (1)9:00-10:00
69

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

卢招庆 杨帆 朱蒋财 孔垂丽 马凯莉 李万启 汪东旭 任健强 吴珏蓉 颜丽颖 袁晓蓉 李亦健 刘丹 孔浩 丁卫忠 黄向前 谢宇 翁华

信电系 信电系 信电系 信电系 电气 电气 信电系 信电系 信电系 信电系 能源系 能源系 控制系 电气 电气 电气 电气 电气

史哲 翁超平 马诚佳 熊佳 赵睿 王盛阳 赵婉芳 易潇然 许巍 郑大千 朱思丞 方升林 杨洪雨 周文志 孙晶晶 薛英林 王珅 朱国栋

电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 动科院 电气 电气 电气 电气 电气 能源系

李凯峰 吴丽雪 陈英芝 方淑 熊皎宇 薛志亮 周国顺 金侃 刘雨梦 蒋云云 王庆庆 蔡环宇 黄桂根 于洁 陈诗澜 钱斌海 王嵘 周泽斌

教育学院 教育学院 计算机 计算机 计算机 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 电气 电气 电气 电气 电气 信电系 信电系 管理学院

杨谊 王毅 洪波 吴撼 金路 贺捷 赵训燕 倪承珠 郭慧君 张娟 许烽 张哲任 林达 沈绍斐 夏群峰 宋丹贵 刘滨

计算机 光电系 光电系 能源系 能源系 化学系 化学系 化学系 化学系 动科院 电气 电气 电气 电气 电气 外语学院 高分子

18.挑战九宫格(足球) (1)9:00-10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 方凯 芦思晨 吴云翔 徐璟 马诚佳 韩克鑫 车宇 黄桂根 隋贤忠 陈鹤林 能源系 电气 能源系 材料系 电气 能源系 能源系 电气 信电系 电气
70

马凯莉 许鹏 罗楚珊 魏强 韩黎刚 李娟 刘高任 吴宇威 殷实 金路

电气 能源系 教育学院 能源系 高分子 电气 电气 信电系 能源系 能源系

11 12

孟垚 汪恒智

电气 信电系

邹瀚 王玲玲

能源系 电气

(2)10:00-11:30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 丁立 冯钊赞 周斌 丁灵侃 王玉林 张艺伟 许阳 杨阳 伍昌 华蒙 张三霞 韩黎刚 电气 能源系 能源系 能源系 电气 动科院 信电系 信电系 电气 能源系 能源系 高分子 汪东旭 王萌 朱思丞 马华春 厉劲风 刘子琨 翟相和 马景学 刘颖祖 贺人庆 熊平化 信电系 电气 电气 计算机 能源系 能源系 能源系 数学系 能源系 电气 电气

19.踢毽子比赛 (1)9:00-10:00 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 卢玥 任凤鑫 徐志娟 付攀玉 周倩 林炜 韩克鑫 叶栋 陈文迪 张秀岩 陈思南 信电系 信电系 信电系 信电系 信电系 数学系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 刘璐 王睿 王橹裕 刘赫 曽恒力 李霁雰 闫歧轩 吴莹 沈俭荣 吴宝洲 郑春
71

电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气

袁绍 王海霞 王誉蓉 黄盛超 胡玉静 周金赫 陈彬 陈超 孙洋洋 陈昭睿 张燃

能源系 能源系 能源系 能源系 化学系 化学系 化学系 能源系 能源系 能源系 电气

12 13

宋丹贵 叶栋

外语学院 能源系

邱文莲 朱苗苗

高分子 管理学院

20.60m 三人板鞋竞速 (1)9:00-10:00 1 2 3 计算机 2 队 能源系 2 队 高分子 1 队 能源系 1 队 电气 2 队 电气 3 队 控制系 1 队 能源系 3 队 能源系 4 队 电气 1 队

21.轮滑比赛 (1)9:00-10:00 1 2 3 4 凌鑫晨 戴前进 章丹炜 曾红梅 能源系 能源系 化学系 电气

22.紫金论毽 (1)9:00-10:00 1 能源系

23.投球达人 (1)9:00-10:00 1 2 3 4 5 6 7 张育铭 叶乔波 李中敏 吴丽雪 孙景景 余江 马景学 信电系 信电系 教育学院 教育学院 教育学院 建工学院 数学系
72

胡嘉骅 严阳 杨淇 李娟 丁卫忠 芦思晨 屠雨夕

电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

方淑 熊皎宇 王毅 罗轩 袁灵成 朱子钦 丁灵侃 邱斌斌 潘俊 刘晓飞 袁晓蓉 范慧清 刘艳华 林嗣煜 杨鹏 郑丽萍 赵梦思 李丹阳

计算机 计算机 光电系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 能源系 化学系 化学系 化学系 化学系 化学系 化学系 化学系

郑玮仪 刘威 唐俊熙 王力成 薛英林 陈鹤林 张哲任 刘昇 董桓锋 章强 吴宝洲 夏群峰 熊佳 翁超平 马诚佳 张娟 鞠婷婷

电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 电气 动科院 动科院

24.障碍运传球接力赛 (1)9:00-10:00 编号 队名 编号 队名 比赛场地 1 能源 1 队 6 能源 2 队 2号 2 电气 1 队 7 电气 2 队 2号 3 能源 3 队 8 能源 4 队 2号 4 信电 1 队 9 光电队 2号 2号 5 能源 5 队 10

25.陆地龙舟 (1)9:00-10:00 (2)10:00-11:30
73

26.一根绳上的蚂蚱 (1)9:00-10:00 (2)10:00-11:30

27.叠罗汉 (1)9:00-10:00 (2)10:00-11:30

28.支援前线 (1)9:00-10:00 能源系 1 队 (2)10:00-11:30

29.千里独行 (1)9:00—10:00 1、信电系 1 队 2、电气 1 队 3、建工学院 动科院 7 队 化学系 1 队

30.游龙戏珠
(1)9:00-10:00

1、教育学院 5 队 2、电气 1 3、电气 3 队 4、电气 5 队

能源系 1 队 电气 2 队 电气 4 队 控制系

31.蜈蚣爬 (1)9:00-10:00 1 能源系 1 队 电气 1 队

74

32.袋鼠运瓜接力 (1)9:00-10:00 1 2 3 4 5 6 电气 2 队 电气 6 队 教育学院 7 队 能源系 2 队 电气 4 队 电气 5 队 动科院 3 队 化学系 1 队 电气 3 队 能源系 1 队 电气 1 队 高分子 1 队

33.跳大绳赛 (1)9:00-10:00 1 2 3 (2)10:00-11:30 电气 1 队 能源队 动科队 化学系队 电气 2 队

34.滚雪球 (1)9:00-10:00 1 2 3 (2)10:00-11:30 1 2 3 (3)13:30-14:30 1
能源系 5 队 电气 5 队

能源系 1 队 电气 1 队 教育学院队

电气 2 队 能源系 2 队 数学系队

能源系 3 队 电气 3 队 生工食品队

电气 4 队 能源系 4 队

35.乒乓接力赛 (1)9:00-10:00 1 光电系 能源系一队
75

化学系一队

拔 河 比 赛 对 阵 图

(1)8:00-9:00 1、信电 1 队 2、高分子 1 队 3、w1 能源 1 队 化学 1 队 w2

76

项 目 分 布 图

77

其它项目场地安排:
1.玉泉校区其它项目都在篮球场进行,具体位置现场有标记。 2.紫金港校区的引体向上、双臂屈伸在东田径场北边的肋木场地;疯狂投篮、 障碍运传球接力赛项目在东田径场北边的篮球场,如下雨移至风雨操场篮球 场进行。 3.拔河比赛:玉泉校区在田径场 紫金港校区在篮球场,如下雨在风雨操场

78


相关文档

2014年浙江大学自主招生简章
浙江大学2014年春季运动会竞赛项目规则
浙江大学2015年春季运动会竞赛规程-浙江大学公共体育与艺术部
浙江大学2014年化工系录取名单
2014年浙江大学自主招生自荐信范文
浙江大学847结构力学2014年考研真题
浙江大学2014年学生十大学术新成果
浙江大学2014年工作要点
推荐2014年浙江科学技术奖励项目情况公示表自然-浙江大学
2014年浙江大学远程教育会计电算化在线作业(2)
学霸百科
电脑版 | 学霸百科